У сына частая эрекция (3,5 года)

копировать

Забеспокоилась за сына стала замечать что примерно недели 2 последние держится за писюн (через одежду) говорю - хочешь писить, получаю ответ - нет. На вопрос а чего держишь, ответ - Щас писька упадет - отпущу.
Сама заглянула, а там - эрекция. В течении дня от 5 случаев. Это нормально, может психологически должно так развиваться (не нашла инфы в инете) Вот и думаю паниковать или оставить как есть (не акцентировать внимания)

копировать

У мальчиков естественны редкие дневные и частые ночные эрекции. Не акцентируйте.

копировать

Спасибо, буду стараться

копировать

Может быть легкое воспаление из-за врожденных спаек или из-за другой причины. У младшего сына с полгода было подобное - отвлекали, думали - играет с писюном. Никаких внешних воспалений или проблем. А потом воспалился писюн, но не кончик, а ближе к основанию. Разделяли у хирурга спайки, чистили, лечили воспаление. После этого уже месяц - ттт, не вспоминает про писюн. Это как вариант.

копировать

хм, воспаление, спрашиваю - болит, говорит нет, просто говорит торчит :)
Сдам, пожалуй мочу, там можно увидеть воспаление.

копировать

Наш тоже отвечал, что не болит. А эрекция частая тоже была.
Скорее не мочу сдать, а просто показать хирургу для очистки совести. Я сама проверяла у сына, головку приоткрывала, муж смотрел - все нормально было. А спайки были немного дальше, с одной стороны, там смегмы набилось и гнойник образовался в итоге.

копировать

Я конечно все понимаю, но лишний раз тащить к хирургу не хочется, у нас к нему не попадешь, а если удается таки попасть - он ещё и на грубит. А сдать мочу - это воспаление полюбас покажет - повышенное содержание лейкоцитов. Пописать в баночку в психологическом плане - проще, а то мож и правда возрастное и лишний раз акцентировать внимание, ИМХО, не стоит.

копировать

Это Ваш ребенок, и Вам в любом случае виднее. Я всего лишь описала нашу ситуацию.
ИМХО, в Вашем случае может быть еще не воспаление, а просто скапливается смегма и слегка доставляет дискомфорт. Тут, кажется, анализ мочи ничего не даст. У нашего сына эта ситуация полгода тянулась и ребенок себя прекрасно чувствовал. При этом в этот период мы сдавали мочу по другому поводу и все было в норме.

копировать

хм...однако...задумалась, а просто промывание, не хочу тащить к врачу, у нас больница - это уже комплект безумный, часто там бывали :( наверное на всякий случай ромашкой прополоскаем, в виде игры :)

копировать

у нас такое же, все время туда лезет, трогает

копировать

Ну, значит все таки возрастное, пасиб

копировать

и у нас тоже постоянно туда лезет...ребенку 3,3

копировать

Да они все наверно туда лазят. Уж больно часто эта тема на Еве обсуждается. Мой тоже трогает. И эрекция по утрам, не хуже, чем у мужа :) Днем, правда, под одеждой не замечала эрекцию, но писюн через одежду тоже трогает иногда. Был период, держался за писюн, когда волновался, хотел что-то сказать и не мог подобрать слова.

копировать

и у нас так

копировать

Типа не один, а с поддержкой )