Слишком много или нормально?

копировать

Мальчик 6 лет.

Если два дня в неделю будет такой распорядок:

9.00-11.00 самбо
15.15-16.00 (или 16.00-16.45) бассейн
18.00 - не знаю до которого часа подготовительные занятия к школе.

Самбо в 3 минутах пешком от дома, после самбо домой, отдохнуть, пообедать.
Бассейн в соседнем городе (15 минут на машине), после бассейна в кафе перекус.
Подготовка недалеко от бассейна, тоже на машине едем.

Много, да? Тогда бассейн придётся убирать, а жалко((

копировать

На мой взгляд, по нагрузке нормально. Единственное, была бы возможность начать этот марафон с подготовительных занятий...

копировать

Там только вечерние группы. Меня смущают два "спорта" в один день, тогда как на остальную неделю остаётся только ещё одно занятие самбо.
Но бассейн кроме как в середину дня никуда не "влезает", а середина дня есть только в те дни, когда мы пропускаем садик, а садик мы можем пропустить только из-за самбо))) замкнутый круг получается...

копировать

Мы так ходили, после каратэ было плавание, а потом подготовка.

копировать

К подготовке ребёнок не слишком уставал? Мог нормально работать?
Боюсь, что будет жаловаться "я устал", ныть, мешать другим ребятам на уроках и нам придётся уходить с подготовки или пропускать подготовку.
Понимаю, что надо попробовать и там видно будет, но на подготовке есть несколько групп, надо сразу записаться в свою, а для этого надо знать, чем именно мы будем заниматься в этот день до школы.

копировать

Дочь совсем не уставала, бежала с радостью на подготовку, была там одна из лучших в группе. Но у нас очень энергичный ребенок, приходя вечером домой, она еще каталась на роликах или велосипеде, а зимой на коньках.

копировать

А простой шантаж не покатит? Мол если ты не можешь нормально заниматься на развивалке, то придется бассейн отменить? Если бассейн любит, то это будет прекрасный стимул поднапрячся, что в будущем ой как пригодиться.

копировать

У нас на мелком шантаже всё держится)) просто боюсь, что даже пообещав вести себя прилично на подготовке он может начать чудесить против своей воли, просто потому, что устал.

копировать

Если 2 дня в неделю, тогда нормально. Опять же не пешком, не городским транспортом, а на машине. Я бы попробовала.

копировать

Разносите спорт на разные дни. Можно и с тренером, которому доверяете, посоветоваться. Если бассейн не спорт, а просто побултыхаться в свое удовольствие для релаксации, не вопрос, хоть каждый день вдогонку к занятиям. А так лучше спорт разнести по дням, даже если будет казаться поначалу, что нет проблем.

копировать

Бассейн получается "впихнуть" в распорядок только в те дни, когда самбо (из-за самбо пропускаем садик и можем в середине дня съездить в бассейн). Бассейн скорее для удовольствия, не секция, нагрузка небольшая.

На разные дни разнести не получится, можно просто убрать бассейн (2 занятия в неделю), останется только самбо (3 занятия в неделю).

копировать

мы разнесли спорт по разным дням,два раза в неделю бассейн, четыре - гимнастика, воскресенье выходной. Бассейн очень утомительный, хоть и просто оздоровительное плавание, а гимнастика серьезная, дочка устает. Вот теперь вопрос - когда в школе учиться и уроки делать, так как в перерывах еще занятия фортепиано :-(