Игры и конкурсы для 2-3-х леток

копировать

Девочки подскажите как развлекать детей.
У дочки будет ДР (2 года), придут детишки 9 человек, возраст от 2х до 3х лет. Какие конкурсы и игры можно придумать для такого возраста??

копировать

мне кажется, что в таком возрасте ещё рано конкурсы устраивать.

копировать

С одной стороны да, но с другой как то хочется их развлечь, что бы весело было и интересно

копировать

вот тут сценарии праздников http://solnet.ee/holidays/s7.html , для 2,3 лет тоже есть

копировать

Наверное, лучше предоставить их самим себе, т.е пусть играют во что захотят. Если хотите развлечь, то пригласите клоунов, закажите или сыграйте сами детский коротенький спектакль...

копировать

Ну на спектакль думаю они точно не готовы еще :)

копировать

Наоборот, короткий спектакль на известную деткам этого возраста сказку - это будет в сто раз лучше, чем конкурсы. А конкурсы - точно еще рано.

копировать

Вы имеете в виду, чтобы дети сами принимали участие в спектакле?

копировать

нашим главное, чтоб не было соперничества, тк очень растраиваются. Т.е. не конкурсы на победителя, а просто прикольные игры. Обожают крякать как утки, мяукать как кошки, прыгать как зайки - зайки побежали за марковками быстро! Ну такого типа, подурачиться по команде:) И еще шарики - наше все, туча шаров и носиться в них толпой:)

копировать

Да, думаю для соревнований они точно малы еще :)
Будем крякать :)

копировать

главное заготовить всем одинаковые призы. у меня были конкурсы типа- сделала карточки с разными грибочками и рассыпала их по полу- каждый должен собирать только свой грибочек, у кого быстрее и больше (первого похвалить, но призы всем). кто постоит самую высокую башню из кубиков. угадать по картинке героев сказок. а вообще -вот тут куча идей.http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_2