Про подгузники.

копировать

На первое время купили Памперсы, а вообще кому что нравится и сколько разумно запасти для новорожденного по дальнейшим размерам?

копировать

Предпочитаю Хаггис или Либеро, покупала самыми большими чемоданами. А зачем впрок брать? дефицита, вроде, нет!

копировать

Пробовали Хаггис и Либеро, больше понравились Либеро - Хаггисы маломерили и иногда подтекали. Количество по размерам тут сложно угадать, потому что до полугода дети растут очень быстро.

копировать

Со второй дочкой сразу купили Меррисы, попробовала как и со старшей Хаггисы-не понра, Памперсы-они клеем каким-то пахнут.Впрок ничего не покупаю.

копировать

снечала гун а потом памперс

копировать

покупала на guzzy.ru гун 720, меррис 770 руб... сейчас отпуск у них.
новорожденному пару пачек размера нью борн и пару s. потом посмотрите как расти будет, тк мы какой-то из размеров очень быстро перескочили, росли не по дням, а по часам)))

копировать

Только Мерриз или Муни. Все остальное сразу меркнет:-)

копировать

сначала были памперсы, а потом хаггис, потом либеро, качество у последних хорошее (для меня) и цена адекватная

копировать

Японские - мэрис, гуны, муны. Пару больших пачек одного размера обычно беру.

копировать

Думаю не стОит запасать много. В роддоме дают пробников кучу. Либеро нам не пошли, была попа красная, Памперс с сеточкой которые суперские, очень понравились. Хагиссы нравились, после них были Гуны, тоже понравились, сейчас Муни нравятся больше всех.

копировать

мы попробовали гун, не очень понравилось, перешли на мерриес все устраивает

копировать

Где покупаете?

копировать

у мамы на работе)

копировать

Чтобы не плодить темки спрошу здесь. Нам почти 10 мес хочу перейти на трусики. Прошу отзывы, какие лучше?

копировать

Меррисы. Ещё Либеро ничего, но жесковаты.

копировать

Мерисы лучше. У Либеро внутренний слой очень быстро становится мокрым и под резинкой тело очень потеет.

копировать

Я Либеро одевала на ночь, т.к. это единственный подгуз, которого полностью на ночь хвотало.

копировать

я тоже уже к этому склоняюсь. мы пока пользуемся на ночь пампами Меррис, но надевать совсем тяжко, приходится "заигрывать". хочу полностью на трусики перейти. вообще хотела от Японии отказываться - дороговато... но альтернативы нет достойной :(((

копировать

Мы в Меррисах ходили только днём, т.к. они мягче и тоньше. На ночь и дневной сон - Либеро. Всё трусики, т.к. памперсы в таком возрасте одеть проблематично :(

копировать

а Вы не трогали их внутри? я с Меррисов хотела "соскочить" в том числе потому что мы много писаем и переполнение наступает вдруг, трусики переполняются. начинают вдруг отвисать... жуть. Купила Либеро - не отвисают, кажется, что впитывают лучше, но внутри они МОКРЫЕ !!!!! натурально мокрые. и тельце под резиночками потеет. а у Вас? вот в раздумьях.

копировать

C Либеро не было никаких проблем, причем использовала их с рождения (подгузники). Но это было 2 года назад, сейчас купила для младшей, честно разочаровали :(( они картонные какие-то стали - это подгузники. Как обстоит дело с трусиками - не знаю. Вообще, мы с года уже на улице гуляли без памперсов.

копировать

Мы перепробовали все, кроме Меррисов и Гунов, так как у ребенка нет аллергии ни на один из подгузников, то выбирали из того что есть в обычных наших магазинах:
Либеро-хорошие, но толстые да и на теле ребенка остается след от резиночек;Хаггис-тоненькие, так и не поняли зачем там по бокам липучки(то есть можно одевать как памперс), через пару часов трогаешь рукой внутренний слой-мокрые, протекали; Памперс тоньше либеро, примерно как хаггисы, толщина одинаковая, по качеству памперс актив бэби, то есть через пару часов не мокрые. На Памперс и остановились. А вообще мне понравились и Либеро, и Памперс, но хочется потоньше поэтому выбрали Памперс. Но на ночь одеваем погузник, ни одних трусиков нам на ночь не хватает

копировать

Мне сначала нравились меррисы,теперь муни.Запастись на будующее не реально считаю.Я вот запаслась,да зря.Меррисы маломерят,быстро малы стали.Целая пачка осталась.

копировать

Лучше муни, для меня, ничего нет. Пробывала памперсы, хагиесы, мериесы, гуны. Мериесы - тоже хорошо, но с муни конечно ничего не сравнится. В памперсах ребенок перегрелся. А хагиесы просто хуже японских. Гуны мне не понравились, но они лучше памперсов и хагиесов.

копировать

Меррисы и Гуны лучше всех ИМХО.

копировать

Нам Меррисы нравятся тоже

копировать

только меррисы.

копировать

любые японцы, т.к. у ребенка алергия на либеро и памперс

копировать

Я тоже сначала пользовалась японцами, но они такие вонючие становятся, как только манюня пописает, можно задохнуться. Сначала меняла часто, а потом мне подруга дала попробовать фито-подгузы. Я обалдела. После ночи сняла подгузник и никакого запаха. Видимо трава так сработала. Сейчас их юзаем.Когда муж узнал их цену, чуть меня не задушил. Пришлось заняться чистой математикой и оказалось, что в день я трачу фито-подгузов меньше, чем японцев, поэтому то на то и получается.Мужа успокоила и сама довольная. А то, простите, от вони японских подгузов меня тошнило.

копировать

Я прям в недоумении, чтож там за вонь такая, что прям тошнит? Вонь у нас была только когда дочь ела гидролизат, но на гидролизате вонючий стул возможен. Больше никакой вони я не наблюдала в любых подгузниках.

копировать

Как ни крути, но менять подгузники нужно как можно чаще, желательно не реже чем через 2-3 часа днем, даже если нет запаха

копировать

Лучше не запасать, т.к. непредсказуемо как ребенок будет расти. и потом каждая фирма старается совершенствовать свою продукцию, возможно ещё лучше что-то появится. Мы несколько марок сменили пока нашли "свои"