☻МАРТЫШКИ 2004☻
Поздравляем всех первоклашек и их родителей с новым периодом в их жизни! УРРА! :party2:party2:party2
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
Я сегодня первый раз
Отправляюсь в первый класс.
Постараюсь я во всем
Лучшим быть учеником.
Рассказали мама с папой,
Как вести себя за партой:
Например, нельзя. лежать,
Парта - это не кровать.
Я сидеть намерен прямо,
Как учила меня мама.
Захочу спросить, сказать,
Надо руку лишь поднять.
И ни с кем нельзя болтать,
Чтоб уроки не сорвать.
Сорок пять минут урок
Продержаться бы весь срок!
Папа дал тайком совет;
Можно сбегать в туалет.
Жаль, нельзя еще в буфет:
Там купил бы я конфет.
Нет, нельзя мне расслабляться.
Надо лучшим быть стараться.
Буду слушаться я маму,
С ней я точно первым стану.
Наши дни РОЖДЕНИЯ
17 ЯНВАРЯ - Аня (Анчови)
21 ЯНВАРЯ – Дина (Водолейка)
25 ЯНВАРЯ – Юля (Верасима)
29 ЯНВАРЯ – Лена (Лена)
06 ФЕВРАЛЯ – Женя (Дамира)
Юля (Зимняя Вишня)
08 ФЕВРАЛЯ – Марина (majoli)
12 ФЕВРАЛЯ – Никита (мама АБВГДейка)
13 ФЕВРАЛЯ – Мурат (мама Айка Кошкина)
24 ФЕВРАЛЯ – Оля (мама Верасима)
02 МАРТА - Алона 22 (Алена)
Тимофей (мама Juliabo)
Кирилл (мама Эмели)
03 МАРТА – Настя (мама Maryb)
04 МАРТА – Кирилл (мама джина)
05 МАРТА – Лиза (мама Лотта)
06 МАРТА - Георгий (мама Алона22)
Алексей (мама Гульчатайка)
08 МАРТА – Маша (мама Симпашка)
09 МАРТА – Анжелина (мама majoli)
10 МАРТА - Матвей (мама Машулик)
11 МАРТА – Маргарита (мама Зимняя Вишня)
13 МАРТА – Людмила (мама Мамуля)
14 МАРТА - Лера (мама Котик)
Ксюша (мама ИраСтарлинг)
Федор (мама Жужелица)
15 МАРТА – Вероника (мама Татошик)
16 МАРТА – Оля (Лотта)
17 МАРТА - Лиза (мама МарианнА)
Кирилл (мама Калиа)
18 МАРТА – Катя (мама мартинка)
Максим (мама Кат)
19 МАРТА – Алиса (мама Оля Ля)
22 МАРТА - Дима (мама Анчови)
Мариям (мама Водолейка)
Эллен (мама Капуччино)
25 МАРТА - Илья (мама Абвгедейка)
Никита (мама Алекто (Черри))
26 МАРТА - Дарья (мама Чертенок13)
Саша (мама Дамира)
27 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира)
28 МАРТА - Вера (мама Кукуся)
Матвей (мама Веронка)
05 АПРЕЛЯ – Алиса (мама Лена)
07 АПРЕЛЯ - Карина (Калиа)
Ярослав (мама Жужелица)
08 АПРЕЛЯ – Денис (мама Анита Т)
14 АПРЕЛЯ – Маргарита (мама золотая)
02 МАЯ – Вика (Каппучино)
06 МАЯ – Таня (Чертенок 13)
18 МАЯ – Лена (мартинка)
28 МАЯ – Ира (ИринаСтарлинг)
01 ИЮНЯ – Оля (Оля Ла)
10 ИЮНЯ – Вероника (Веронка)
11 ИЮНЯ – Аня (золотая)
12 ИЮНЯ – Лиза (мама Калиа)
13 ИЮНЯ – Лена (Кали)
16 ИЮНЯ – Ира (Татошик)
18 ИЮНЯ - Лена (кукуся)
Варя (мама Лотта)
19 ИЮНЯ - Микаэль (majoli)
26 ИЮНЯ – Маша (МарианнА)
28 ИЮНЯ – Жанна (Котик)
02 ИЮЛЯ – Лена (Алекто (Черри))
03 ИЮЛЯ - Мариша (МарианнА)
15 июля - Полинка (Симпашка)
03 АВГУСТА – Денис (мама Мамуля)
07 АВГУСТА – Юля (Juliabo)
08 АВГУСТА – Лиза (мама джина)
04 СЕНТЯБРЯ – Лена (Мамуля)
07 СЕНТЯБРЯ – Аня (Анита Т)
16 СЕНТЯБРЯ – Катя (джина)
18 СЕНТЯБРЯ – Аня (АБВГДейка)
23 СЕНТЯБРЯ – Лиза (мама Оля Ла)
30 СЕНТЯБРЯ – Оля (Айка Кошкина)
13 ОКТЯБРЯ – Настя (мама джина)
26 НОЯБРЯ – Катя (Симпашка)
28 НОЯБРЯ – Аня (Эмели)
05 ДЕКАБРЯ – Федя (мама Juliabo)
11 ДЕКАБРЯ – Маша (Maryb)
17 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира)
21 ДЕКАБРЯ – Юля (Жужелица), Алеша (IrinaStarling)
28 ДЕКАБРЯ – Алиса (мама Зимняя Вишня)
Ну что, и я присоединяюсь к поздравлениям нашим первоклассникам :)! Ура! Ждем фоток с линеек... Ой, жаль, конечно, что который год на 1е сентября погода не очень (я про Москву).
и я присоединяюсь к поздравлениям!У нас погодка ТТТ,хоть бы на следующий год так же:) солнышко и голубое небо,завтра придут холод и дождиии.
У наших в саду тоже праздник,все украсили шариками и игрушками,музыка на улице
с 7 лет и 12 лет учиться???????????????????? мрак:( У нас с 6-ти и 11 учиться, и то я думаю, что они поздновато заканчивают школу в 17 лет.......
аааааааааааа, вспомнила-у вас вряд ли 12-ти летку отменят:)Это ж требование Европы.....а вы там ближе;)
угу...такие "коровки"-двенадцатиклассницы ходят,половина беременных уже:)
а программа школьная растянута очень,много всякой музыки,религии,социальных наук и права детей еще,вот!во втором классе изучают,а обязанности детей в 4 или 5 :)
Девочки ну все, мы ПЕРВОКЛАССНИЦЫ!!! Ура! Волновалась я все таки сильно, меня аж тошнило! Сейчас уже все, отлегло, даже голова болит теперь! Все прошло великолепно! Дождик на линейке не застал! Детки все хорошенькие, нас 27 человек в классе, большинство девочки :) Маруська самая мелкая :))) Такая крошка хорошенькая :) Я не плакала, думала что рыдать буду, но чего-то такая радостная была что слез от себя так и не дождалась :) Эмоций и впечатлений море, мне кажется что даже у Маруси их меньше! Мы же пошли в ту школу в которой я от 1 до 11 класса училась! Вот наши фотки!! http://picasaweb.google.ru/102785522832967544037/1#5511888555691252402
Марусенька такая милая прелестная первоклашка!Здорово,что 1 сентября так радостно прошло,пусть и всю школьную жизнь так будет!Не пропадай,рассказывай,как оно там будет,в школе,нам же интересно:))
Ой, какие фотки хорошие, Машуня неотразима, вполне себе первоклассница :)! Букет классный, яркий! В общем, с началом вас школьной жизни :)!
знаешь - не мода. я сама герберы люблю, вот и захотелось что-то с ними и чтоб Машуне удобно было в руке нести - получилось то что получилось :)
Аня-Абвгедейка V.I.P., отвечу уже здесь. Радоваться тут особо нечему. Мне предложили мизерные часы по подготовке д\з, это после уроков. И делали это только ради того, чтобы по сокращению не увольнять. Теперь другие учителя на меня в обиде, что часы отняли у них. На следующий год все равно видимо придется уходить. Поэтому я продолжаю искать работу.
Все.............Лиза-первоклашка:) АААААААААААААА :scared2 и понеслось!
Где-то читала, что как только деть идет в школу-время начинает лететь со скоростью света...................эх;) ТОлько недавно мы беременные вроде бы были нашими Мартышками!!!!!!
Линейка прошла хорошо, я очень нервничала, Лиза малехо;) Погода нас порадовала-тепло и сухо, хотя прогноз обещал ливень! Пока была линейка Лиз сбила все каблуки на новых нарядных лаковых туфлях.............. мда........... :mda
Дедушка (мой папа) рыдал всю линейку.....я местами, т.к. была занята съемкой и фото...... Ну умеют же директора и прочие душещипательную речь сказать;)Еще был Лизкин папа и бабушка (папина) на линейке:)
Потом был 20 минут-"урок" в классе, фотоссесия и отпустили:) Класс у нас подобрался "сознательный"-половина родителей организовались и пошли в кафе неподалеку от школы-и мы ес-но тоже, чтоб раззнакомиться....очень мило-душевно посидели;) Фотки будут завтра;)
поздравляю!!!фотки очень хочется увидеть:) я сегодня все первоклашечек разглядываю,умиляюсь,я на первое сентября точно рыдать буду:)
Маш, здорово:-) Про дедушку-умильнуло! Наши дедушки не заплачут, особенно мой:-(((
а как она умудрилась каблуки сбить?
Жду фоток:-)
О, супер! Пероклассница что надо :)! А форма типа из льна что ли? Ну рюкзак, конечно слов нет, здоровско!
Нет форма- 98% х/б, 2%-металлизированная нить:)))))) Я прикалываюсь с состава:) На самом деле она классная такая и модная;)
Очень красивая первоклассница, Лиз очень форма идет. Сегодняшние фотки очень классные. На гимназистку похожа )) Формау вас моднявая!
Ух тыыы:-) Наряд то какой, а юбочка-отпад:-)))
А мне сегодняшний аутфит понравился очень и причёска здоровская!!!
моё ИМХО(не в опбиду), банты на голове у девочек-издевальство просто:-)
да, банты-сама прикалывалась;) Мы скромненько один "прибили" сбоку, а некоторые явно перестарались;)
форма Польша, фирму не помню, могу на бирке глянуть вечером. В ней даже подкладка "школьная" буквы и цыфры нарисованы:)
да, Маш, у нас ваще много польской формы продают-она конечно дороже, но очень красивая;) Вы еще сарафан Лизкин не видели, похолодает оденет-покажу, тоже польский-обожаю его;)
Bestaplus фирма, а коллекция "Fenomeno" Польша:) http://www.bestaplus.pl/
а тут даже Лизкин костюмчик есть на фотке http://www.bestaplus.pl/pl/kolekcja09/fenomeno/3
Мы тоже в рядах ПЕРВОКЛАШЕК! У нас погода была отличная, МЧС даже передало "сильная жара":) Всю линеку ком в горле стоял, слёзы наворачивались. Кир сильно переживал, ещё стихотворение читал, а так всё прошло замечательно. Он ТТТ пошел в школу с удовольствием. Потом семейно сходили в кафе отметили. http://eva.ru/albumpage/72521/797634.htm наши фотки.
Спасибо Анют! Дааа, по стравнению с Динькой он наверное совсем гномик. Динька твой красавчик - эх берегитесь девчонки!!! Действительно счастье! Форма у Вас супер!
Спасибо Вика! Слушай я в восторге от Вашего дома, Вы большие молодцы! А ведь как страшно в начале было, но всё у Вас получилось! Респект и уважуха!!!!
И вам поздравления с первоклассником! такой Кир трогательный с букетом! Форма красивая, мммм, мои парни тож будут неплохо смотреться так же в следующем году и через 3 года :)))! Еще раз поздравляю :)!
Какой Кир у вас серьезный! Видать что ко взрослой жизни готов!!!!!!! Выражением лица - это точно :))) Поздравляем от душии!!!
Аня! Какой классный сынулька у тебя! На твоих фотках и у меня ком к горлу!
Такой он серьезный!
Удачи Вам в учебе!
Нам еще ничего не рассказали. Первые 1,5 недели у них адаптация. Детки учатся с 9.00 до 12.00. Толком никаких уроков у них пока нет - будут рисовать, стишки учить, лепить, апликации делать. Думаю, что на собрании нам все расскажут сегодня.
у нас до 13-го режим "лайт":) 3 урока по 35 мин. Обед после 3-го урока бесплатный-город платит, после 1-го урока платный завтрак-чай и бутер или слойка. С 13-го будет по 5 уроков и продленка до 17:00, в продленке еще обед в 14:00. Уроки пока не задают.....
у нас почти весь сентябрь 3 урока - математика, чтение, письмо, а дальше прибавляется еще окружающий мир и вторая половина дня обязательная, бассейн. во второй половине у нас танцы, театр, психология, труд, английский еще куча всего и с 18 можно еще на карате ходить, на теннис... вобщем с 3 недели сентября начинается плавное погружение в полную загруженность.
Динь - первоклассник!!! Вот ведь время летит! Сегодня уже второй день в школу ходили, а я все никак этот факт не осознаю)))
Праздник прошел великолепно! Погода была солнечная и теплая, вопреки всем прогнозам, которые обещали дожди и грозы целый день. Динь ни капельки не переживал, шел в школу с огромной радостью. Стих рассказал чудно и без запинки. Естетсвенно, я обливалась слезами, хотя успевала и фотографировать, папа снимал на камеру, а бабушки-дедушки только и успевали слёзы вытирать)))) Теперь Динь ученик 1-А класса. В классе 32 человека, учительница очень хорошая, так что мы всем довольны. Фотоотчет тут http://eva.ru/albumpage/54408/797695.htm
форма у нас разве что красивая. По качеству совсем не нравится 100% полиестр.
А Динь не всегда серьезный)))
Поздравляем!!!!!!!!!! Слушай, по-моему очень милая учительница!!! Отлично, что с удовольствием пошел!!!
Супер, поздравляю! Какой баант, я ффшоки :), взрослый такой ДИнь, абалдеть :)! Первоклассники замечательные!
Юль, спасибо:) Старались, чтоб Динь был красивым))) Правда этот самый бант все время переворачивался у него и торчал вертикально))))
С ним уже хотя сидеть две девочки))) Как теперь его делить будут?)))))))) Рада, что пока он своей вопиющей сердцеедности не понимает еще:)
Прическа была бы еще лучше, просто в июле его стригла ужасная тётя-парикмахер (наша была в отпуске), вот теперь мы все еще отрастаем, чтобы нормально скорректировать волосы:)
Девочки, дорогие, от всей души поздравляю наших мартышек-первоклашек!!! :party2 :party2
Мамочки, я не знаю как вы ЭТО пережили! пока смотрела ваши фото, ком в горле стоял, а на последних (Аниных), все ж не выдержала и умылась слезами :oops
какие же детки у нас красивые, а в школьной форме сразу такие взрослые стали!
Мы только в след. году вступим в ряды школьников :cool1 А вам - терпения и успехов!!! первых пятерок и верных друзей! :party2
Ох, Лен, как ты прально это сказала, присоединяюсь :), как это умилительно и какие наши первоклассники трогательные и взрослые в то же время, ой, как подумаю, что и нам тоже это предстоит, мамочки, уже рыдать хочется :)
Угу :)... Мне тут знакомая - мама второклассника говорит, дааааа, у ребенка на линейке был вид как на похоронах, короче, не впечатлила его школа ко второму классу :)))
в точку сказала:-) я уже раньше умылась слезами, на Ани-Емели фотках:-)
У меня уже сердечко ёкает, нам в школу 14 сентября:-)
Леночка, спасибо большое за теплые слова, сама от слов прослезилась! Ты знаешь, я вот ТАК сильно переволновалась до 1 сентября, что на 1 сентября уже слез не хватило :)
Девы, умираю:( Утром поставила Лизкин ранец на пол и усе.....разогнуться уже не смогла:( Так и хожу, согнута пополам:( Пипец!!!!! Что-то в лопатках заклинило-боль адская, дышать даже не могла, щас обезбаливающего выпила-смогла до работы доехать:( Вот надо же было так угораздиться:(((((
Что ж ты в него положила, мать?:)) А если серьезно-к врачу надо б... у меня муж массаж умеет делать в таких случаях-больно, прям до крика иногда, но помогает зато.
да он, самое обидное, легкий был!!! Видимо все от нервного напряжения;) Массаж мне тут уже на работе коллеги делали-чуток полегчало;)
ого, Маш:-( Бедняга, тебя продуло или нерв защимило. с массажами осторожно! в таких случаях на рентген надо, потом уже по предписанию врача-массажи или прогревания. смотря что у тебя!
Выздоравливай!
Ого! Маш, а может нерв защимила в позвоночнике? Или диски сместились? Сходи к массажису обязательно!
СПАСИБО! Всем за сочувствие! Меня на удивление быстро отпустило;) На след.день уже тягала сумки и полы драила после рабочих;)
ну ты даешь, кончай сумки тягать! сходи к доктору - пусть посмотрит/пощупает, что там так защемляет у тебя. может массажик поделать?!
Девы, это п***ц. Честно. Иногда понимаешь, что секунда решат все. Вот сегодня, приехала домой с работы, припарковалась, пошла в сад за Ником. Через 10 минут иду назад с ним и вижу - на мою машину сверху упал уличный фонарь. Вот просто пол-фонаря лежит на машине, а часть - внизу, как раз с той стороны, где я выхожу. Девочки - ну пять минут - и все, погибла бы точно. Фонарь крюком пробил крышу, разбил заднее стекло, оцарапал капот. Девочки, у вас так бывает -когда от стресса зубы стучат - вот у меня так было. Ник воет дико, я звоню в ГАИ - это не наша территория, раз во дворе и не было ДТП. Звоню участковому - полчаса не могли найти его телефон. В общем три часа ада. Она на ходу, но видок...в общем, я не знаю - то ли мне к черту ее продавать и жить без машины, то ли купить тонну успокоительных. За 2 года - третий ремонт будет, это как???
Девочки, так страшно, муж говорит - сегодня второй день рождения у меня. (((((
Лен, ужас, просто ужас, нет слов, ну ты реально избежала чего-то страшного, ттт... Бог с ней с машиной, раз есть такие мысли, я б ее точно продала бы... А чего фонарь - то угораздило, ветер вроде небезумный был... но вообще, вот так вот идти можно по улице и... ой, стремно как-то, короче...
Нет, ветер был не сильный, но там гнилая арматура внутри была. ((( И трещина на бетоне. Юль, вот и я про это - страшно просто. А теперь у меня одни нервы - подавать на ТСЖ? На коменданта?? Чей столб вообще??
Лен, не знаю, кто там у них кому подчиняется, чья территория, чей фонарь - фиг его разберешь это ЖКХ, я б конечно разобралась с ними как следует, но я понимаю, что на это надо много нервов и времени! У нас тут тоже был случай - мои выходили гулять из подъезда, был сильный ветер, в общем, выйди они из подъезда на пару секунд позже пришибло бы стеклом, выпавшим из форточки на верхних этажах - кто-то не закрыл и она хлопнула так, что стекло вылетело, жэсть... Пошли к инженеру дома - над выходом у всех подъездов, кроме нашего сетка натянута, он пообещал, что сделает и что... воз и ныне там - никакой сетки нет и думаю, не будет... А еще на машину мужа упал булыжник от дома отлетел, тоже участковый оформил, у нас страховка и мы бодаться не стали и выяснять, кто ж виноват и что делать... короче, так у нас всегда :(...
Кошмар!!! Лена, у тебя сегодня действительно второй день рождения!
Слушай, может тебе нужно машину освятить?
Лен, ужас, ужас! С днем рождения действительно! Слушай раз она такая у тебя несчастливая - продавай! Слава Богу, что Вы не пострадали. Кто теперь за это ответит?
Ужасно, Лен:-((( Действительно задумаешься, что ангелы есть ... Слава Богу, с тобой всё в порядке!
я бы продала машину, честное слово!
ой, Ленка-ужас какой!!!!! Вот не нервничай! Видишь, не все же плохо-ты оказывается везучая!!!!! Хотя представляю твое состояние:( Держись там!!!!
ого! ужс просто!!! Лен, а ведь и правда второй ДР - даже подумать страшно, если б ты чуть задержалась в машине или подъехала чуть позже.... уф, лучше и не думать - прям страшно становится :( :(
ого! Ничего себе!!! Ну а третий ремонт - не преживай, главное, что вы живы-здоровы! У нас тоже за 2 года 3-й ремонт, причем третий фактически стал необходим сразу после 2-го. вот букально машину забрали и через 2 недели придурок на парковке въехал у меня на глазах. Тоже ведь дело десятка секунд, я ведь могла садиться в авто в тот момент, когда он не оборачиваясь со всей дури сдал назад... а могла вообще чуть раньше приехать - уехать и ничего такого не было б...машина и 5 минут на парковке не простояла ведь...
Ну вот вам и "здравствуй, школа!" :( С утра у Диньки сопли ручьем:( А мы тут на днях в аквапарк собирались, на море планировали...
Прошу ваших волшебных кулачков, чтоб к понедельнику все прошло!!!
Бедненькие, поправляйтесь, надеюсь, что все уже хорошо у вас, ттт, но кулачки на всяк случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
У нас немного сегодняшних фоток http://picasaweb.google.ru/IrinaStarling/201005?authkey=Gv1sRgCIqrhLKjzq-4twE&feat=directlink Щелкала на телефон, сорри за качество.
Девы, нам наконец то дверь входную в нормальный вид привели:-)Дверь ту заказали, что я вам каталог показывала.....
смотрите
http://picasaweb.google.de/lh/photo/x96b7UKgfkkg1VVnxUbwEBgIgjQUr-ZykNHVkfKupHE?feat=directlink
http://picasaweb.google.de/lh/photo/6KNt-1ye0QQRZoJLNItUBRgIgjQUr-ZykNHVkfKupHE?feat=directlink
Класно как! А главное красиво и аккуратно. Вот скажи: тебе верится, что это двери ВАШЕГО дома, и вы там скоро будете жить? Представляю, как это все волнительно и приятно:)
а мы в субботу были на собрании в школе по поводу подготовки.Мишку пришлось с собой взять,боялась как они себя вести будут,но ТТТ обошлось,Мишаня не шумел,хотя мне пришлось целый час ему самолетики рисовать:)) А Энжи как настоящая школьница весь час высидела с прямой спинкой(воюем)
Так что во вторник у нас тоже начинается "маленькая школа" 5 уроков по 30мин:чтение,письмо,музыка,мат-ка,латышский с 16-00 до 18-50.Маленький портфель,учебники и пенал.Энжи уже несколько раз портфель складывала,но пока ее больше заботит,где будут лежать конфеты:)))
в нашем садике очень сильная подготовка.Но в школу я ее отдаю на подготовку скорее для "моральной" подготовки к школе,чем "умственной" Чтоб привыкала к обстановке,знакомилась с учителями,привыкала к организованности(складывать портфель,внимательно слушать учителя,не забывать тетради и т.д.)чтоб "переход" был более мягким
молодцы! с началом учебы! :) мы 9-го тоже пойдем на собрание в школу для дошколят - послушаю, что скажут ;)
Мы опять скорую вызывали в ночь с субботы на воскресенье((((( Ну не может мой ребенок просто так походить с соплями... опять приступ ларинготрахеита был:( Девы, я ж по ночам спать не могу! все время к его дыханию прислушиваюсь - скоро совсем крыша съедет. Прошлую ночь до 6 утра глаз не сомкнула. А вчера муж сказал, ты ложись и спи, а сам сидел до 2 часов ночи не спал, чтоб Диньку слушать (просто иначе я бы не легла спать). Сегодня ходили к врачу, хорошо, что хрипов нет. Так что сейчас уже лечим ОРВИ. Школу на неделю отменили, так что сидим дома.
Да... как-то по-другому мы планировали мой ДР встречать, а тут выходит бум дома втроем, но это и не главное, тут только бы Динь не болел!
Уф... выговорилась, полегчало.
Господи! Бедный Динь! :(
Аня, а в чем причина? Это может быть на нервной почве?
Динь-то уже большой, надеюсь, это было в послений раз и уже перерастете эту бяку.
Как Динька? Муж молодец, так приятно когда чувствуешь настоящую заботу. Держись, я думаю вы переростете все проблемы со здоровьем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, как все знакомо...Держись, эти дни надо просто пережить - как страшный сон. Я обычно Ника забираю к себе в кровать, чтобы слышать дыхание и не так страшно ему самому было. А еще, не знаю как у вас, но у нас только после 4х ночи приступы, тч. я будильник себе прям ставила - и под утро караулила...
Поправляйтесь!!!!!!!!!!
А у нас всегда приступы были с 12 до 2 ночи, поэтому я до 2 и спать не ложусь почти никогда. А в этот раз случился уже в 3.15.
Ох, Анют, бедненький Динь, обидно как!!!
Прости, что так поздно, но всё же С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ с наилучшими пожеланиями!!!! Поправляйтесь!
Ой, девы, у нас тоже не гладко школа началась:( хотя...может это и не шклда виновата....... т.к. в школу как раз Лиз с удовольствием идет......
Короче, у моего ребенка реальная депрессия:( Она не ест толком уже 5-е сутки:( Ничего не хочет, ее ничего не радует, приходит домой и лежит на диване, смотрит ТВ...... глаза на мокром месте, то сон страшный приснился, то привидений боится, то того, что дом может взорваться (якобы в новостях видела). Засыпает сама в 20:30 и спит всю ночь до 8 утра! Короче, мрак:(
Дома же еще ремонт (может и он на нее повлиял....)
А мы собирались в художку через неделю.....хотя мама моя грит, что наоборот она должна быть для нее стимулом, т.к. она очень туда хочет ходить! А муж грит-не потянет:(
Маша, надо ж как! Бедная Лиз!
Слу, а может слишком нагрузка на нее? Может надо снизить темп?
Держу кулачки чтобы все быстрее наладилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маш,может это так адаптация к школе проявляется?Устают они...у вас есть психолог в школе,может с ним поговорить?
Маша, я почему то думаю, что это не усталость от школы. её скорее обидели. напоминает вашу истроию в садике. может ты вдвоём с ней выбиришься из дому и поболтайте о проблеме?
А что говорит? Школа нра? Вообще это, конечно, к психологу...причем бегом! Это может вообще никак со школой быть не связано...Жаль вы не в Москве((( у меня хорошая есть детско-мамская.
Маш, я прочитала прям расстроилась. Слушай может в школе у нее что-то происходит, с кем то не сошлась, а может учительница не нравится? Попробуй разговорить ее и разобраться, по моему это не с проста. Меня во втором классе перевели в другую школу, был большой конфликт с учительницей, спасибо родителям во время заметили и приняли меры.
ох..даже не знаю, что и сказать... может все же адаптация?! держитесь, может растормошить ее как-то, та же худож. школа, надеюсь, даст положительные эмоции!
Девы, спасибо ВСЕМ за понимание и советы!!!!! Сегодня гораздо лучше было! Выбежала после уроков довольная, получила "молодец" по чтению! Мальчик, с кот. она сидит болеет уже 3-ий день, так она в паре с учительницей шла-довольна была! Рассказала, что почти все съела в школе и на завтрак и на обед..... Может пройдет????
Правда вчера уснула в 19:00 прям на диване и утром в 7 проснулась!
да все нормально!новое место,новая обстановка,новые люди вокруг.Вот она и отсыпается,потому что впечатлений через край.
Маш, мне кажется всё наладится, для них сейчас очень сложный период адаптации и спать ложится раньше, тк. умственная нагрузка больше. Всё будет хорошо! Не переживай!
Ой, надо же как новая обстановка повлияла, надеюсь, что скоро пройдет и я согласна с вашей бабушкой, надо загрузить Лиз новыми увлечениями, что б некогда было депрессовать! Удачи!
Давно я про нас не писала. Илюха у нас теперь тоже каратист как старший брат. Отдали его к тому же тренеру. Пока ему нравится. ТТТ
Думала я, думала на счет подготовки к школе (курсы в школе), но потом решила что лучше карате и в перспективе бассейн добавим. У нас в садике очень хорошо готовят к школе, надеюсь поступим в школу и без подготовит. курсов.
Никитос пошел в 8 класс! :-o
Весь такой большой и самостоятельный уже стал.
А я в шоке от кол-ва учебников и нагрузок в школе.
У меня на работе не все гладко, как-то нас кризис своим концом зацепил. Не весело. Начальники злые. Сокращения начались. И пока просвета не видно. Даже стала думать подыскивать себе что-то другое...
Вот такие у нас дела. В общем все хорошо. :)
Ух ты, здорово! я Эллена на Кунгфу поведу, надеюсь ему понравится! нам реально надо с лишним весом бороться:-((((
У нас на работе ещё хуже стало. но я в данный момент смену работы не вытерплю, вся на нервах и так:-(((
Каратист это здорово, везет вам если в саду хорошо к школе готовят не надо мучаться с под. курсами. ДА 8 класс - это мужчина! Удачного учебного года! Надеюсь на работе у тебя все нормализуется.
ого, какие братья серьезные -здорово, молодцы! :)
с работой - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все уладится, как лучше для тебя!!!
Илюшка молодец!!! Никита - слушай, ну взрослый мужчина!!! Про работу - у всех не весело...Держись, Ань, может пронесет?
Девочки спасибо всем за теплые слова! :) Я Вас ЛЮ!
Очень надеюсь, что на работе все наладится. Я же в этой фирме уже 12 год тружусь и всякие времена были, но такого, конечно, не было. Ничего - прорвемся! :)
Здорово про карате! Действительно, если в саду готовят хорошо, то лучше спорту посвятить свободное время! Ох, 8 класс, сама-то веришь?:) Тебе удачи с работой!
Здорово про карате! Тим у меня тоже в том году ходил, в этом тож пойдем обязательно! Ну Никитос твой даже по фоткам уже таким взрослым выглядит!
Ань, удачи с работой, может быть все еще наладится, ттт!
ВСЕХ ВСЕХ наших мартышечек-первоклашечек и их мамулей ПОЗДРАВЛЯЮ с первый раз в первый класс!!!! ПУсть нашим деткам школа будет праздником каждый день!!!
Ой ДЕвы, все в школу а мы все отдыхали. У нас школа 2-го началась, а мы с океана только 5-го приехали, потом был праздник в штатах, так что Кирюша сегодня 7-го пошел первый день. Но мы нечего особо не пропустили, здесь все очень обыденно и просто, ни цветов ни нарядов ни праздника. Папаша наш обещал приехать, да так и не обьявился, но по реакцию Кирюши поняла что он и не расстроился. Единственная Елизавета конючила, хотела чтобы папа ее отвел в сад- первый день. Я наплакалась посмотрев фотографии наших мартышечек-первоклашек, такие все красивые, торжественные и ВЗРОСЛЫЕ ой время время так бежит.
да уж,папа ваш,нет слов...ну ничего,все у вас наладится,у такой красивой и умной мамочки не может быть по-другому!
Да уж, эти папы - всегда поражаюсь...Кого наказывают, да?? На своих же детках любовь экономят...((( Карин, держись, все наладится!!!!!!!
Да я нормально, причем чем меньше общение тем спокойней дети. А вообще все это с папиками - просто чистой воды классика, даже смешно бывает. Все таки к вечеру дало знать не выполненное обещание папаши, у ребенка глаза чуть что не так на мокром месте. Я думаю это его обида сказывается.
Мдя, папашка в репертуаре:-( Он спохватится, но поздно будет! Карин, держись! Жалко детей только, они же всего не понимают:-(((
Спасибо. Маш насчет нра в Америке по моему не может не понравиться , так как здесь все очень легко и не замороченно, все в игровой форме. Школа с 8:30 до 3:00 в 12 часов перерыв их выводят на улицу после того как они поедят ланч( я решила не покупать , а давать свое). Дело в том, что в прошлом году он ведь полгода отходил в пришколу ( типа подготовки, но все тоже самое)с 8 до 3 еще и на автобусе его возили туда и обратно( выходило с 7:20 аж до пол 4 го), когда у отца жил. Это только с нового года когда я их забрала перевела в нынешнию школу и он был только 3 часа с 12 до 3 ( так как в этой школе не было полного дня, это в зависимости как субсидируется отдельно взятая школа). Плюс в нынешней школе уровень гораздо ниже,так как район где мы сейчас живем это средний класс.
Кариш, и тебя с ПЕРВОКЛАССНИКОМ! Отдых - здорово, недельку пропустить - ничего страшного. Папашка, в своём репертуаре:(
Кариш и вас с началом учебного года, пусть он пройдет лгко и быстро :)! Про океан, здорово, ждем фоток!
Папаша ваш в своем репертуаре, эх, грустно :(((...
забирала вчера Анжелину с подготовки,такие детки чинные идут с учительницей парами,так смешно:)
Первое,что я услышала:Мама,у нас уроки были настоящие!и музыка! Второе:ты почему мне мало еды с собой дала??:)
Короче,ребенку в итоге больше всего понравилась музыка,где они пели и танцевали,про латышский она сказала-то же самое,что в саду.Письмо и чтение она как-то совсем не зафиксировала,может правда одна математика была?? А по математике делали задания по 1 ступеньке учебника Петерсона(5-6 лет)такие задания мы с ней в 4 года решали
На переменке ходила самостоятельно в туалет,сказала,что там не было бумаги и унитаз шатался
а гардероб мне понравился,отдельная комнатка для них,закрывается на ключ
ну здорово:-)прикол про еду:-) у Эллена вообще аппетит ненормальный. боюсь очень, вес уже за норму вышел... среди недели с бабушкой дома, а она ему не отказывает ни в чём. С бабвушкой ругаться бесполезно-скандал гарантирован.
скоро передем, я буду его на контроле держать, хоть и звучит по-зверски:-(((
Вик, а ты не наблюдала что аппетит и желание кушать имеет цикличность? У моих одназначно периодами, то вообще не едят то огогого , причем оба. В такие моменты стараемся побольше фруктов давать, кисло молочку и поменьше хлебо булочного.
нет, у него всё время открыто второе дыхание:-(((
блин, девочки, прям реально у нас проблема с весом:-(((
Они (бабушки) считают, что если ребёнку ни в чём не отказывать, баловать (сладости...), то ребёнок будет счастлив!
Блин, фигею, как можно вот так зависеть от еды:-(((
Вик, скажу тебе вот что......
У Лиз тоже вес есть лишний, вернее даже не вес, а конституция у нее такая плотненькая, плюс кости тяжелые, ну и покушать она всегда любит. Так вот.....пошла в школу (ну я ж писала выше) и перестала есть ваще!!!!!! 5 дней вот так мы жили! И я поняла, что пусть лучше ЕСТ!!!!! а я просто корректирую питание-вредное заменяю более-менее полезным.
Вот и у вас я думаю, в школу пойдет-наладится все! Ну и спорт-наше с вами ВСЕ!!!!
Да да мне очень нра что они в школе делают, все явно на уровень ниже того что дети уже знают. У нас это на 100%
Прикольно так! :) Про еду прикол! :)
Мы тоже по Петерсону дома занимаемся, сейчас у нас последняя часть (как мне кажется).
УРРА! Лестницу поставили! Я чуть не заплакала от счастья;-) Правда ступеньки плёнкой защитной обмотаны, но уже всё равно видно как она смотрится. Лестница без всяких "примочек";-)(вообще бы разорились:-(()
смотрите фотки
http://picasaweb.google.de/coolefrau/DropBox?authkey=Gv1sRgCM-7kqmU5Zyu2QE#
Ой, какая красивая!!! И хорошо, что простая - я не люблю вычурные всякие интерьеры - простота лучше всего, никогда не надоест и не будет резать глаз!
Клааас!!!! Так примочки на лестнице не так уж и нужны. Тут простота и элегантность;) А примочки можно и потом "примочить" )))))
Дерево-Бук массив:-) прутья из стали(вот дорого, блин, я хотела горизонтальные прутья, но мне как сказали цену....)Короче, всё что не дерево, то из стали:-)
Девы!!! Прошу поддержать моего Диньку в конкурсе! http://vgorode.ua/Default.aspx?page_id=382&concurs_item_id=81 А то поздно узнали, отстаем по голосам сильно:) Заранее всем спасибо;)
А еще огромное спасибо за поздравления мне, кулачки Диньке и слова поддержки! Я всех вас очень люблю!!!
Динь идет на поправку, поэтому жизнь налаживается:)
Подержу за Ксю кулачки, чтоб скорее все прошло@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас Динь тоже от скуки мается сильно, уже весь цветной картон в доме извёл, все расскраски расскрасил - хочет в школу очень.
Репетиром могу, но я ж после обеда работаю, как раз когда все с репетиторами занимаются. А я устроилась в образовательный журнал, буду писать статьи, редактировать, материал подбирать. И все это дома )) Денег не много, зато опыт и интересно.
Наша депрессия по-тихоньку проходит! Вчера получила "молодец" по чтению-настроение вразы поднялось! Сегодня уже сама кушать после школы попросила;) Решила в продленку не оставлять пока сентябрь, как раз в октябре танцы начнуться, тогда и в продленку пойдет, как раз привыкнуть к нагрузкам успеет!
У нас холодина сегодня-мрак! +14!
А еще я еду В КОМАНДИРОВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я до сих пор в шоке:) Последний раз ездила сама куда-нить в 2006 году..... На работе так сложилось, что будет оооочень важное совещание в Киеве, а директор никак не может поехать, вот и "послал" меня;) А я так рад-я так рад :party2 С легкой душой "бросаю" детей на мужа и вечером 14-го еду на поезде в Киев, утром я уже там, сразу к Юльке:) на 14:00 совещание на одном из главных ТВ каналов Украины;) потом еще свободное время и в 9 вечера снова поезд-домой! Так что отсутствовать буду всего лишь 2 ночи и один день;)
ООО, Машк, шикарно просто! в командировку, да ещё на такие совещания:-) смотри, что б не переманили тебя;-)))
У нас тоже холодно, но давно такая погода...
да и нам не привыкать
ООООО, Мечта!!!!!!!!!!!!! Я без Ника часто езжу, а вот без мужа... (ттсссс, это мечтаааа) )))))))))) Удачно вам гульнуть!!!
спавится;) Только с "косами" проблэма.......никто Лиз кроме меня заплести не может:( Буду изголяться-делать прическу, чтоб на 2 дня хватило
Девочки - посмотрела все фотки первоклассников - какие же взрослые наши малыши, и какие все красивые. Глаза на мокром месте... :)
Мы вот тоже пошли в школу :) Весь прошлый год ходили на подготовку, ему нравилось. Очень хорошо сдал экзамен на подготовке, мы попали в "ускоренный класс", когда перескакивают 2 класс, из 1-го сразу в 3-ий, но отказались от него, итак пошли в 6 лет, такой нагрузки не хочется. Ну конечно сынуля порадовал результатами. Так что пошли в обычный класс. Теперь главное всё успевать :) У нас же еще футбол. В школу аж бегом бежит, уроки пока делает тоже вроде быстро и без проблем. В классе правда аж 30 детей, многовато... пока по 4 урока в день.
Только теперь конечно сложно, что нельзя пропускать школу, это не сад. Ну вот уже один день мы прогуляли, так как ездили к бабушке на юбилей, моей маме было 50 лет, не смогли пропустить. Многовато было уроков за два дня делать дома... Хочется еще слетать поваляться на солнышке где-нибудь, говорю - ты наверное не поедешь, у тебя же школа, а он мне "хорошая шутка, молодец" :) так что видимо поедем все вместе :) я вообще озадачена тем, как теперь путешествовать, неужели только летом?
Ну вот как-то так... Да, на линейке я как всегда пустила слезу, меня моя сентиментальность всегда подводит... Смотрела на него, такой маленький и одновременно взрослый, мой малеький принц... как же быстро растут детки...
Удачи всем школьничкам и предшкольничкам!
привет,привет пропажа:)) покажи же нам первоклашку своего!!:)
это вы в школу Оствальда пошли? а по 30 чел.сейчас везде в классах.
про отпуск я тоже задумалась,потому что мы редко когда ехали летом куда-то.Но придется подстраиваться под каникулы(а это в разы дороже)
ты еще не вышла на работу? Как младшенький?
Потом фотки перенесу, тогда дам ссылочку :)
Да, детей очень много, тяжеловато будет учительнице. В том-то и дело, что летом мы тоже не особо-то любим летать куда-то, и здесь хорошо :)
Сунулька в садик пошел уже :) На работу пока не вышла, наверное и не буду, иначе трудно будет согласовать школу-сад-тренировки...
И тебя с первоклашкой! :)
Ты молодец, по мне перескоки эти не нужны. И так тяжко деткам, нагрузки серьезные.
Привет! С первоклассником тебя тоже! Сынуля умничка, так держать, все успевает и футбол и школа! Ну конечно надо лететь отдыхать всем вместе, ничего, наверстает, не думаю, что в первых классах что-то им существенное дают, чего не было на подготовке :)! Удачи!
девы, у Маруси за неделю выпало 2 верхних зуба, это что-то! Такая ржачная теперь!!!!! http://picasaweb.google.ru/102785522832967544037/201002#5516291733064050802
Вот и мы простудились немного...Оставила сегодня Ника дома, пусть пересидит. Жалко только, что бассейн придется пропустить - он у нас теперь получился 5 раз в неделю ))) 2 в саду и три в Луже.
А я в полном раздрае..Долго думала, как тут рассказать вам, моя поддержка и любимые подруги, решила просто скопирую ссылку. Не ругайте что ли, итак фигово.
http://eva.ru/topic/216/2396472.htm
Нику не болеть сильно и скорее возвращаться в повседневное русло;)
Ленка, ну про тебя-нет слов-одни ємоции:) Молодчина ты! Вот мудрая (не по годам) женщина!!!!!! Желаю тебе скорее все это "пережить"!!!
Пусть сынишка выздоравливает!!!
Ох, Лен, вот это да... Поскорей приходи в себя, опыт такой тоже нужен иногда, видимо, держись!
Лен, поправляйтесь! Надо бы и нам в бассейн походить с Тимом... А в Луже там секция у вас? А то в саду у нас нет бассейна :(... и Федю хотелось бы поводить куда-нить... эх...
Лен, почитала я рассказ твой... ну что ж - всяко в этой жизни бывает, по мне, так ничего криминального :), осуждать или хвалить тебя не буду - это твоя жизнь, опыт полезен и такой :), скорее выбраться тебе из подавленного состояния, я сама по себе знаю, что это не быстро...
Да, там секции, мы ходим вторник, четверг и субботу. Пошли к тренеру, которая ставила уже деток из нашей группы в саду в том году и они быстро поплыли!
Про мою ситуацию - слушай, я уже как-то сама сто раз перечитав махнула на все рукой. Бывает, плохо, конечно, что зацепило, но...Юль, один плюс в этом точно есть ))) Наконец-то я скинула прибавленные за два годика после моей "жизненно необходимой диеты" килограммы )))) Все ж таки мне видать полезно дергаться из-за мужиков. Теперь вот только рот зашить осталось )))
Про бассейн понятно, я просто не смогу в будни водить его, на бабушку или дедушку вешать придется, а как-то не хочется, так что, секция, видать отпадает, а по выходным мы бы походили, Тим просится, тем более, что он плавает у меня - научился на море.
А про ситуацию - ну вот видишь - нет худа без добра, я тоже в стрессе хорошо худею :)))
Знаешь, что мне там не нравится? Там одни ребята, девочек всего 2 в нашей группе, вот и получается, когда душевых всего 3, а очередь из 14 ребят. они обязательно подстывают. Вот я думаю то, что мы сейчас болеем - тому виной...
Ого... Это настораживает... Слушай, а вы на вечернюю группу ходите? Не могу, Тим просто упрашивает в бассейн его водить, надо уже что-то предпринимать, записываться куда-то, Лужа - это как вариант, конечно... Мож Олимпийский посмотреть тоже, я сама туда ходила в студенческие годы.
Лиз уже 2 раза в художку сходила;) Очень нравится-я рада:) Только у матери теперь темп-тот еще;) Кружусь;)
В эту субботу моя лучшая любимая подруга выходит замуж!!! Наконец-то она встретила свою половинку!! Девочки, вопрос, сколько сейчас дарят денег на свадьбу - она хочет именно деньгами, не подарками - и как это сделать интересно?? А то конверт как-то мне не нравится дарить...
У кого-то в паспорте видела прикольное оформление. Типа связки полотенец, кухоных причендалов и купюр ))
Классно! Обожаю на свадьбах гулять:) Лен, мы давно уже всем на свадьбу деньги дарим, и на моей так было;) Сумму не подскажу, т.к у наас уровень жизни и доходов с вашим не сопоставим! Есть такие открытки-конвертики красивые, можно туда положить и не забыть подписать;)
Рада за подругу, это замечательно! Конверт, ммм, ну есть много симпатишных готовых конвертиков, в него просто вложить денежку, подписать и подарить, я б не парилась, просто раз сказали деньгами, то что уж тут изголяться - деньги есть деньги! А сумма зависит, наверное, от того сколько вы себе сможете позволить, ну я б приличной и культурной посчитала от 10-ти тыс...
О, поздравляю ,с выздоровлением вас! На зиму запасаетесь дровишками :)?! Даааа, фитнес хороший получился :)!
Ксюшка молодец! Машина дров нам знакомо , пару лет тому назад когда снимали дом, тоже покупали грузовичек дров, но я в сборе поленицы не участвовала, только мужики.
Вчера забирала Лиз из художки и была приятно поражена! Обалденный парк они там нарисовали! за 2 урока на ватмане наваяли! Я сфоткала, т.к. работы осталвять нужно там, их могут в течении года куда-нить "отобрать" на выставку и мы можем их не увидеть. Вот тут http://eva.ru/albumpage/31846/803163.htm
Всем привет! Расскажу про нас - мы че-та с переменным успехом - поболеть тоже успели, в общем, все как у всех - как жара прошла, мы забрали детей на выходные с дачи, сходили в кино и к вечеру они оба одновременно затемпературили... короче, жэсть... вызвала я врача - вирус у нас - горло красное у обоих, вот, последнюю неделю августа отсидели дома, благо, что я с 1 сент в отпуске, пришлось 30го день привлечь мужа посидеть с ребятами пол-дня, а 31 сидел мой брат с ними - я его пораньше обещала отпустить, а в итоге ехала с работы 3 часа... какая-то жесть началась, видать перед 1 сентября... В итоге мы поправились, сходили к врачу, нас посмотрели, выписали, ой, у Феди обнаружила кариозный зуб, ыыыыы :(((, сходили посеребрить, и в субботу, в день города махнули в Белоруссию на неделю, хорошо там отдыхали - были в цирке, в зоопарке, на батутах прыгали, на каруселях катались - в общем, беспредел детских развлекух! Я себя тож порадовала - накупила белорусского блья, и трикотажа себе любимой, ну и детям, естественно тоже! Вчера вот вернулись - я сама с двумя рулила 600 км в одну сторону, 600 в другую :), дети молодцы - вели себя хорошо, ттт! Единственное, что Федька сопли там подхватил, ыыыы, ох уже мне эти болячки - как лето кончилось, так поперло :(. В сд пока не ходили мы, щас вот анализы сдадим, справки сделаем и пойдем, наверное, на следующей неделе! А у меня отпуск аж до 2 октября :), вот, планирую себе новую работу поискать - надоело все, хочется перемен и зарплату побольше вооот такие у нас новости!
Юль, классно съездили! Ты-гигант-водитель;)
Про болезни-ой-ой, как не хочется зимы:( Держитесь там!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте!!!!
Про работу-ухты:) Удачи в поисках!!!!!!
Ой, Юль, сразу сколько новостей!!!! Ты гигант - ездить так много самой!!! молодчина!!! про болячки - да уж, осень пришла, поправляйтесь, надо настраиваться на зиму!!! С работой - успехов тебе с поиском, чтобы все побыстрее нашлось!!
Да, вот, настраиваюсь, но все равно, как-то жлко - вроде бы лето так нормально прошло, и на море и на даче, и тут на тебе сразу :(... Спасибо, я в пассивном, так сказать, поиске :), хочется уже перемены обстановки :)
Новости отличные, кроме детсикх болячек. Да лето прошло и все, начинается. Елизавета моя тоже ходит бухыкает, после 2х дней сада. Про Белоруссию- всегда после твоих рассказов мне так охото туда сьездить, но желание появляется только после ТВОИХ рассказов. Поиск новой работы интересно, главное не боятся. Юльчик, а у тебя какая профессия?
Спасибо, Карин, да вот так всегда с этими детскими болячками :(... Хы, про Белоруссию порадовала :), там на самом деле прикольно, главное, все дешево :)))!
Про работу да - я вообще инженер-землеустроитель по профессии, но не работаю, а ищу что-то в области маркетинга, хотя, по специальности было бы тоже прикольно поработать :)
Девочки, привет! я по-быстрому забежала к вам;-)
Докладываю о вчерашнем дне:-) Мой сын-первокласник:-)
Начался первый день с службы в ев. церкви, потом потопали в школу:-) Приветствие директора в актовом зале (без линейки и букетов;-)), два полициста раздали "светящиеся" жилетки, рассказали как вести себя на дороге. сообщили радостную новость, что всё таки 3 первых класса в этом году, в каждом по 19 чел. Эллен в 1а, вместе со своими детсадовскими. друзьями:-)Вместе с родителями пошли дети в класс, учительница представилась и дети заняли места за партами. родителей потом выпроводили;-)
Эллен сегодня уехал в школу на маленьком школьном бусике(рядом с домом остановка:-)) пока 4 урока у них до 11.10. Плана уроков пока нет, наверное сегодня дадут на род. собрании. После школы его заберут в продлёнку до 16.30. Обедом там кормят, даже меню можно заказывать на неделю впереёд. пока такие новости. Чёт мне показалось, что училка такая строгая... Вела себя надменно, что ли, даже не знаю как и правильно описать её. но выбирать нельзя учителей, списки школа сама составляла. фоток мало, блин батарейка села. я так расстроилась:-( Я вчера на полном взводе была, нервничала сильно;-) Зато Эллен, выйдя из класса, сказал что ему понравилось и задания были прям как для бэбиков:-)
Поздравляем!!!!!!!!!!!!! Слушай, а по сколько минут уроки, что в 11:10 все заканчивается??? Как хорошо, что вместе с друганами пошел!! Про учительницу - ну может она тоже волновалась, не переживай, я думаю она нормальная окажется ))
Выкладывай фотки!!
Лена, первый урок начинается в 7.55
идут дваспаренных урока подряд без паузы. потом пауза 15 мин. и опять два урока подряд
вот фотка в газете
http://www.mainpost.de/_/tools/picview.html?_CMELEM=3091898
а вот к этой учител|нице мы хотели попасть
http://www.mainpost.de/_/tools/picview.html?_CMELEM=3091900
Какие у вас букетики интересные, фото отличное! Учительница на фото приятной показалась, может так оно и будет ))
Поздравляем!!!! У вас приветствие и служба была, просто праздник. У нас вообще нечего здесь нет. Первое собрание будет только 21 Сентебря, я даже класса не видела. Учительница выходит к двери на улицу из школы, дети выстраиваются ленейкой, она их запускает в 8:40 и так же выпускает в 3:00. Добиться у Кирюше как в классе они сидят я не могу молчит как партизан или показывает просто как косяк птиц , я нечего понять не могу, поэтому решила включить терпенье до 21-го ( собрание). У нас в классе 23 человека , учительница молодая и очень обоятельная.
Мамули, учеников как прошли первые две недели в школе? Как домашние задание? У нас весело, я прямо не могу удержаться и запостать наше задание к примеру за два последних дня. Переводить не буду , думаю что все в основном прочитают (домашние задание приходит мне на элект. почту каждый день)
Вот Вторник Tonight's homework:
Reading - practice all ten sight words (all, are, is, so, the, a, and, I, in, to). Students should be able to recognize them instantly. Practice new "Apple Tree" poem. Students should be able to read alone or sing along with you. We are also practicing finding rhyming words in the poem.
Math - please play "Number Line" game that will be sent home today. Follow the directions on the second page. This game reinforces counting forward and backwards, and comparing numbers that are greater and less.
Have a good day!
~ Mrs. Pochini
Среда
Tonight's homework:
Reading - practice all ten sight words and "Apple Tree" poem ( Это стихотворение 8м строк). Students should be able to instantly recognize all words, and sing the poem alone.
If your student is proficient at the sight words, please start practicing how to spell them as well.
Thanks!
~ Mrs. Pochini
Я думаю по заданию понятно что они там учат, уууууу мне это образование. Мы занимаемся отдельно по двум книгам ( азиатская система) математикой и логикой. Пытаемся читать сами дома, но я не учитель и английский это что-то в плане чтения, кто знаком тот знает.
Карин, задания канеш не сложные, но это ж начало, в США своя особенная система образования, но не самая плохая, чем-то даже выгодно отличается от российского образования. Не переживай!
По мне так вполне неплохо, Карин, не напрягайся! О, как удобненько, что задания тебе присылают, я б тоже так хотелааа!
:) Кариш, улыбнул твой пост:)
Вот вечно мамашки чем-то недовольны:)))) Тебе вот мало задают, а нам мноооооооооооооогоооооооо! И никто не скажет, как лучше;)
Я вчера приехала утром из Киева-сразу на работу, вечером с собрания пришла в 7 часов, и мы делали уроки с Лиз с 8 вечера целый час!!!!!! И это при том, что Лиз быстро и качественно все делает-просто объем такой вот не хилый;) Я после ее "уроков" как выжатый лимон рухнула:)
Слава богу, страховая мне выплачивает за машину. Даже можно не подавать в суд на ЖК, т.к. они не требуют. Хотя мне пришлось побегать: я уже говорила, у нас там еще стояли столбы в жутком состоянии, их не снимали, т.к. все отнекивались - не мой, не наш, пусть ЖК, пусть Мосэнерго снимает и т.д. В итоге я написала в ЖКХ и благоустройство территорий ))) Девы, это цирк. кончилось чем?? - они позвонили нашему же участковому, тот потребовал от управдома снять в два дня, тот снял ))) Через неделю отдаю в ремонт. И потом сразу хочу продать и купить новую.
Никитос совсем разболелся - сегодня даже врача вызывала - ларинготрахеит у нас ((( кашель очень сильный, мучительный. Подержите кулачки!!!
О, Лен, отличные новости, про машину! Ты молодец, что все-таки написала на них заяву, вот, теперь хоть зашевелились!
Никитосу выздоравливать скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Я приехала:))) Та-та-та:) Съездила очень хорошо:) Все запланированное по работе выполнила очень быстро, так что и на общение с подругой времени хватило;) На обратной дороге отоспалась в поезде, т.к. за ужином выпили с Юлькой и ее мужем 2 бутылки вина:) Дети соскучились! на шею бросились-так трогательно:) Муж-молодчина справился (как мог конечно-строго не сужу;) ), с домашкой например Лизкиной напортачили, но Лиз сказала училкЕ, что "у нас мамы дома не было" и училка ее простила:)))) Мариша чет засопливила....начинается:(
Вчера еще с Лиз была в художественной галерее на посвящении в первоклашки худ.школы;) Очень понравилось и выставка работ студентов, и поздравление мэра с подарками, и даже клоуны были;) Вечером еще на собрание в школу ходила, по-прежнему очень я довольна училкой нашей ТТТ ;) не очень впечатлили родители.начинаются склоки-сплетни..... ууууууу, не люблю это, и никогда в таком не учавствую.
Утром в школе был сбор макулатуры;) Отвезли 10 кг моих старых ненужных бух.журналов с работы;)
Лиз адаптировалась уже ТТТ полностью, с удовольствием идет в школу-все рассказывает, делится впечатлениями;) "Молодец" носит по разным предметам:) Художка тож очень нра!
Теперь переживаю за танцы, кот. начнуться с октября.....не очень она это дело любит....но НАДО!
О, Маш, с возвращением! Слушай, ты столько дел успела за эти пару дней переделать, молодчинка, кружишься как надо :)! Удачи! Лиз молодец просто, хорошая ученица, блин, я своих в школе даже и не представляю - нам бы в сад пойти, а то воспитатели звонят, нас потеряли :)!
Ну вам будет еще проще в школе;) Вы ж в 7,5!!!!!! лет пойдете, а это огромная разница в развитии;) Так что не боись;)
А я да-кружусь :party2, куда деваться:) Может похудею чуток;)
Юльк, а дома РЕМОНТ!!!!!!!!!!! Представляешь, какой бардак?:( Плюс строители надо мной нависают с вопросами "куда резетки лепить, где дверь ставить"? А в моей голове для ремонтных вопросов не осталось места:( Вот сегодня сдам отчеты и буду думать про ремонт;):ups3
Топ закрыт, все в новый: http://eva.ru/topic/56/2404500.htm?messageId=59613163
Последние посты есть в новом топике, давайте там отвечать!