Справка о судимости

копировать

Пожалуйста помогите разобраться с вопросом справки о судимости,15 лет назад у меня была судимость, Не помню какая статья , Я работала продавцом и у меня была контрольная закупка и был обвес на 150 грамм, Суд присудил 3 месяца заключения в бутырской тюрюме,После 3 месяцев заключения пошла домой из зала суда,Так вот мой вопрос будет ли моя судимость показана в справке о судимости дпже если прошло уже 15 лет и если будет показана дадут ли мне заключение на усыновление в отделе опеке,Пожалуйста помогите еслкто знает что делать в моем случае,

копировать

Усыновлению препятствуют только судимости против жизни и здоровья граждан.

копировать

У нас похожая ситуация у мужа,даже если и судимость не против жизни и здоровья,все равно не хочется чтобы судимость была в справке,лишние вопросы и т.д.Когда писали заявление в УВД нас уверили,что судимость давно погашена и в справке не будет отражена,так что надеемся что получим справку об ОТСУТСТВИИ судимости.

копировать

Спасибо за ответы,Надеюсь что у меня тоже будет судимость уже снята ведь прошло уже много лет,

копировать

У мужа была судимость, погашенная, но она была против здоровья граждан и поэтому мы на всякий случай сами про нее признались на встрече с судьей (добровольное признание так сказать). Муж вообще с другого города, сам съездил за копией приговора, все это мусолилось на суде, мы сидели и тряслись пока все это зачитывалось... На то время ребенок уже несколько месяцев жил с нами, поскольку мы сперва оформили опеку, а для опеки такую справку не надо! Вобщем нам дали добро, мы усыновили! В вашем случае думаю все гораздо проще, не упоминайте об этом, думаю, что не всплывет, а если и всплывет, то ваша судимость пустяк по сравнению с судимостью моего мужа. Ну и как вариант, так сказать подстраховаться - оформите опеку, ребенок поживет с вами пол-годика, а потом подадите на усыновоение. В таком случае никто его у вас его уже не заберет, если не будет на то серьезных оснований!