Любит кататься в коляске.

копировать

Дочке 2.9 года.До сих пор ездит в коляске и ей очень нравится.У меня проблема в том,что я не могу гулять с двумя колясками одновременно.Есть младшая дочь,ей 7 месяцев.Надоело зависеть от помошников.Гуляем мы долго и уходим далеко,в парк.Дети ее возраста уже давно пешком ходят.Моя ни в какую не хочет идти.Пыталась совсем убрать коляску.Это была неделя дурдома.У всех нас сдали нервы.Постоянные капризы,плохой сон и плохое настроение у нее.Я догадываюсь,что она подражает младшей,требует к себе внимания.И я стараюсь уделять ей больше внимания-читать,играть,делать что-либо по дому вместе.Как мне вести себя?Как отучить ее от коляски?

копировать

ИМХо, зачем отучать? Купите большую коляску для двойни, младшей уже 7 мес, значит можно прогулочную. Пусть ездят вдвоём. Часть пути старшая пешком, устала-села и поехала. Думаю, таким образом, сбережёте и свои, и ребёнкины нервы.

копировать

+1 У меня четырёхлетка любит в коляске сестры прокатиться. Не вижу ничего страшного.

копировать

+2 Я помню как возила их двоих в коляске: одному уже больше года, другому - больше 5:) Нет, конечно, 5-тилетка там не часами сидел, но...:)
А так, в 7 мес младшего, почему-то очень сильное у него было желание тоже ехать в коляске:) собственно, не возражала: главное, чтоб малой не спал. Один раз, правда, Ярослав спецом разбудил мелкого, чтоб уже можно было самому сесть в коляску к брату:)

копировать

есть подножки для 2го ребенка, крепятся к задней оси коляски. Как думаете не прокатит?:-) Можно расхвалить ее (подножку) - что только старшей, специально для нее, маленьким такие нельзя и прочие хитрости

копировать

+1
Разница у деток 1.5 года. Когда нужно идти куда-то одной далеко, то пользуемся подножкой, старшей нравится, часть пусти пешком, часть на подножке. Если с мужем идём, то на двух колясках берём, потому что обычно долго гуляем.

копировать

Если к вашей коляске можно прикрепить второе сиденье, то с бы в этом направлении смотрела прежде всего. Если нельзя (к моей, например, нельзя), то может быть какая-нибудь подножка подойдет. Хотя, она для детей постарше, конечно, т.к. на ней надо стоять и вообще не очень удобно.
Еще вариант - велосипед с ручкой вместо коляски для старшей.

копировать

У меня разница 2.3 между детьми. Я старшую сажала сверху на люльку. Везти, правда, тяжеловато, зато существенно быстрее передвигались и дети довольны. Я просто на край сажала, некоторые мамы типа скамеечки в ножки малышу ставят или просто досочку на люльку поперёк кладут. Ещё у нас несколько мам старших детей просто на бампер прогулки сажают (одной девочке уже 4,4- она до сих пор так катается). Ещё как вариант старшую на велосипед или самокат перевести- у нас такая игра: я с коляской догоняю старшую дочку, которая на велосипеде едет.

копировать

Я купила коляску на двоих. Зачем создавать себе лишние трудности?

копировать

2,9...Скажете тоже,как будто ей 29 ;))))
+за что не надо насильно отучать.
Второе сиденье,коляска для двойни и т.д.

копировать

моя б так сидела.. 1.1 год - ваще ни разу не сидит - орет и баранкой выгибается. с рождения так

копировать

Мой тоже до 1,8 не сидел, в коляску его только в спящем виде перекладывала, а потом оценил прелести коляски, так что у вас возможно всё ещё впереди :)

копировать

Второго родите, когда ей будет годика эдак 2 с половиной :) Мой сын активно полюбил коляску при виде брата в ней :) В год ездил исключительно на четвереньках, а позже стоя...

копировать

так она и есть вторая :))) третьего уже перебор рожать :) старший ездил только так в колясе.. ваще без проблем.

копировать

у нас так было периодами, в 2 полностью отказались. на днях купила дешевую трость для путешествий (лететь с несколькими перелетами, а дочка на руки точно запросится) так теперь не вылезает, хотя уже 3,7.

копировать

Я для своей (двухлетке) покупала подножку на коляску - для езды вместе с младшей сестренкой. Но она у нас еще в этом возрасте не очень хорошо ходила.

копировать

Ну, покупать новую двухместную коляску, когда она нужна-то на несколько месяцев, видимо, совет ОЧЕНЬ богатых мамочек.

А про ступеньку на заднюю ось, очень дельный совет. Попробуйте договориться с ребенком. Может кого увидите в парке с таким приспособлением, расхвалите при дочке.

При дальних прогулках в парке, ребенок может устать, ничего особенного в этом нет. Если бы вы вообще всегда гуляли беа коляски, как другие, ребенок может быть и выдерживал большие расстояния, а она ведь видит перед собой коляску с малышом, ей тоже хочется....

копировать

:-) Нужна она года на 2. Это с учетом того, что младшей в 3 годика тоже будет труднова-то на дальние расстояния пешком ходить, а старший, по-прежнему, своего не упустит. Самый экономичный вариант: спинку у коляски раскладываете до конца и сажаете обоих деток паровозиком друг за дружкой... Вот только редко какая коляска долго будет терпеть такое издевательство.

копировать

Спасибо за ваш паспорт.Вы молодец!

копировать

Кстати хороший вариант. Видела так несколько раз, тоже хочу своим делать иногда. Но боюсь, что коляски не выдержат около 25-26кг в купе.

копировать

Ступенька стоит как пол коляски (по крайней мере по тем ценам что мне известны), а ребенка нужно еще уговорить, что это "круто" - процентов 80 за то, что ребенок согласится на ступеньку только на 15-20 минут, а потом начнет ныть "хочу сидеть".
Коляску можно купить и подержанную, если бюджет не позволяет новую, даже с учетом продажи неудобной одноместной. Мой двухместный макларен абсолютно неубиваемый танк, например - прекрасно еще может служить пару-тройку лет, если не больше. Лично для меня огромным плюсом двухместной коляски является то, что старший ребенок в ней может поспать днем вместе с младшим - ему 5 и он (о ужас!) спит днем, особенно, если мы целый день где-то активно гуляем.

копировать

Не всем подходит вариант с двухместной коляской. Например она не влезает в большинство лифтов, не влезает в багажник машины, да и просто в некоторые двери не пройти. :( Мы долго выбирали в своё время вариант с двумя детьми-погодками, но вот подножка нам очень подошла. Хотя когда идём с мужем, то берём две коляски, старшая с удовольствием ездит на коляске, но когда я одна, то дочка пользуется подножкой и все довольны.
Подножку, кстати, купили всего за 15 евро.

копировать

А подножка на все виды колясок походит? У меня Cam, скоро второй появится, а старшему меньше двух лет будет, тоже переживаю как же гулять.

копировать

Есть универсальные подножки, но они не ко всем маркам подходят всё равно. А есть специальные под модель. Всё-таки нужно проверять при покупке крепления. На лёгкую коляску мне уже не подходит подножка, например, только на трансформер.

копировать

есть 2 вида подножек: только для классических колясок тогда крепится на заднюю ось между колесами (крепеж рассчитан только на круглые оси) и универсальная на трости (крепится на задние вертикальные трубы повыше колес) и на классику - тут крепеж универсален на квадратные и круглые оси.
Вот например http://www.papa-joy.ru/magazin/podnozhki-dlya-kolyasok/podnozhka-dlya-vtorogo-rebenka-k-detskoj-kolyaske-buggyboard-maxi.html