Ребенку 3 года, до сих пор качаю на руках

копировать

Что делать? В октябре будет 3 года, заснуть по другому не можем, качаю, правда сидя. Вечером редко может заснуть со сказкой, поглаживая по спине. Но самая главная проблема -просыпается ночью и надо качать минимум 3 раза за ночь. Сама работаю, поэтому днем всегда невыспавшаяся. Качали всегда,но когда была титя до 2,2 реже немного, потом отучили от тити, приучили к постоянному качанию. Дома обстановка напряженная, в процессе развода.
Что посоветуйте?

копировать

Посоветую переучивать на что-нибудь другое, то что Вам больше подходит. Моего сына бабушка качала до 2,5 лет. Потом я перешла на другой график, стала успевать к его укладыванию и вместо укачивания пела песенки. Ночью просто говорила: "Бай-бай, спи", как правило, помогало.

копировать

Песни я естественно пою вместе с укачиванием. Тоже думаю, если бы были рядом бабушки я бы на неделю отдала, что бы переучили. Но мы заграницей, никого нет.

копировать

Мне помог отъезд в другое место. Там я сказала, что здесь только так, и никак иначе. Когда приехали, сказала, что будет так же как там, да и жарища какая, мы с тобой упреем...согласилась.

копировать

если в процессе развода - качайте дальше. или спите вместе.

копировать

Мы спим с любимым мишкой, проблем с укладыванием спать не было никогда.

копировать

последствия насильственного отлучения от гв. Да еще в условиях развода родителей. Спите вместе пока, чтобы высыпаться самой. А как разведетесь и все уляжется - и ребенок нормально засыпать станет.

копировать

Нам скоро будет 5 лет,иногда ну очень редко, просит покачать на ручках:) Естественно если и качаю,то сидя, деть уже весит больше 20 кг. Но я не вижу в этом ничего плохого,ну нравится моему ребенку и со мной спать ну и что в этом такого. Я тоже,когда маленькая была с мамой спала.
У вас может сложная ситуация в семье, ребенок же все чувствует.
Пока обстановка не нормализуется, по моему, ничего предпринимать не стоит, бесполезно.
Поверьте нет таких детей, которых мамы качают на ручках до школы.
Находите положительные моменты в этом, вы нужны ребенку как никто другой!
Извините за много букв

копировать

вы уже качаете почти до школы:)

копировать

Ну ещё лет пять и вы придумаете другой способ усыпления и успокоения ребенка :)

копировать

У меня дочка была крупная. Руки отваливались и я приноровилась укачивать ее в кроватке (прилагались полозья)В квартире у родителей кроватка была на колесиках - укачивала перекатывая кроватку.

копировать

Спасибо за советы, впринципе координально менять я пока и не думаю в такой семейной ситуации. Вот думаю одна я такая или еще есть кто качает так долго.
Она со мной всегда спала, 2 месяца назад мы сделали ей отдельную дет.комнату, купили мебель, спать она там любит, без проблем перешла туда,но просыпается чаще.Видимо все таки теряет меня.
Попробую ей сделать мягче матрас, на детской кровати твердый, а мы с ней спали на мягком.