Девчонка 11 лет

копировать

Здравствуйте!
Задам и здесь свой вопрос. По трагическим обстоятельствам моя крестница Катюшка живет сейчас с бабушкой. Я - крёстная. Очень хочется как-то ненавязчиво уделить ей внимание, съездить куда-то вместе. Проблема в том, что у меня свободны только вечера, в выходные меня тоже нет. А также я не знаю интересы 11 летних девчонок, у меня у самой оба мальчики, да мы ещё и в песочнице играем. Мы в Москве. Была идея насчет оздоровительного лагеря очень неподалёку, чтобы регулярно её проведывать, но этот вариант не получил развития.
Катюшке, конечно, сейчас очень нужно внимание. Я всё время думаю о ней, но не могу придумать как её развлечь. да и слово это не подходит. Её даже не развлечь нужно, а просто пообщаться, подарить какие-то впечатления... а я даже не могу поддержать с ней беседу, не могу нащупать. что ей интересно. То есть ей, например, интересна мода, тема похудения (ей кажется. что она толстая, а у неё просто фигура взрослой девушки)... а я в похудении вообще чайник... стараюсь как-то донести до неё. что зря она комплексует... Потом как-то об учебе поговорим, о погоде и всё...
Куда сходить прогуляться? Как быть? Что делать?
Спасибо, если что-то подскажете!

копировать

В кафе сходить, в парк Горького, поболтать о девичьем, о женском, рассказать какие-то истории из своего подросткового прошлого....

копировать

Узнайте подробнее,чем она увлечена,сами узнайте побольше об этих увлечения и поболтайте об этом,послушайте вместе её любимую музыку.Сходите в кино,в парк какой-нибудь.А если средства позволяют,то можно в пансионат на выходные или в Питер на поезде)))

копировать

на шопинг. За покупками короче. ПосмОтрите заодно чем интересуется, пройдитесь по книжкам, рукоделию(моя 10 лет как раз сейчас учится вязать спицами взапой), поболтаете, может шмотки попримеряете, кому что идет-неидет. Беспроигрышный вариант. Просто проведите вместе хоть полдня, а потом уже будет ясно чем она дышит. От этого и будете отталкиваться.

копировать

Спасибо, девченки! Все прочитала и намотала на ус!
Также и дальше буду благодарна за любой совет и идею!

копировать

если девочка обеспокоена проблемой лишнего веса, может вам вместе какое-то спортивное увлечение найти? Например, пару раз в неделю кататься на коньках или записаться на танцы.