Жалею о переносе ДР

копировать

Брали дочку в 2,5 мес. Не имитировали, но и не афишировали. Перенесли день рожденья на 2 месяца и изменили имя. А сейчас так жалею. Многие на работе болтают, что удочерили, т.к. не видели у меня живота. Друзья так знают. Получается что тайны не будет. Рано или поздно дочь узнает все. И получается что день рожденья перенесли напрасно. Для себя объясняю, что это рождение дочери в нашей семье. А потом дочь спросит:"Зачем?"

копировать

Так честно дочери и скажите: "Глупая у тебя мамка была, но зато теперь поумнела и мы будем справлять сразу два дня рождения, а значит и подарков будет в два раза больше!"

А уж чтобы жалеть о смене имени у младенца - это впервые слышу. Обычно аргументация самая очевидная: имя должна давать мамка, а не нянечка в больнице.

копировать

Все в порядке. То что вы изменили дату рождения дает вам возможность на 2 месяца больше посидеть с ребенком в декрете.. А это очень важно- попольше с мамой побыть- особенно для младенца и особенно ддля уже один раз в ее жизни оставленного младенца. Все правильно вы сделали. Так потом доче и объясните- хотела побольше с тобой побыть и подольше за тобой поухаживать. И вырастет- расскажете- ну какой захочет, тот и будет праздновать- уже ее дело будет.

копировать

Вам больше не чем озаботиться?:) ну честно, нашли проблему... забейте и забудьте

копировать

ну как забить??? когда взрослой спросит зачем мы сделали так, то отвечу, что хотела скрыть от окружающих, что удочерили. и получается, что мы что-то постыдное сделали?

копировать

Даже если и скрыть хотели - да, хотели, было неблагожелательное отношение окружающих, потом времена поменялись, передумали. Что тут стыдного. Взрослая девушка должна это понять.
Хотя не факт, что она в принцпе узнает, что дату вообще поменяли - если только вы дадите решение суда прочитать, либо будете все время об этом думать и говорить.

копировать

да, думаю что изменились времена - это хороший ответ.

копировать

обьясните что мама думала попой, так бывает

копировать

конструктивно

копировать

только не смейтесь, я родила троих и взяла одну. В итоге, кроме мужа и родителей с пузом меня никто ни разу не видел. Муж - отец приемной и своерожденного последнего. Так его родители в прошлом году были ошарашены, когда мы приехали с трехлетней девочкой к ним. А в этом году приехали с новорожденным. так они все лето не могли поверить, что это наш сын, а не приемный :) Даже то, что я его кормлю грудь, их не смутило, в их уверенности о приемности. Тем более, что мы приехали, когда малышу было 2 недели, а я была подтянутая, как буд-то у меня живота и вообще никогда никакого не было :)

копировать

Ну,поменяйте ДР назад.Поинтересуйтесь может это возможно.А имя в любом случае дают родители.Это ваше право.

копировать

Поменять назад - это здорово, только этим уже будет недовольна педиатр [-X. Если у автора ребенок до года, то ... вы им всю документацию и отчетность путаете :) Там сейчас в мед. картах мноооого писанины о каждом месяце развития ребенка. А так ... ребенок сразу на 2 месяца страше стал!!!! Да и поменять можно только второй раз сходив в суд.

копировать

Но если жалеют ,то можно и в суд сходить.Через годик.Два месяца,после полутора лет несущественно.

копировать

совершенно согласна :)

копировать

даже и незнаю нужно ли это делать. все во дворе уже знают новый др, про удочерение не знают.

копировать

Нет, дату рождения поменять можно единственный раз - при усыновлении. Возможно, еще при отмене усыновления можно вернуть прежнюю дату, хотя в законе я этого не видела, там только про ФИО вроде.

копировать

При отмене так же можно вернуть всё на свои места. Но тут от позиции прокурора зависит. Могут оставить и ФИО данное усыновителями. Всё решается в каждом конкретном случае.

копировать

Мы тоже меняли. ДР делали на дату суда, разница 1,5 мес. И имя ес-но меняли. Ничего ужасного в этом не вижу. Если что, действительно будет отмечать ДР 2 раза.

копировать

Если имитации нет, то и смысла особого менять ДР, думаю, нет:)

копировать

а у меня муж сразу был против, он астрологией увлекается, говорит это важно очень

копировать

То что имя поменяли - не жалею. Мы родители, как хотим, так и называем. А вот что ДР изменили, очень печалит. Вообщем-то я работала и потом ушла в декрет. Хотела, чтобы меньше разговоров было на работе. Ведь некоторые помнят когда ушла. Сначала думала, что буду скрывать удочерение от дочки, теперь склоняюсь к тому чтобы рассказать и значит, что весь смысл переноса даты др теряется.

копировать

Я всегда была против изменения даты рождения в силу любых причин. Если не поздно, я бы поменяла назад, не забирала бы у ребенка его личное.

копировать

у меня двойственное отношение к тому что мы изменили ДР, с одной стороны - жалею т.к. полной тайны не получится (брали уже чуть подрощенного), реальный ДР приходится на большой церковный праздник и дитеныш растет с богом в душе, но с другой стороны ребенок был такой маленький и с такой задержкой развития, что я хоть немного времени хотела отыграть назад (афишировать усыновление сразу была не готова). Еще был мотив праздновать ДР в теплое время года (сейчас вижу что это хорошо), поэтому в целом особой жалости нет - только какой-то дискомфорт что ли....если что - потом так ребенку и объясню, что я хотела и почему.
В конце концов, я мать и могу назначить сама ДР...имею право. я мать, а не та другая тетенька. я родила его в другой день.

копировать

у нас новый др приходится на большой церковный праздник и это меня греет.

копировать

+1. У нас тоже новый день рождения - это большой православный праздник :)

копировать

Так и объясните потом ребёнку,что это день обретения семьи!

копировать

скорее все я так и буду говорить дочке, что это рождение в нашей семье

копировать

Как верно и здорово Вы сказали.Автор,обратите внимание на эти слова.Вернее их,по моем, нету.....Мира и счастья Вашей душе!!!

копировать

:) спасибо

копировать

"я мать, а не та другая тетенька. я родила его в другой день." очень понравилась и повеселила эта фраза. хотя ж мамаши тоже не выбирают день родов ;)
ну да ладно. наша доця родилась 1 января. вот повезло мне, я точно знаю чем занималась в тот день. напились ночью в рЭсторане, и блевала под елкой. и мне вот приятно думать что в это время, когда я развлекалась, био трудилась, рожала мне доченьку. :) а поменяли Д.р. что бы у дитя был свой день, а не день общего похмала :)

копировать

Мы сейчас тоже решаем вопрос о переносе ДР. У нас имитация, но мы склоняемся к тому, чтобы оставить. Если сегодня решится вопрос об усыновлении, то сегодня же и объявим, что родили, но пока в больнице. Мы недоношенные, так что пребывание в больнице будет естественным. А свидетельство о рождении друзьям показывать не будем, а остальным всё равно:)

копировать

Я побоялась менять дату. Вроде не верю в это... а всё-таки... что-то удержало меня

копировать

Думаю, что можно подать заявление в суд на "изменение данных ребенку", предварительно посоветуйтесь с адвокатом и составьте заявление. Это будет отдельное слушанье(не связанное с процессом усыновления) и нужно будет придумать мотив для подачи такого заявления, кстати в "интересах ребенка" вполне подайдет как один из мотивов:)
Не вижу причин почему нельзя изменить то, что первоночально можно было изменить (дату рождения), это конечно волокитное дело и если вам не лень всем заниматься, то почему бы и нет?

копировать

А нам посоветовал астролог сменить дату. Сказал, что это уникальная возможность подкорректировать то, что возможно было предопределено:) Мы сначала посчитали гороскоп и выбрали дату, которая более гармонична:)

копировать

помереть не встать, а может ваш астролог посоветовать мне уменьшить дату рождения лет на 7? я пойду к властям с рекомендацией, может поменяют, гыгыгыгыгыгы

копировать

Какой чудесный астролог - а он не знает, что прошлое не изменишь и человек все равно родился под теми звездами, под которыми родился? :) Хохмач, видимо!

Я б себе пяток лет в паспорте бы заминусовала, кстати. А то на лицо молоденькая, а по пачпорту уже тетушка. Непорядок-с :D

копировать

хорошая идея кстати))))))

копировать

Я тоже жалею что перенесли дочкам дату. Но уж что есть то есть. Когда вопросы будут задавать тогда и буду думать, как ответить. Про смену имени не переживаю, т.к. мы мама и папа и мы решили дать такие имена своим детям.

копировать

А я не жалею что поменяли дату рождения, по гороскопу остался деть под тем же знаком, под каким и родился. Ну, как , говорится, новое имя - новая жизнь :-)

копировать

На чужих дяденек и тетнек - плевать, особенно на их мнение и догадки! А если спросит дочь - честно ей ответите то, что написали здесь: хотели защитить и поэтому изменили.