Как научить сосать бутылку?

копировать

Здравствуйте.
Ситуация такая. Мне нужно хирургическое вмешательство, эндоскопическая операция. Ребёнку 5 месяцев, только ГВ, нет сосок/бутылок, предлагала разные, сын не понял, для чего эти штуки. Как бы его помягче научить сосать из бутылки, мне бы сцеженное оставить ему на денёк?
Спасибо.
P.S. а может это в "Кормление" нужно?

копировать

Так если это только на один день нужно, может, просто с ложечки кормить, а не заморачиваться с приучением к бутылке?

копировать

Лучше использовать поильник (только без клапана), маленькую чашечку или просто ложку.

копировать

Бутылки с латексными сосками пробовали? Типа как в нашем детстве.

копировать

Няня моего сына в моё отсутствие докармливала либо с ложечки, либо (как раз месяцев с 4,5-5) из чашечки допаивала.

копировать

Насколько я знаю на своей шкуре, операция проводится в один день, плюс потом антибиотики возможны с учетом ГВ. Я бы не приучала б к бутылке.

копировать

Не надо бутылок в 5 месяцев. Из чашки, из ложки, поильник на худой конец...

копировать

Попробуйте из шприца, вам это одноразово нужно, самый удобный вариант. Я своим мальчишкам бифидумбактерии и прочие пробиотики из шприца (ессно без иглы) на 5 мл даю - просто медленным потоком капаю в рот, один видя шприц уже с радостью рот открывает.

копировать

+ тыща. На один-три дня это неплохой выход. С приучением к бут-ке можно намучаться. Я так и не смогла с 2-мя, перепробовала все соски, даже Альдири бутылку покупала. В результате при случае даем молоко из шприца - 10-20-кубовый, без иголки разумеется. Сын даж из него сосать пытается.

копировать

Я попала в больницу с осложнением на 12 дней когда дочери было 2 недели. Ребенок проголодается и поймет как есть из бутылки. В больнице сцеживалась. С каждым днем молока становилось все меньше. Вернулась домой, и мы сразу перели обратно на ГВ. Дочь тут же демонстративно отказалась от бутылки. Все у вас пройдет хорошо, не волнуйтесь... Но морально пройти курс антибиотиков и бутылок вам с ребенком будет проще, если вы на это время останетесь в больнице.

копировать

автору нужно всего на один день ребенка оставить, так что смысла приучать к бутылке и нет-в 5 месяцев ребенка один день и из поильника/кружечки покормить можно :)

копировать

Спасибо за комментарии, думаю. :)