снова про БИО.

копировать

Мы усыновили девочку 2.5 года назад. Жили не тужили, но месяц назад к нам пришла почтальенша , а ребенок бегал по дому, она когда увидела девочку и говорит:" Ой,так похожа на мою двоюродную сестру, прям копия" Я перевела разговор на другую теу, и все забылось. Спустя две недели приперлась в наш дом эта сестра, она с другого селенья и начала выспрашивать, откуда ребенок и т. д . Я покрутила у виска и сказала, что бы она не несла бред, родили мол и все.Эта дама рассказала как родила девочку, как оставила ее и где оставила.Вы не поверите это наша БИО.ГОсподи, что делать, у нас тайна, и имитация была.БИО эта ассоциальная личность , пьягь по ростому.Муж сказал, что в следующий раз ее выкинет, и вызовет милицию.Девочки, что делать? ЭТО НЕ РАЗВОДКА.

копировать

можно и сейчас написать заявление в милицию, что такая-то особа вместе со своей сестрой(почтальоншей) вторгаются в вашу личную жизнь, приходят в Вам домой, говорят такие-то речи, а т.к. личность ассоциальная, Вы серьезно опасаетесь за жизнь и здоровье ребенка(могут причинить вред, выкрасть и т.д.), т.к. невозможно предугадать, что может прийти в голову алкоголику, вбившему себе в голову, что это ее ребенок. Просите оказать содействие, оградить вашу семью от посягательств сей дамы.

копировать

Сразу говорите, что вызовете милицию, так как какая-то ненормальная реально угрожает безопасности вашего ребенка.

Люди могут быть похожи, может быть кто-то из ваших предков не без греха и вы каким-то образом являетесь дальними родственниками. Но это не дает права нарушать Ваш покой и врываться в дом.

копировать

А что она сейчас-то от вас хочет? У нее есть какие-то планы или намерения? Ну, пришла, а дальше-то что?

копировать

Пусть муж почтальоншу взгреет. Ладно, ей там что-то показалось, но зачем ассоциальной сестре что-то плести. Будет теперь таскаться. У меня племянница похожа на мою подругу, но это не означает, что она ее био :). Вообще вы как-то жестко среагировали на слова почтальонши. Ну сказала и сказала, вам-то что. Ее сестрицу гнать тряпками. Будет еще выступать - отправьте туда, где она своего младенца оставила. что она ваша био не факт. у вас имитация - вот и не парьтесь. короче - не реагируйте на всяких идиотов.
У нас тоже тайна - мой дядя как-то попытался мне сказать, что мол ребенок не похож, так я просто сказала со смехом "ааа, зато характер мой" (что есть правда....)

копировать

Что это наша БИО я точно знаю, нам показывали ксерокопию ее паспорта, и все данные ее я знаю, но не в этом дело.Людям ведь рот не закроешь, тем более в деревне, хоть и в большой.ЭТа дура БИО по пьяни разболтала всему поселку, что она реб оставила, а теперь хочет забрать, а мы ее девочку усыновили, и даже видится недаем, это мне мама принесла такие новости с работы своей. Короче завтра муж пойдет писать заявление в милицию. Я конечно рада что за 2 недели похудела на 11 кило, но не надо мне таких "диет"

копировать

Да уж, ситуация... У нас хоть и нет имитации, но я бы чемоданы в руки и валить с этого поселка, мне кажется задолбает теперь эта кукушка.

копировать

Мы тоже думали об этом, но если сейчас уехать это подтвердит, 100% что у нас усыновление, и что это ее ребенок, а у нас все родственники мужа и мои в этой деревне вплоть дяди, тети, до 3 колена, короче пол деревни родственников.Нужно выстоять, только как? В магазин иду , фейс накрашу, нос к верху, и обязательно с дочей, а бабки так через заборы и зырят и шу шу шу шу . Что делать, как себя вести лучше подскажите, а то в голову ничего не лезет.

копировать

Лучший способ защиты всех времен - нападение. Поговорите с кем-нибудь, с кем общаетесь, но кто, заведомо может разнести весть по поселку о том, что совсем чокнулась от выпивки такая-то особа, стала к Вам бегать и требовать денег за вашего ребенка, угрожает, что выкрадет его, если денег не дадите, ей, видите ли, мерещится, что это ее ребенок. Вам, даже, пришлось в милицию обратиться и покажите копию заявления в милицию, вот те, довела уже. А, главное, что она к вам прицепилась, как-будто в поселке больше детей нет? Может, думает, что у Вас денег много? А узнать про деньги могла от своей сестры-почтальоншы, которая дома у Вас бывает и видит, что в доме есть. Сама призналась, что ей сестра про Вас рассказала. Прямо шайка-лейка какая-то. Нет-нет, пусть милиция с ними теперь разбирается.(И во время рассказа, сокрушенно качайте головой, досадуйте на таких особ и т.д.)
Ну, вот, что-то в таком духе, и пусть поселок эти новости обмусоливает, а Вы нос поветру:)

копировать

Да, я была в свое время, как капля воды, на дочку начальника пионерского лагеря. А родства у нас - 0

копировать

нос выше затылка и вперед. Вы же родили? родили. Какие вопросы могут быть. Упирайтесь до конца, это моя дочь, я в родах 3 дня мучалась и тыды и тыпы. И не обращать внимание на непонятно кого. Терпения вам!

копировать

Действительно,говорите,вот какие-то с пьяну придумали,что детка их.Приснилось в пьяном сне,а нам теперь как жить.Ведь сдуру жизни не дадут.Хоть уезжай.Если милиция не приструнит,незнаю,что и делать.Боюсь ребёнка напугают и т.д.

копировать

Грозите БИО милицией. Пьянь милицию испугается. Можно даже и правда вызвать милицию не объясняя настоящих причин, просто припёрлась неадекватная...Но, я бы объяснять как обстоят дела в милицию пока не пошла. Будут вопросы от ещё одного чужого человека. Оно надо?
Шлите БИО в сад. Она ничего не узнает. Опека не имеет права дать ей Ваши данные. Закон на Вашей стороне
Не нервничайте. Держитесь

копировать

Непонятна цель ее прихода?..Он а что-то хотела?
Скажите, что понимаете ее чувства, но помочь ничем не можете, так как она ошиблась, дочка - ваша. А ей можете порекомендовать родить другую. И почтальонше скажите то же самое, пусть сестре передаст. Вообще, скажите, что удивлены, что, такая на вид, приличная женщина имеет сестру, которая, как оказывается, бросает детей.
Милицию позовете, они точно утвердятся в том, что вам есть, что скрывать. Она ж один раз приходила только, а не у вас под окнами дневует. Звать милицию нужно, если они действительно начнут вас третировать.
По-любому, закон - на вашей стороне, и морально и юридически.
А что дочка действительно ее копия?

копировать

Не смешите, никакая она не приличная, как говорится ни ума ни фантазии.Пориличней сестры, но тоже пьянь, на морде написано.Извините за подробности.

копировать

Ну-и-ну, тода милиция - это вариант

копировать

Дочь конечно не точно ее копия, но похожи. Но ведь это ничего не значит, мало ли кто на кого похож. эта дамочка БИО теперь под нашим забором сидит, и всем прохожим плачется, что ее кровинушка у нас. Я, девочки вчера не вытерпила, взяла, что попалось в руки, а это была ракетка от батбинтона, вышла и огрела ее. Но эта сука еще и огрызаться стала, ну и понеслось.Девочки баталии были не на шутку ,с моим весом в 49кг я именно побила эту суку, у нее где то кило под 90 . Приперлись все соседи, и знаете, вот наш минталитет, жалеть ее стали, а одна и говорит, ну что ты ....... может и вправду она увидела в твоей дочке свою , ну разреши им видится, может душа у нее успокоится. Идиотка, дура и т. д. Короче увезла скорая эту суку в больницу, не знаю, что там с ней. Я свою дочку никому не отдам. На почтальоншу и эту сама лично напишу в прокуратуру завтра. И еще сказала всем соседям, вообще орала на улице, что пусть своих детей, внуков предложит этой суке, а я посмотрю как у нее душа будет успокаиваться.Вот девочки какие дела. если бы сама читала этот пост , подумала, что так не бывает, но увы.

копировать

Ого,кошмар какой(
Ну вот с дракой это Вы зря(
Надо было вызывать милицию.
А так ведь эта женщина пострадавшей будет.

копировать

Меня бы сейчас больше пугало бы то, что ее увезли в больницу. Ее увезли туда из-за ваших побоев? Хоть и алкоголичка она, но ради галочки, милиция может спокойненько завести уголовное дело за причинение вреда легкой или средней тяжести, а это уже статья проитив жизни и здоровья человека. я, конечно, понимаю Вашу злость на эту особу, но за рамки цивилизованности, все-же, выходить нельзя, хотя бы, ради ребенка. Бегите в милицию сами, пока она к Вам сама не пришла, пишите заявление(содержание писала Вам вторым постом), ищите парочку-тройку свидетелей(на всякий случай), что эта особа была пьяна в стельку, кинулась на Вас с кулаками, но споткнулась и падала, падала, падала...

копировать

Конечно,БИО ничего не докажет.Но со временем,всё равно наверное надо уехать. От греха,подальше.

копировать

Предложите при всех БИО сделать анализ ДНК за её счет. Во-первых многих это сразу убедит что мать все таки -ВЫ, а во вторых поубавит пыл БИО, потому как у неё все равно денег на это не хватит.

Моё ИХМО похоже все таки на разводку. В небольшмих городах скрыть практически нереально, а уж в сельской местности и подавно, там все друг друга знают.

копировать

Как хотите считайте, но это моя жестокая реальность. Все можно скрыть если с умом, девочки с имитушек подтвердят.Даже детей 1.5 месяцев выдают за новорожденных и даже родственники педиатры не догадываются.
Про тест ДНК можно подумать, но ведь я писала, у нас в стране жалеют не по правде, а по кривде. Бабки в поселке все жалеют ее, еще чего доброго скинуться денежкой., но сказать можно.
Насчет уехать - мы и так собирали деньги купить жилье в городе и уехать, и уже были готовы, но сейчас не варьиант ,так как это косвенно будут доказывать,что дочка усыновленная. Я выстою до конца, а потом уедем с гордо поднятой головой. ЭТо я только сразу испугалась, а теперь у меня такая агрессия на почтальоншу, бабок, и БИО, что держись.

копировать

НЕ первый день на форуме, поэтому знаю как иммитируют,и что за что выдают,но так же я знакома с действительностью сельской месности, так что не надо тут рассказывать. В сельской местности скрыть нереально!!!! Тем более ребёнка вы брали из своей области. В органах опеки и в больницах где рбычно лежат отказники, работают местные(ну не будут же из города люди приезжать работать к вам в село, времена не те). А раз местные, то у них как и у вас полно родственников и знакомых в селе. Да и у сельчан привычки умалчивать и скрывать нет.А уж случай оставления ребёнка и усыновления, это вообще нонсенс в селе, о которм как правило все знают. Мне лично дама из органов опеки сельской столько историй порасказывала, хотя я ей никто, представляю в курсе чего более знакомые люди этой дамы. А как вы проходили медицину в местной поликлинике, для заключения??? В сельской местности обычно поликлиника одна на несколько сёл, и там как правило народу то не бывает и врачи знают всех в лицо,так что о каком уме вы говорите??? Вот честно не ВЕРЮ. Тогда может расскажите свою историю иммитации в сельской местности с умом??? Для многих иммитушек это будет ценная информация.

копировать

Я вас и не прошу верить, я пошу подсказать что дальше делать. Медицыну мы проходили в городе, платно. ребенка брали в соседнем районе, от нашей деревни это 4 часа езды, кто мог подумать тогда, что все так получится.В том поселке никто ничего не знает. Сельские месности друг от друга отличаются сейчас очень.В одной 5 домов, а в другом селении две пол-ки и 4 школы.Наша деревня, как я ее называю -Поселок городского типу ПГТ.ВСе равно деревня. А скрыть можно,и не надо так агресивно, почему как только реальные вещи происходят нужно кричать разводка, а если- девочки я родила-, то попоздравляли и забыли.Конечно легче там где легко. Девочки я прошу мыслей как мне лучше поступить? Одна голова хорошо а 10 еще лучше.

копировать

Я вам свой совет дала, про ДНК.
На учете в ООП вы тоже в городе стоите? Не свистите, чем дальше, тем больше убеждаюсь что это РАЗВОДКА. Одного не могу понять, какова цель? Иммитушек попугать, по моему не тот метод, как то коряво получается.
Пы Сы Так и не написали как иммитировать в сельской местности. Я усыновляла в городе, где проживает более 2 млн человек,без иммитации, потому как у нас в городе это нереально, так или иначе информация просачивается. Это не в один кабинет зайти и выйти, тут массу инстанций пройти надо, и не встретить знакомое лицо НЕВОЗМОЖНО.

копировать

Я тоже не первый день на форуме, я верю автору. Можно скрыть если вы анонимус мозги включите.У человека горе а вы не верю.Не говорите за всех .

копировать

Горе, это когда умирает кто то, а у автора осенее обострение.Хотя вы скорее всего и есть автор, судя по манере написания.

копировать

Если бы вам такое, вы бы это радостью считали?

копировать

Вообще-то органы опеки обычно в райцентрах расположены, а не в селах, так что вот это: "В органах опеки и в больницах где рбычно лежат отказники, работают местные(ну не будут же из города люди приезжать работать к вам в село, времена не те)" - нестыкуется с реальностью - в селе опек нет, также, как и роддомов. И, кстати, мы не имитируем особо, но медицину проходили в городе, ребенка приезли из другого региона и у нас в селе все уверены, что ребенок своерожденный, хотя я даже с пузом не ходила, а была зима и уже никто не скажет с полной уверенностью.

копировать

Автор пишет что у них посёлок городского типа, я сама в таком жила, опека распологалась у нас в поселке, деревенских же усыновителей курировал инспектор по защите прав детей, эту должность обычно исполняет учительница или завуч из местной школы той же деревни.А в небольшой деревне тем более все всё знают. И насколько мне известно контроль за усыновленными в течении 3 лет ещё никто не отменял.
Насчет проходить платно медицину в городе, то тоже не стыкуется, я проходила в городе, но тем не менее меня послали в местную поликлинику за заключением нарколога и психиатра, что я у них на учете не стою, без этих справок городские диспансеры даже разговаривать не стали.

копировать

Кто не хочет имитировать,или ума не хватает, тот и говорит, что это не возможно С вами полностью согласна.

копировать

Лично я не имитировала - не было реальной необходимости в этом, но прекрасно понимаю тех, кто имиирует и вижу реально, что это вполне возможно.

копировать

Тема закрыта, всем спасибо.
Мне и так не сладко, а тут еще дуры , которые пишут расскажи как это так никто не знает, не верю и т .д. не хочу нервы трепать.

копировать

Автор, хочу поддержать вас... Дур много, это правда, поэтому не обращайте внимания, не отходите от главного. Ситуация, действительно, тяжелая... НО не безвыходная. Первый хороший совет вам дала Ограм, лучше сразу обратиться в милицию, чем начинать разборку самому... Вы - мама своего ребенка и другой мамы у нее никогда не было и не будет.. Соседи конечно поговорят, но успокоятся... все новости живут не больше недели... потом появятся другие новости и люди забудут о вас... С алкоголичкой, решившей, что у вас ее ребенок не общайтесь вообще ... только через милицию...

копировать

А что ваши соседки серьезно думают, что вы решились бы усыновлять ребенка от АЛКОГОЛИЧКИ, неизвестно в каком пьяном угаре зачатом, там же ГЕНЫ!!!!! страшные, все дети рождаются больные-пребольные с УО, наследственность и прочее и прочее.

Ваша дочка - своерожденная (красавица и умница), так как вы всю беременность только творожками и фруктами питались. И никаких чужих детей от сумасшедших баб вам не нужно. Дите той алкоголички наверняка уже усыновили иностранцы и вывезли зарубеж.

Так что если соседки насмотрелись телесериалов - то пусть идут в баню! Перескажите им все те ужастики, которые обычно наша пресса плетет. Телевизору сейчас верят безоговорочно.

копировать

Неужто Марсианочка вернулась)))

копировать

М-да, разводкой оказалась темка-то. Начало было хорошо,правдиво и очень жизненно. А вот с момента потасовки - .....
Мое многодетное мнение - мать встрянет в драку, только если кто-то УЖЕ физически пытается или обидел ребенка. Т.е. сама в драку никогда не полезет, так как свое спокойстиве дороже и дураков на свете много. Эту пьющую тетку можно не пуская на порог, если кто шушкается - подойти и сказать"вот дуры-то глупые, тьфу, прости Г." и пойти дальше. Либо вообще игнорировать...
Так что афтар, писши исчо, но в других темах и не про детей.

копировать

М-да, разводкрй здесь и не пахнет, я сама практически с такой деревни, но усыновляла-имитировала. КАк говорилось выше , психиатра и нарколога я прошла в городе за деньги, принеся свою карточку. Почему, проанализировав все топики, где мамо мальски ситуация серьезная значит - не может быть, разводка,

копировать

Автор угомонитесь уже!!!Какая серьёзная ситуация??? Ситуация высосанная из пальца,корявая и глупая даже если бы это было правдой, то для паники вообще причин нет, т.к законодательство на стороне усыновителей.Один звонок в милицию, и будет бежать алкоголичка роняя тапки.Придумайте что нибудь поинтереснее(пошла за попкорном)
ПЫ СЫ неожидано выясняется что у нас тут половина форумчанок из деревень)))

копировать

:) :)

копировать

ой какие интересные подробности, однако...
вот сколько людей пытаются обойти момент с походом по диспансерам по месту прописки - в первый раз слышу, что кому-то такое удалось. да еще и при усыновлении.
у Вас медицину вообще не смотрели что ли?

копировать

Аниматоры появились и тут...эх Ева