Заявление в суд

копировать

Девочки, кто в браке усыновлял только на себя, не подкините образец заявления в суд, как писать, что муж не возражает и пр? Согласие мужа есть, присутствовать на суде он сможет и пр. Просто нет документов.

копировать

Месяц назад выкладывала девушка свой вариант,я скопировала(заранее прошу прощения;-),не записала НИК:-(

"Я, ФИО Супруга, ххх года рождения, даю согласие на то, чтобы моя супруга ФИО, ххх года рождения (паспорт ххх, выдан ххх, дата выдачи ххх), проживающая по адресу ххх была кандидатом в усыновители, подобрала и усыновила ребёнка любого пола в возрасте до ххх лет из любого региона Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой усыновления. Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходу за усыновленным сыном или дочерью супруги. К сожалению, в данный момент характер моей работы не позволяет мне участвовать в процессе усыновления. Впоследствии планирую усыновить приемного сына или дочь моей супруги.
Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в судебном заседании."

Далее стояла подпись супруга и дата. С этой бумажкой супруг с паспортом доходит до нотариуса и попросит под этим документом поставить нотариальное заверение его подписи. При этом нотариуса не интересует, что написано в данной бумажке, он просто подтверждает, что именно ваш супруг с этими паспортными данными поставил свою подпись. Эту бумажку может заверять и ООП. Мы заверяли у нотариуса, нам показалось так солиднее

Официального текста такого заявления не существует (по крайней мере я не нашла). Вышеуказанный текст устроил нашу опеку, ребенкину опеку и судью. Удачи!