С кем дружить?

копировать

Я-мать, недавно стала задумываться как ограничивать (и стоит ли это делать вообще) общение с другими детьми. Мысли стали возникать так сказать с заделом на будущее, мои еще малыши ясельного возраста. Иногда на улице вижу поведение и поступки чужих детей и представляю, если б это были мои дети честное слово, наверное, прибила б. Ну это образно говоря, конечно. Или зная семью ребенка, не хочу, чтоб мои с ним общались. А главное, как это делать мягко, чтоб и того ребенка не травмировать, а не так, что мне мама сказала не дружить с тобой. Например, несколько дней назад узнала, что у одной мамашки муж в тюрьме сидит за сбыт наркоты. Это у нее второй брак и второй ребенок, и второй раз на одни и те же грабли. Первый муж умер от передозировки. Мы недавно переехали сюда, поэтому я не знаю никого. Как-то гуляли на площадке, болтали о жизни, семье, детях, мужьях и т.п., она и сказала сама, что первый муж умер, не выдержало сердце, я спросила чего не выдержало сердце, она сказала, что был спортсмен. Я была шокирована, т.к. у самой муж тоже спортсмен. Поинтересовалась в каком спорте он был, она что-то невнятное ответила, да я и не распрашивала, т.к. дала понять, что говорить не хочет на эту тему. Ну и забыла. Потом в ее разговорах я часто слышу, что ничего не экономлю, мне понравилось - я купила, никуда не бегаю в поисках где на X руб. подешевле, говорит я ткнула пальцем, хочу и купила. Думаю, ну муж молодец, зарабатывает, чтоб жена и ребенок не нуждались. И в то же время в разговорах никогда не слышно МУЖ, фигурируют только она и ее двое детей, а еще свекровь, которая не интересуется внучкой. В общем по всему понятно, что мужа нет. Потом как-то в разговоре на площадке промелькнула тема мужа, она сказала что-то невнятное, мол, моряк дальнего плавания, пошутили-посмеялись. И теперь я узнаю, что там наркота. Уже 4 года сидит, как раз как родился ребенок, и сел. Вот и думаю, на что же они живут, если мужа фактически нет, она сидела в декрете четко до трех лет при этом ни в чем себя не ограничивая. Думаю, что муж ее все равно рулит этим делом из тюрьмы, отсюда и доход семье. Не хочу общения вообще с этой семьей. К тому ж, не верю я в такие совпадения, если она сама вся такая чистая и невинная в плане наркотиков и дважды на одни грабли наступила. Может, я не права?

копировать

Правы) Переезжайте в другой город.))Лучше-шоб не было города- тайга, пустыня.И будет Вам щастье. Сможете включить телек и считать чужие деньги...кого-нибудь.

копировать

Присоединюсь. Ребенка - в закрытую колу, где детей по биографии подбирают и никуда с территории не отпускают, потом в такой же закрытый институт, потом - на закрытую работу, чтоб ни один подозрительный враг не проник!
Кстати, автор, а что-то про вашего мужа тоже слышно только что-то невнятное мельком - спортсмен дальнего плавания тоже небось?
Противно читать пост. Просто противно. А ребенка жалко - с такой мамашкой-ханжой рядом растет.

копировать

я вас поддержу, все очень странно и я бы на такие странности отреагировала бы постепенным отдалением от этой семьи
попробуйте уходить на другую площадку пока она не найдет себе еще кого с кем можно болтать, придумайте вескую причину (в соседний двор родственница, однокурсница, подруга детства переехала) ну или еще что

ща и меня тапками закидают да в тайгу отправят

копировать

A кто сказал, что ваши дети непременно захотят общаться с детьми этой женщины?