Красные продукты
все время говорят что нельзя есть красные продукты когда кормишь грудью а почему так? В чём вред объясните пожалуйста. Нет я не хочу нарушать правила, просто очень интересен смысл такого пищевого ограничения.
Красный, оранжевый цвет обеспечивает какой-то там салицилат, если много слопать, может быть аллергия :)
ну просто мы на дачу тут поехали летом,съела я клубничку и потом покормила боже бедный ребенок так здорово обсыпало его,муж чуть не убил меня
В Канаде разрешают есть все продукты, здесь даже нет такого понятия, но если начинаются проблмы рекомендуют откзаться от молочных продуктв.
Дело не цвете, просто именно у Вашего ребенка оказалась аллергия на клубнику (хотя надо еще выяснить, не было ли других причин сыпи). Именно клубнику и нужно исключить, а не все красные продукты.
я не обращала на это внимания, но слопала красных яблок - на щечках шершавки, такая же реакция на красный перец. Больше не ем.
да уж, у нас такая же проблема причем покупаю например сок из красных яблок у фрутоняни буре реакции никакой,стоит так съесть все труба дело((
Подобные "правила" можно и нужно нарушать. Смысла в ограничении всех красных пролуктов нет никакого. Аллергическая реакция может быть на что угодно, так что есть можно все, просто сначала пробовать понемногу и если реакции у ребенка нет, спокойно продолжать, независимо от цвета.Если есть, понятное дело, что этот продукт надо исключить, даже если это пресловутые заведомо разрешенные зеленые яблоки :)