Воспаление пальца и ГВ,срочно!!!!

копировать

У меня на ноге воспалился палец возле ногтя,припухло и красное вокруг,чувствуется пульсирует.К врачу попаду только вечером,для малыша опасно,что у меня там гной?Чем помазать?

копировать

Вросший ноготь? У меня был такой вросший ноготь, тоже гной был. Для ребенка не опасно. В марганцовке можете ногу подержать или в ромашке.

копировать

не волнуитесь не опасно

копировать

зеленкой

копировать

левомеколь. а если не аллопатическое, то чайное дерево (хорошего производителя),эплан. многим водосборник помогает - листик такой резной, в траве растет.

копировать

про левомеколь зря я вам сказала, сорри:-(. хотя сама всегда когда кормила мазала(изначально по назначению врача), тоже часто так пальцы воспаляются. но вот посмотрела в справочники составляющие мази - не рекомендуется при кормлении. хотя-в 10 месяцев младшей - ей педиатр назначал,для лечения эту мазь
С другой стороны, это местно и не большая вероятность попадания в кровоток. так что смотрите сами.
если к врачу вечером попадаете-лучше уж потерпите! или в теплом содовом растворе еще можно подержать.

копировать

Не опасно. можете пока залить йодом, прямо приложите уголок ногтя к горлышку флакона и переверните.

копировать

У меня тоже так было, когда ребенку месяцев пять было. Много чего вычитала в итнернете, но помогло вот что. Ногу распарить. Место припухлости обработать чем нибудь дезинфицирующим (я хлорофиллиптом). Затем скрутить тоненький жгутик (я его тоже хлрофиллиптом смочила) и проложить его между ногтем и кожей,т.е. сделать вылик, чтобы кожа как бы отодвинулась от ногтя. Уголок ногтя нельзя срезать, будет вростать еще сильнее. Будет больно, но лучше потерпеть. И менять эти валики раза 2-3 в день. Можно сверху лист алоэ примотать. У меня все прошло за 3 дня.