Игры типа sony psp, nintendo

копировать

Выбираю, какую лучше купить электронную игру(не приставку к TV, а отдельную). Зашла на яндекс, так там их десятки, того же psp несколько вариантов. А какой из них "стандарт"? К какому потом проще будет игры докупать? И что лучше-нинтендо или сони? Может, есть хорошие замены побюджетнее? ;) Я ни-че-гошеньки не понимаю в них :( Мне для девочек вообще нужен, можно не навороченные.

копировать

гэйм-бой примитивный,маленький экран,простая графика,неинтересно совсем,по-сравнению с Psp.PSp slim 2008 лучше всего брать.Они прошиваются и можно не диски дорогие с играми покупать,а закачивать бесплатно из инета на флешку

копировать

Только их сейчас практически нет в продаже

копировать

Таак, рассказываю, я многострадальная мама двух обормотов, которые мне уже мозг взорвали этими играми :(. Методом проб и ошибок, выброшенных игрух в помойку и прочими страданиями, мы таки решили эту проблему. Нужно брать Psp, причем ТОЛЬКО сертифицированную (черную! другие цвета сертификацию не проходили! особенно розовые, синие, сиреневые - это желтая сборка), прошивать ее качественно и только на проверенных точках. Иначе вся прошивка слетает если: а) уронить; б) вовремя не воткнуть на зарядку. Если купили вещь качественную, не погнались за новомодными цветами как мы изначально, прошили качественно и за дорого, будет вам наконец счастье :))! Будете приезжать периодически закачивать новую порцию игрух по 150 рэ и жить-не париться. Иначе готовьте деньги на лицензионные игрухи или мучиться - примусы починять, как у меня муж матерился еженедельно ездить чинить две psp-шки, заново прошивать, менять карты памяти и пр. и пр. Дочери мы нанесли на psp наклейку Винкс и таким образом решили проблему с покупкой "только розового psp". Другие игрухи у нас тоже есть, у нас вообще как мне кажется филиал горбушки :(, но у них графика не та, и чего-то еще не то, и вообще в школе "у всех только psp, ты чЁ, мам"

копировать

Да, забыла сказать, у меня сын и дочь. Для дочери очень много игр закачали девчачьих, правда, она все равно больше в мальчишеские играет. Ну в общем, там есть выбор для девочек.

копировать

где закачиваете, если не секрет?

копировать

Митино

копировать

А вы не могли бы дать примерный список девочковых игр?

копировать

На какой возраст? У меня дочка очень всеядная, у нее больше наверное даже мальчишеских, хотя могу пойти и посмотреть что там закачено. Только давайте не анонимно.

копировать

Ну я так и думала, что наличие девочковых игр не более чем ваша фантазия. :)
Ответить вы не можете!

копировать

Прям сейчас для анонима побежала переписывать игры... ага ))))))))))))

копировать

Так я и раньше знала что девочковых игр почти нет. Вы лишь подтвердили это :)
Спасибо вам :)

копировать

Может, Gameboy купить... на него есть девичьи игры? Минусы-плюсы какие?

копировать

psp, конечно, лучше всех ))) правда мы пробавали только геймбой, теперь перешли на пиэспишку, кстати, тоже девочке взяли красную. Игр для девочек полно. Саму приставку берите стандартную (не выдвигающуюся), сейчас по-моему уже везде новая серия продается (ту, которую к сожалению нельзя прошить и вставить пиратские игры в большом кол-ве за маленькие деньги). цена в магазинах около 8000 р. (+/- 200р.). из игр обычно девчонкам нравятся Локкорокко, Китти и т.д.

копировать

Мы для девочки брали nintendo ds (в нее же идут картриджи для геймбоя). А потом и для мальчика тоже.
Игр для девочек на нее в разы больше чем для psp. Psp у нас кстатит тоже есть, но лежит без дела.

Цены на игры для psp порядка 1000. Новые psp не перепрошиваются и поэтому можно пользоваться только лицензионными дисками. А перепрошитые не имеют заводской гарантии.

Для нинтедо есть адаптер в который вставляется micro SD. Игры без проблем качаются из интернета - проблем найти девочковые никогда не возникало. Взламывать специально ничего не нужно - т.е. гарантия не теряется.
Цена вопроса 4500 за приставку, 1000 за адаптер, 800 за карту памяти (8 ГБ).
Игр на такую карту влезает более 50.

копировать

"Цены на игры для psp порядка 1000. Новые psp не перепрошиваются и поэтому можно пользоваться только лицензионными дисками. А перепрошитые не имеют заводской гарантии."
Они и раньше теряли гарантию. Но все прекрасно прошивается, последние точно. Только самое главное: надо выяснить какие цвета точно ввозились сюда официально. По моим данным только черные и цена там ого-го какая! Все цветные собраны в цветном мире и стоят не дорого.

копировать

Все цвета ввозились официально - дело не в цветах а в материнке.
Если найти старую материнку 2008 - то прошить можно, но их сейчас практически нет на рынке. А новую материнку 3008 можно прошить только если на ней п.о. стоит версии ниже чем 5.03 (точно не помню -и врать не буду).

А вот вся эта ваша чушь про цвета - это увсе ерунда. Просто черные - это стрые модели. Цветные идут новые и с новыми материнскими платами. Черные собраны на тех же заводах что и цветные - просто их перестали выпускать.

Конечно взломаная техника теряет гарантию - кому это нужно? Поэтому и выбираю я нинтендо.

копировать

Код стоИт 3008, продолжайте дальше сочинять за меня. И если ребенок соглашается играть в Нинтендо - ок, у меня другая история, нах Нинтендо не нужно.

копировать

Это не я сочиняю, а вы. И чтобы ва этом убедится - достаточно немного почитать на тематических форумах.

Конечно у вас 3008. Только вот п.о. у вас было старое. Именно поэтому если произойдет полная перезарядка, то перепрошивка слетит. Если бы у вас была 2008 материнка, то разрядка аккумулятора ей бы была не страшна. А если бы п.о. было новым то и перепрошить было бы нельзя.

Ни на одном форуме вы не найдете информации, что возможность перепрошивки зависит от цвета или от страны сборки. Это исключительно ваша фантазия.
А вот о том что 3008 с по больше 6.0 не перепрошиваются никакими способами - написано везде!

копировать

Разве я сказала что НАШИ PSP слетают в следствие перезарядки??? Нет такого, ничего не слетает, код 3008, стоит прошивка, ничего не слетает, чтобы дети не делали... Странно, правда :)? Меня крайне забавляет наш диалог, особенно как вы от меня шифруетесь и пишете анонимно, это вообще 5 баллов :)

копировать

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/57/2342843.htm?messageId=58195994 - тогда зачем вы советуете, не допускать полной разрядки, если это ни на что не влияет?
Мне не странно - я этот вопрос изцучала с тех-нгической точки зрения. Я перелопатила кучу сайтов, и изучила кучу информации.
И даже если вы мне сейчас будете доказывать что ваша psp еще и яичницу умеет жарить я не сильно удивлюсь. Что еще можно ждать от человека который за 5 лет так и не понял, что дело основная характеристика техники это не цвет.

Одна только ваша реплика о том что ваш ребенок с 1,5 лет играет в PSP показывает что вы плохо сеьбе представляетет что такое PSP. Игру которую смог осилить ребенок в 1,5 года назвать можете?

копировать

Учитесь читать: "слетает азиатская сборка цветных psp", это совет был именно для них. Вы видимо только изучаете и лопатите :), а мы пользуемся. Вы теоретик, к тому же аноним, разве вы можете чем-то? Моя дочь играла в Леммингов, еще какие-то зверушки были, вам то зачем? Вы в игры не играете, вы теоретизируете :) У меня сынуля старший в линейку играл, а вы тут глаза от полуторагодовалого пользователя psp округляете, мда. Когда старший брат играет в сложные игры, младшие быстренько подтягиваются. У дочки с 4 лет своя почта имеется, в 6 лет она переписывается в контакте, играет по сети в игрушки, скачивает в торренте мультики. У вас дети-то есть :))?

копировать

Да, почта в 4 года это сильно.
А я чуть было не поверила что у вас и правда дети есть. Но судя по всему о детях как и о PSP у вас очень смутные представления. Лемминги в 1,5 года - это просто смешно. Я эту игруху хорошо знаю - года так с 1993 видела различные версии этой игры, она не для 1,% годовалого ребенка.

У меня 2 ребенка, и я могу смело судить что вы мадам банально врете! :)
Не знаю зачем - чтобы свое самолюбие потешить, или чтобы другие думали что у вас есть то о чем вы только мечтаете.

копировать

В паспорте моем были?

копировать

А что мне до вашего паспорта? Есть не мало людей которые чужие фотки выкладывают!
Мне достаточно того что вы о детях вообще представления не имеете!

копировать

http://www.psp-downgrade.ru/proshivka_psp.html - почитайте прежде чем вводить людей в заблуждения

копировать

Брать лучше на Горбушке - там же и прошить. Но прошивка слетает, можете умучаться восстанавливать. В этом случае - Геймбой безотказней

копировать

Ничего за 3 года не слетело, новую поставили тк новая игра не шла.

копировать

3 года назад были материнки которые жестко прошивались.
Потом пошли такие у которых прошивка виртуальная - ее можно прошить. Вот она слетает частенько. А теперь идут те которые прошить вообще невозможно никакими способами.
Получается что новые игры только лицензионные.

копировать

Мы прошили последнюю.

копировать

Набирете в яндексе "PSP 3008 6.1 перепрошить" - и прочитайте что об этом говорят профессионналы. Те который различают ПСП по техническим характеристикам, а не по цвету корпуса!
Напимер http://www.pspgig.com/forum/28-1432-1
К сожалению с более старым п.о. сейчас купить сложно.


И перестаньте тут сочинять про цвет и азиатскую сборку (99% техники собирается в азии).

копировать

3 годичная и у меня не слетает. А нынешние совсем новые просто не прошиваются. Новые, но чуть старые:), прошиваются, но постоянно слетают:(:(:(

копировать

Если будете аккуратно ставить на зарядку до полного разряжения батарейки, слетать не будет. И не роняйте. Тогда гут. Но это правда реально проверенно - слетает азиатская сборка цветных psp. У нас их было 6 штук за последние 5 лет. Теперь живем и не паримся, черная psp-шка с наклейкой, правда с прошивкой, картой, наклейкой и играми встала под штуку.

копировать

Что у вас за каша в голове?
У вас такая же азиатская сборка как и у всех. просто с материнкой 2008 прошить можно было жестко. А на материнке 3008 ставится только виртуальная прошивка, и то если п.о. установленое ниже какой-то версии.
Сейчас продаются в большинстве своем ПСП с материнкой 3008 и версией прошики больше 6.0.

Эти ПСИ такие же официальные как и ваша черная, просто более новые. И фирма постаралась сделать все чтобы взломать ее было невозможно.
Ни от сборки, ни от цвета возможность прошивки и перепрошивки не зависит. Только от того какая там материнка стоит. То чтов ам удалосьт гнайти модель давно снятую с производства, не означает что автору повезет так же!

копировать

Т.е. Вы считаете нормальным ту чертову кучу усилий и страданий и денег,которые Вы ради работы этой PSP выкинули на помойку?)))Разве это называется "не паримся"? Обычно это как раз наоборот называемся- очень паримся,чтобы хоть как-то играть в то,на что уже деньги потрачены.
Я как раз по этой причине побаиваюсь как-то PSP покупать-геморроя много с этими прошивками.Да и дети не просят пока.

копировать

Если бы мы сразу не страдали фигней, а купили нормальную вещь, то и усилий не потребовалось бы. Все прошито, не слетает. Но блин, мы же ведь как здешний аноним рассуждали, что они все одинаковые, пока все цвета не перепробовали и не нашли действительно знающих людей.

копировать

Адрес темы: http://eva.ru/topic/158/2343695.htm - почитайте эту тему и перестаньте наконец нести ересь про цвета.
Кстати никто тут не утверждает что они все одинаковые. Тут говорят что они все различаются, то не цветом а техническими характеристиками. Но для вас судя по всему это слово не понятно! Для вас в PSP - самый показательный параметр это цвет!

копировать

Дурко, в том то и дело, что у цветных и черных разные технические характеристики, а ты и дальше продолжай, твоему мужу поди сбыть надо этот товар ))

копировать

Так вот я и говорю- зачем были все эти сложности? Чего ради?Ваша дочь в 1,5 года заявила прям,что ей ГБ не катит, ПСП подавай?

копировать

У нее был ГБ, он у сына лежит, в него просто никто не играет, могу продать и игры к нему. Дочь копирует старшего брата. Ей и телефон понадобился мобильный в том возрасте когда обычно детям на фиг не надо, это все копирование брата.

копировать

Повторю вопрос - смысл в чем?Смысл освоения Вами ПСП?)

копировать

У меня в семье так - если ребенок хочет psp, значит надо купить psp, а не то, что удобнее маме, мы не ищем легких путей. Когда мне нужна машина именно определенной марки, муж не покупает мне другую, потому что она удобнее и дешевле в обслуживании, а покупает ту, которая нравится мне. Доступно объяснила? Разница между psp и другими игрухами огромна, зачем тогда их покупать? У меня в доме другие фирмы появлялись исключительно благодаря стараниям бабушек, да так и оставались невостребованы.

копировать

Мамы которые не ищут легких путей не сажают 1,5 годовалого ребенка за компьютерные игры.
Наверное вы и про вредность для глаз и для психики ничего не слышали? Тоже считаете это бредом цветных азиатских врачей.

копировать

Может и не в тему, но у меня дочка играет Ipod touch + кроме игр ещё и музыка, мульты.
Покупали ей для поездок.

копировать

Скажите, пожалуйста, для какого возраста эта SPS? Там можно поставить совсем простые игры для ребенка 3-4 лет?

копировать

psp позиционируется как девайс для подростков

копировать

Дочка играет с 1,5 лет.

копировать

Ну да, ну да.
Еще чего придумаете?

копировать

Гвозди, что ли, забивала?:-)

копировать

У вас простите дети с синдромом Дауна? Сочувствую. Моя крестница в 1,5 года шикарно разговаривает и играет с моей дочкой в иксбокс, вряд ли вокруг меня собрались только выдающиеся дети )))

копировать

А у вас синдром Мюнхгаузена:-) Да, дети отсталые у меня, с 4-х и с 3-х лет играют, вот горе-то:-)

копировать

Вам действительно горе, если (с ваших слов) в 1,5 года они разве что на забивание гвоздей были способны... Все индивидуально, и если вы с таким не сталкивались, то это не значит, что такого не бывает. Мойте ноги и ложитесь спать, недоверчивая вы наша :)

копировать

А что у вас за проблемы с мытьём ног? Что-то очень личное?:-)Гении малолетние не моются, что ль?:-) Так вы кроме игр с полутора лет вниманием бы детей побаловали, а то они у вас совсем сгинут в виртуале:-)

копировать

при чем тут разговаривает? я ребенка в 5 лет не подпускаю к электронным играм, не вижу никакого смысла пока.

копировать

Мы не про позицию мам сейчас говорим, а про недоверие анонимов что ребенок способен играть в этом возрасте в эти игрушки, а не "гвозди забивать им". А позиция у всех разная, и тут даже спорить не буду, у всех найдутся свои аргументы и все по сути будут правы :).
А относительно способен-не способен, то в основном ребенок с нормальной моторикой и средней скоростью реакции вполне сносно справляется с игрухами. Дочка маленькая очень любила играть в пасьянс на папином наладоннике с пером, ей показали принцип, она поняла, если не подходит карта - она и не перетаскивается, и ей это все дико нравилось, причем, научилась довольно быстро раскладывать. Чем в принципе эта игра проще psp-шных? Она даже сложнее. На psp полно игр совсем легких, те же шарики например. На леммингов давно уже никто из моих не смотрит, это игра для малышей, старше 4 лет им просто не интересно.

копировать

у меня 5тилетка старший, я пока не хочу его знакомить с псп. А что такое шарики?

копировать

Еще одно доказательство того, что вы даже не преддставляетет о чем игра леминги :)
Там и интелект нужен и реакция не 1,5 годовалого ребенка. Но вы судя по всему краем уха только слышали название :)

копировать

Вы лучше на горбушку езжайте, вам реально все покажут, и ребенок сможет попробовать. Здешние анонимы сейчас вам будут доказывать про подростковый уровень )))

копировать

Ну да - производитель ведь дурак, это только вы умная.
кстати Адрес темы: http://eva.ru/topic/158/2343695.htm - тоже обсуждают ПСП. И там ваапм очень понятно объяснят какую чушь вы тут несете!
Там девушка на днях покупала PSP/

копировать

А, так вы только на днях вообще их в руки взяли?? Тогда вопросов больше нет, все оказалось еще смешнее чем я думала )) Теперь понятно, почему анонимно...

копировать

А при чем тут я?
Там девушка купилка, и аргументирует куда более грамотно, чем вы. Поэтому сразу становится понятно, кто в курсе вопроса а кто нет.
Вот девушка - видно что в курсе. А у вас кроме понтов, никаких разумных аргументов нет. За 5 лет уже могли бы начать разбираться в технике хоть чуть чуть

копировать

Ну да - а на горбушке и для норожденного ноут продадут, потому что им главное продать. :)
А сможет ребенок этим пользоваться или нет - им плевать!
Много раз покупала на горбушке вещи - точно знаю что хгодить туда на консультации нельзя ни в коим случае. Врут там просто безбожно.

копировать

У дочки 8 лет нинтендо DSi. Игр для девочек полно всяких, в том числе и обучющих. Ей, вроде, нравится.