Вопрос к мамочкам-иностраночкам

копировать

Девочки-иностраночки, скажите, вы бы смогли усыновить ребенка из другой страны, не из России? Ну например из Китая, Тайланда, Эфиопии, Южной Африки? Я сама заграницей. Ловлю себя на противоречивых чувствах. Не факт, что получится усыновить в России.. С одной стороны - ребенок он везде и всегда ребенок. С другой стороны - принять будет в разы сложней. Мне так кажется. А для вас как?

копировать

Да, легко. Мне вот Гватемальские дети нравятся очень.

копировать

А Африка?

копировать

На третьем месте после Лат. Америки и Азии:) Мне главное, чтоб процедура попроще и подешевле. А дети везде дети.

копировать

От вашего поста таким спокойствием повеяло....

копировать

:) я вапще пофигистка по жизни, наличие большого количества мужиков в семье сказывается, наверное:)

копировать

Главное как вы к этому отнесётесь. Что вам мнение других? Всё люди ведь разные. Про себя скажу, что, к счастью мне не пришлось выбирать между странами, Китай там или Таиланд... В своей не получилось, усыновили в России. Конечно если ребёнок русский, то, ИМХО,-это намного легче и приятней. Мне так кажется.

копировать

Да, с одной стороны. Но многие в России усыновляют национальных деток. Да и в других странах биоматери не алкоголички и не наркоманки. У нас на сайте по России отдельной инфой выделено, что дети в основном алкоголиков и наркоманов, со всеми рисками. Просьба не просто учесть, а быть готовыми к последствиями. Одно дело - бедная страна, недостаток пищи и т.п. Что тоже ничего хорошего. Другое дело - крепкий алкоголь и наркотики в течении 9 месяцев. Вообщем, ИМХО, если пара готова к национальному ребенку из России, то можно рассмотреть и другие страны. Китай тот же или Тайланд.

копировать

Я лично не смогла бы принять другой рассы, у меня пунктик на этом деле, любой масти, но не рассы

копировать

Не смогла бы.
Хотела ребенка ПОХОЖЕГО на нас чтобы ОПТИМАЛЬНО вжился в семью.
Поскольку мы все голубоглазые блондины то другие страны не рассматривались.
И жалость неимоверная к Российским детям из ДД. Нет такой к детям из других стран.
В Китае сестра мужа собирается удочерять второго уже - там сейчас 6 лет надо ждать. Они решили взять с заячей губой, тогда ждать только 2.5 года.

копировать

Много думаю последнее время на эту тему. Хочется ребенка от 6 месяцев до 2 лет. Но из России старше 7-10 месяцев вывезти нереально. Пришла к выводу, что против Латинской Америки ничего не имею, если там будет хотя бы минимальный выбор. Китайцы тоже ничего, на втором месте, но у них, говорят, процедура не легче, чем в Россию подаваться. Дешевле только. Африку не рассматриваю, ребенок слишком рано ощутит себя чужим в семье. Восточная Европа? Насколько я слышала, Польша отдает только полякам, причем католикам. Украина? Примерно как Россия. Про бывшие соцстраны не знаю, из Румынии раньше был огромный поток детей на Запад, сейчас они прикрыли лавочку, хотя детей там еще много. Как ни крути, получается, что в Россию ехать проще, там все знакомое.

копировать

Почему из России старше 7-10 месяцев вывезти нереально?? Если идти официальным усыновлением, то очень даже.

Из Восточной Европы у нас никак. Африка, да, смущает больше всего:(

копировать

Это, наверное, когда за рожденного в России выдаешь. Можно ведь пока то-се протянуть там 4-5 месяцев с даты въезда, и дети в ДР масенькие, месяца на 2-3 младше выглядят. Но годоваса за полугодовалого выдать сложно.

копировать

Латинская Америка и Китай - это официальное усыновление. В России тоже можно идти официальным путем и получить ребеночка 2 лет.

копировать

Из России можно усыновить ребенка любого возраста ы благополучно вывезти заграницу, вопрос только в деталях и везении. Я усыновила 2-х месячного

копировать

Любой возраст не пройдет, если выдавать за своерожденного.

А если не повезет?:)

копировать

И проблемы в Испании у вас были, ведь так? Хорошо все, что хорошо кончается. А если..?

копировать

Нам пришлось усыновлять в России по причине возраста мужа, когда нас поставили на очередь на Китай мужу уже было под полтинник,плюс не каждая страна принимает с такими данными или дают ребенка старше пяти лет. Не все так просто с усынровлением из России признания усыновления и воссоединение семьи ждали больше года.

копировать

А что это за процедура, не можете объяснить? Нас адвокат пугал этим воссоединением так, словно его вообще никогда не разрешают. Пошли по пути "родить в России". А тут уже много раз пишут как об обычной, но просто долгой процедуре.

копировать

Не выясняйте таких вещей на форуме!! У всех ситуации разные. Даже в одной стране...
Воссоединение - в данном случае - это когда вы усыновляете как россиянка, но в посольстве не выдаете ребенка как своерожденного, а честно признаетесь, что он усыновлен и подаете на воссоединение, чтобы ему официально разрешили приехать к вам жить. Тут есть загвоздка - могут НЕ дать воссоединения. И ЧТО тогда вы будете делать? Переезжать всей семьей в Россию, оставаться с ребенком в России навсегда без мужа, отказываться от малыша, чтобы уехать домой? Подумайте СЕРЬЕЗНО над тем, что дальше - если воссоединения не будет?

Звоните в свое консульство и спрашивайте сами ТАМ. Обрисуйте ситуацию вашей семьи, спросите, если вы усыновите в России как россияне, как насчет воссоединения. Совет - на случай, если вы потом решите ввозить как своерожденного: не представляйтесь своим именем и звоните с левого телефона, пишите с левого емайла. А то была ситуация, когда женщина со своего емайла все узнавала, со своего мобильника звонила, потом со "своерожденным" пришла - вся инфа всплыла.

НЕ усыновляйте, пока не позвоните в консульство и не узнаете насчет воссоединения. Проблема ввоза ребенка - ГЛАВНАЯ.

Обычная, но долгая процедура? Женщина в Норвегию по воссоединению шла с усыновленным. Ушел на все ГОД. Причем дело дошло до того, что она уже думала, что останется в России навсегда.. И чуть под статью не попала.. За кражу детей.. Там она, конечно, и сама много чего напортачила. В конце концов им помогло еще то, что они были признаны возможными усыновителями на территории Норвегии и стояли в очереди на Колумбию. Просто очередь долго шла, возраст мужа поджимал, решили пойти более быстрым путем.. Сходили... Сейчас женщина с дочкой дома. Но ничего легкого на ее пути не было. Но те бумаги из Норвегии о том, какие они замечательные и могут быть усыновителями - им ОЧЕНЬ помогли. Если кто-то пойдет по пути воссоединения - ИМХО, имеет смысл эти бумаги сделать.

Еще продумайте, на что вы будете жить, пока идет процесс воссоединения и где.

копировать

И с левого емайла лучше писать не с дома, а с другого места, например с интернет-кафе. IP еще есть... Вообщем, узнавать о путях вывоза ребенка - в первую очередь о "родах" в России - лучше не светя никаких своих настоящих координат.

копировать

маска маска мы встречалис:)
Сеычас я могу улыбатся и шутит а ещхе 6 мес назад было не до смеха, чут не загремела с етим воссоединением куда подалше. Не повторяйте етого и вообщхе делайте все офизиално и по закону. Когда я болше года жила между небом и землеы в постоянном стрессе врагу не пожелай, за время мытарств познакомилас по краынеы мере с 2 мя девочками в такой же жоп.....одна вернулас домоы, вторая ребенка пристроила маме и уехала к мужу, короче невесело

копировать

Мы общались на той теме:)
ИМХО, лучше либо "рожать" в России, либо идти путем официального усыновления. Воссоединие может быть большооой проблемой. И "рожать" в России лучше младенчика (до 3 месяцев). Если ребенок годовас или двухлетка, нужно ведь чтобы женщина была в России в то время, когда ребенок родился (должны быть печати в паспорте). Да и спросить могут, почему родили год или два назад и оставили?

копировать

Пока женщина в России "рожает"-усыновляет, можно взять справочки о ведении беременности (процесс усыновления может занять 3-4 месяца - пока доки, пока поиск ребенка, пока суд). Справочку о родах также можно взять. В поликлинике потом может пригодиться. Да и справки можно в консульство предоставить. Разумеется с апостилями! В стране проживания об усыновлении придется молчать. Ведь ввозили как своерожденного! Хотя усыновляли! Этот путь все-таки неофициальный. И если инфа о приемности при ввозе как самодельного дойдет до соц.служб или полиции... Так что вопрос с соседями тоже нужно продумать. Хотя если последние 3-4 месяца "беременности" пройдут в России, то вопрос можно решить:) Сложнее с родными... Вообщем, нужно все сделать так, чтобы "комар носа не подточил". Ну и думаю, что адрес, ник и имя той, которая помогает "рожать" в России, тут всем хорошо известен:)

копировать

Ух, как страшно! :-) Мне сказали, что маленьким детям, которые без мамы еще никак, лет до 2, воссоединение дают всем как с куста. Просто это долго.

Я не про Норвегию (так по рассказам какой-то просто голяк с этим!), а про США.

Официальный путь нам тоже закрыт: мы не граждане. И никаких бумаг что мы хорошие кандидаты нам никто делать не будет. Я просто полагала, что воссоединение это тоже официальный путь без обмана. И заодно - способ усыновить ребенка старше якобы "своерожденного".

А более полугода жить ради возраста ребенка вне США нам тоже нельзя - вот и выходят вилы. :dash1

копировать

Это и правда страшно... В США дают воссоединение как с куста? Чтобы это уточнить, вам лучше обратиться к Счастливой Женщине и к Olga&Co. Они как раз в США. И обе усыновляли в России. Olga&Co усыновляла в России как россиянка, но ввозила ребенка официально. Но доки в США она делала, как и в России. Спишитесь с ней.
http://eva.ru/passport/1039.htm
Ну про СЖ - всем известно:) Она, можно сказать, повитуха:):)
А насчет воссоединения - это надо выяснять конкретно по своим странам. Можно в такие ситуации попасть..:(

копировать

Скажите, пожалуйста, в какую страну Вы ввозили? Ребенок был большой? Почему так долго признавали усыновление?
Я тоже хочу пойти по процедуре воссоединения семьи, но меня пугают сроки....
Буду очень благодарна за ответ.

копировать

похоже, мне сюда. Подскажите пожалуйста, кто знает! Мы с мужем живём в России и хотим усыновить ребёнка, пока что только на меня. Я русская, муж немец. Сразу после усыновления хотим поехать жить в Германию. Реально ли это? Опёки не должны какое-то время следить, как ребёнку в семье живётся? В Германию поедем как на воссоединение семьи, т.к. муж гражданин Германии.

копировать

ИМХО - Усыновить вы можете. И вывезти можете. Но лучше вам поговорить со Счастливой Женщиной. Как-то нужно сделать так, чтобы муж поучавствовал:)
Из Германии будете присылать опеке письменные отчеты каждый год, фотографии ребенка, можно присылать справки о состоянии здоровья и о сделанных прививках. Ну и будете в России - сможете сами появиться с малышом. Следить опеки обязаны первые три года.

копировать

а где найти это Счастливую Женщину, подскажите пожалуйста. Я тут новенькая.

копировать

Посмотрите в теме "Наркотические дети". Она там писала. Адрес ее емайла есть в паспорте.

копировать

вас с таким путем в Германии ждут либо крупные либо мелкие неприятности. Германия с большой вероятностью не даст вам право воссоединения вообще. это будет крупной неприятностью и это очень реально. мелкой неприятностью будет, если воссоедениние будет длиться полгода-год.

копировать

Усыновляйте на себя только в районном суде в России. Потом пусть муж усыновляет ребенка отдельно как вашего сына. Так мне посоветовала наша опека в Москве.

копировать

Я хоть не иностранка, но тоже подпишусь :) Мы с мужем эту тему обсуждали, пришли к выводу, что взяли бы и из Африки, и из Лат.Америки, и из Азии, не сильно принципиально, ребенок - он и есть ребенок. Но мы в России, так что будем здесь брать, проще и быстрее. Рассматриваем как вариант взять здесь ребятёнка неславянской внешности, таких тут много деток, скажем, узбека Мне кажется, сейчас всё больше народу в нашей стране лояльнее относится и к другим расам, и ко многим детским болячкам, и вообще к идее усыновления в целом.