Няня и развитие ребенка

копировать

Девочки!Подскажите пожалуйста,что вы вкладываете в понятие,задачу для вашей няни по развитию ребенка.Какими играми или занятиями просите занимпаться няню.на что делаете акцент.ребенку 1 и 7 месяцев.
Вот моя няня (она у нас совсем недавно) играет,читает книги,гуляет ну в принципе все тоже самое,чем занималась с ней и я и бабушка,правда без особых инициатив и супер активностей.она вообще человек спокойный и тихий.
Бабушка начинает мне "дуть в уши" что она мало занимается развитием,ничего нового пока не привнесла в игры и вообще очень спокойная-не бегает,не прыгает и тихо разговаривает.
Я чего-то задумалась на эту тему,может я и правда мало требую от нее?
Ребенок правда "доволен",не плачет,не капризничает у нее.Играет с удовольствием,встречает с радостью.
Успокойте или поругайте меня,сумашедшую маму.
Простите что длинно и сумбурно

копировать

Заниматься развитием,тем боле в Вашем возрасте, нужно только через "игру", и то,что Ваша няня играет с ребенком, уже неплохо:). Другой вопрос,как она с ним играет, интересно ли ребенку, что делают?Через игру уже можно начать изучать цвета,формы,счет, понятие овощей и фруктов, животных и т.д. Вот это все и нужно превносить ребенку в игре. Рисовать деть любит?Если да, то отлично, можно рисовать все те же формы,линии,цветочки,домики,птички,паровозики и по нарисованному рассказывать. Также с лепкой,аппликацией. Моему в этом возрасите ни лепка,ни рисование, ни аппликация нафиг были не нужны, да и сейчас такая же ситуя:), зато он с громадным удовольствием всегда играл и играет.
Посмотрите "Школу 7 гномов", можно по этим книжкам ребенка развивать, мне ндра:).

копировать

Ну так все правильно, няня заменяет маму, на время Вашего отсутствия и делает все то, что делали бы Вы сидя с ребенком, т.е. играми, через которые ребенок познает мир.
Если хотите игры, определенной направленности, сделайте подборку таких игр, купите материал и ознакомьте няню, как играть и что делать. Против она не будет. Например: я покупала все для лепки и давала задание няне научить ребенка лепить то и то и т.д., или краски и давала задание, научить обращаться с красками.