Развивающий комп на 5 лет.

копировать

Добрый день! Подскажите плиз хороший развивающий компьютер на 5-летие, понравился вот такой http://www.toys-land.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=3188
Или вообще не нужная вещь? Ребенок очень просит на ДР, но их столько видов,что просто глаза разбегаются.

копировать

а обычный родительский не подойдет, или взамен настольные электронные игры?

копировать

Не вздумайте покупать эту фигню, имхо. Слава богу, нам подарили, и я убедилась в его полной безполезности, не потратив, так сказать свои кровные :-) Сейчас он живет в детском садике - отдали безвозмездно :-)
Лучше купите ребенку отдельный ноут или просто обычный нормальный комп с хорошим монитором. А ломать глаза и вслушиваться в эту неразборчивую автоматическую речь ни к чему. Тем более сейчас полно хороших развивающих игрушек для обычных компов.

копировать

+1000 Глаза ребёнка не жалко? Вы посмотрите любой из этих "компьютеров". Экранчик миниатюрный, графика - жуть и т.д. Уж лучше за родительский или купить тот же б/у хотя бы.

копировать

мы типа такого дарили сыну на 3 года... Выброшенные деньги! И как правильно девочки отметили, что только глаза ломать - очень плохая графика!

копировать

А я бы не советовала 5-летнему ребенку сидеть за взрослым компом. Лучше уж детский купить, там нет такого вреда для глаз. Мы очень любим за таким заниматься и в игры играть. У нас ноутбук "Лунтик". Дочка в восторге. А с караоке вообще класс наверное.

копировать

Покупали такой на 2 года.Сын доволен.Играл в него до 4-х лет.Потом перешол на взрослый ноутбук.Занимается на нём-чтение,математика ,рисует,иногда играет.
А этот для малышей.Сын с ним выучил все буквы,числа.как надо писать некоторые слова.
Так что кому как.

копировать

Я как раз искала своей на 4 года, очень просила. Купила самый простой - с азбукой, цифрами, словами и простой графикой. Пользуется успехом!))) Дочка быстро выучила буквы (по плакату азбуке не учила), очень любит рисовать точечки на экране и стирать их))) Я обращала внимание на клавиатуру- в большинстве детских комп. клавиатура переделана с латинской и количество кнопок меньше, чем русский алфавит. Буквы "засунуты" в цифры или по две на кнопку. Я нашла с полным русским алфавитом. А насчет глаз - подолгу не играем, по 5-10 минут, думаю не сильно вредно.