Опять про подарок.Помогите,плиииз!Очень сложная ситаация.

копировать

Что подарить девочке на 9-летие? У меня варианты только чисто девчачьи: косметика, украшения и т.д. Но проблема в том, что родители все эти проявления женственность не поощряют, запрещают наряжаться, краситься, душиться и прочее. Одежда тоже не вариант, т.к. девочка полненькая, с размером пролечу 100%, была уже такая жутко неловкая ситуация. В игрушки, наверное, уже не играют в таком возрасте. Учиться не особо любит, так что и книги отпадают. Лимит около 1000р. Пожалуйста, подкиньте идеек.

копировать

Наборы для творчества.
Что-нибудь типа вышивки, витражных красок, гобеленов, акварельных раскрасок по номерам, фетровых аппликаций.

копировать

Так они наверное совсем немного стоят? Хотя можно ведь несколько купить...

копировать

Есть очень интересные и достаточно большие наборы. Я покупала на подарки наборы для изготовления сумочек из фетра, тапочек, рамок для фото, ещё пошив магких игрушек. Посмотрите в Леонардо, там большой выбор

копировать

Очень разные бывают. Моя дочка заказала в этом году на День Рождения приборчик, чтобы делать наклейки: в машинку можно засунуть любую бумажку или тряпочку, повернуть ручку, и получается наклейка. мне кайф не особо понятен, по-моему можно просто клеем помазать, но она с ума сходит просто от этой машинки.

копировать

Какую-нибудь увлекательную настольную игру. типа Alias. www.igroteka.ru (если не ошибаюсь)

копировать

Я тоже детскую косметику не особо поощряю: если подарили, то, конечно, запрещать-изымать не буду, но и сама в жизни не куплю.

Дочке на День Рождения в этом году (7 лет) гости дарили два вида подарков:
1) детские энциклодии (на половину книжной полки надарили!) Про космос, про рыцарей и средневековье, про знаменитых путешественников - совсем не девчачие, но очень качественные и интересные книжки, сама их с интересом листаю и рассматриваю
2) Наборы для поделок: собачку делать из бумажных рулетиков, кукол из ниток и бусинок, кукольный домик из картона собирать.

Еще подарили сумочку (вот про нее она сказала, что это "дурацкий подарок", потому что сумочка была с Тигрой из мультика про Винни Пуха диснеевского, а значит - "для малышек") и книжку "Тысяча и одна ночь".

копировать

у нас в классе девочки лошадок обожают

копировать

У нас в классе обожают плюшевые игрушки Ugly Dolls и всякие книжечки/альбомчики/журнальчики про них, но это никогда не знаешь, в каком классе на что мода: соседка-ровесница из другой школы про них и не слышала.