СЭС

копировать

Люди добрые! Кто-то усыновлял без СЭС за последнее время? Меня опека пугает: типа суд не пропустит. Я-то опеке законы в нос сую, а они - мы не при чем, мы пропустим, а судьи не пропускают, будете потом им доказывать что, да как и время терять. Кто без СЭС усыновлял?

копировать

Два раза за последние полгода усыновляли без СЭС. :)

копировать

а спрашивали в суде?

копировать

Нет, только те документы, что в законе.

копировать

От суда зависит, есть и такие, где не пропустят без сэс. Если только сэс хочет, то и бог с ними, мы два года назад усыновляли, суд (со слов опеки) хотел не только сэс, но и кучу других не нужных бумажек, мы дернулись собирать, но вовремя одумались (спасибо опеке же, а то неизвестно когда были бы дома) и забрали под опеку, дома вылечили животик, пережили первую волну адаптации и спокойно отнесли в суд по месту жительства доки. Наш суд ничего лишнего не хотел.

копировать

мы повелись на запугивания опеки :scared2 и сделали сэс, даже и не знаю теперь, требовал бы суд эту справку если бы ее не было.
если у вас нет этой справки, закажите ее, получите квиток на руки, идите в суд,несите все доки, если не потребуют - ну и хорошо, если потребуют, скажите, что уже заказали и покажите квиток, объясните, что к заседанию все будет готово, попробуйте девочек из санэпидстанции поторопить.я так думаю.

копировать

Мне тоже интересно, рядом постою. Кто-нибудь знает про суд Пресненского района, требуют ли СЭС?

копировать

ой, пресненский суд - самый гуманный суд в мире ;-)
суд у нас был не пресненский, просто знаю.

копировать

Ну год назад да))), а сейчас?

копировать

да нет, в этом году плотно плотно общались.

копировать

Отлично)))

копировать

Ой с нас пока не требуют вроде.ТТТ. ,а то и так в опеку,как на работу хожу,всё какие то бумажки ношу;-)

копировать

А эту справку можно в СЭС заказать без направления из опеки? Хотим ПС оформить, 2 года назад усыновляли, опека написала запрос в СЭС, справку сделали без проблем. Просто в этот раз хочу подать весь комплект документов через канцелярию.

копировать

Можно, но тогда будет платно.