Каой комбез в детсад?

копировать

3 года - покупать совместный или раздельный? Мне кажется, что совместный будет удобнее - нет? С другой стороны, если запачкается с утра, при раздельном варианте можно запасную куртку иметь. Подскажите! И по марке одежды тоже - какая лучше?

копировать

мое имхо, провереное неоднократно на своих двух детях и постоянное наблюдений висящих детских вещей на дверях шкафчиков в детсадовской рездевалке, что самый большой косяк слитников это вечногрязный капюшон! Когда маленький ребенок одевается, то обязательно потопчется на нем и поволочит по полу. Все слитники в детсаду висят именно с грязными капюшонами, если Вам все равно чистый он или грязный, то можно и слитник купить, а так, советую раздельный мембранный комбез и (возможно) еще одни мембранные штаны на смену, нам кстати не пригодились ни разу, ибо мембрана сохнет быстро и в некоторых случаях ее можно даже тряпочкой протереть (но я люблю постирать и даже несмотря на это к утру у меня всегда комбез сухой).

копировать

Единственный минус - но по моему самый главный, вещи кладут сушить в сушилку на батарею, а мембране это противопоказано.

копировать

это от сада зависит. У нас никто ничего не кладет - все вещи висят на дверях шкафчиков - ни мембрану ни не мембрану, все и так сохнет, а мембрана она на то и мембрана что б не промокать :) че ее класть то :)

копировать

+100, у нас на батарею кидают только перчатки-варежки, все куртки висят на шкафчиках, а брюки сохнут на лавочке

копировать

Где же столько батарей на все комбезы набраться? У нас в саду на сушку только варежки и шапки клали.
А вообще у нас и раздельный (потеплей) и совместный был, когда как одевали, в зависимости от погоды.

копировать

На мой взгляд, раздельный удобнее - они же в саду, особенно пока маленькие, одеваются медленно - надел штаны, когда ещё очередь до куртки дойдёт - по крайней мере, не вспотеет.

копировать

не все детки самостоятельно могут справится с молнией на куртке. поэтому ребенку, который одевается сам, удобнее слитник.

копировать

Нам воспитатели в садике сразу сказали что желательно в раздельном ходить.

копировать

раздельный, можно комбинировать с более теплой курткой. Но обязательно пк с высокой грудкой

копировать

если ребенок одевается сам, то слитник однозначно (рекомендую керри с кулиской или траваль рему - в принципе на всю зиму хватит).
но если ребенка будут одевать воспитатели, то лучше раздельный (тот же траваль рему или рейму). но придется вторую куртку более теплую покупать или пуховик.

смотрите на утеплитель.

копировать

Нам удобнее раздельные. На температуру от +5 до -25 было 3 полукомбеза разной теплоты и свойств и 2 куртки (1 - немного утеплителя со съемным флисом, 1 - пуховик), удобно было комбинировать. На слякоть меняли 2 полукомбеза, резину на флисе и мембрану, к 1 куртке, она гораздо меньше пачкалась, а полукомбезы бывали жуть после дня в садике. Ниже нуля - 2 полукомбеза и 2 куртки варьировались по ситуации. В принципе, 1 полукомбез был лишний, в морозы ничего не пачкается, в этом году планирую обойтись 2 - резиной на флисе и кордурой.

Сначала написала про +10 - исправила. В резине на флисе выше +5-7 жарко, у нас еще штаны на микрофлисе Джонатан.

копировать

Подскажите, а куртку Джонатан на микрофлисе не носили?

копировать

Нет, они мне внешне не очень понравились.

копировать

А штаны как по-ширине?

копировать

Широкие. И очень большемерят. У меня ребенок стройный, но не сказала бы, что совсем худосочный, ему штаны р.104 на рост 103 приходилось весной утягивать так, что спереди на талии ткань бугорком собирается. На попе очень свободно. Такое впечатление, что даже при росте 110 придется основательно утягивать.

К вопросу о теплоте куртки - этот микрофлис, по кр. мере на штанах, на флис совсем не похож, плотная гладкая синтетика, до +5 разве что на теплую кофту, имхо.

копировать

Лучше два раздельных для садика иметь

копировать

а почему раздельных? слитники разве неудобней?

копировать

У нас слитники осень и зима - рейма. Их не надо менять, просто тряпочкой протереть.

копировать

а нам слитники нмного удобней. Капюшон грязный - это да, но на мой взгляд это меньшее из зол. Раздельный одеть ребенку намного сложнее, куртку застегнуть вообще не реально. То что спарится ребенок, пока всем штаны одевают, так у нас всех сначала целиком оденут, а потом тех кто в слитниках (2-3 человека), да и в мембране я спаренности не боюсь. А вот на прогулке только те кто в слитниках не одергиваются постоянно воспитателями. Ничего не задирается, снег не попадает, криво одеть не возможно (особенно важно если сам одевается). То есть гуляние намного спокойней проходит для ребенка и воспитателя. Снимается намного быстрее. Кстати полукомбезы в саду часто путаются, они в основном похожи, темных цветов, со слитниками нет такой проблемы.
На зиму у меня ребенку 2 слитника для сада и раздельный для машины. В сад, намучавшись с нежными цветами, взяла ваще черный и фиолетовый комбезы, думаю проблема грязи будет решена.

копировать

Я своей покупаю слитники, в саду правда тоже сначала заикались про раздельные комбезы, но в слитнике я уверена, что ребенок одет и нигде ей не продует, а если еще и шлем на голову, то там халтурно одеться просто невозможно :) Да и с грязными капюшонами проблем как-то не было. В прошлом году носили Рейму и Керри, в этом будет Траваль и Керри. Есть куртка и штаны, но это скорее для машины и магазинов.