Неудачный опыт

копировать

Девочки, на этом форуме часто читаю темы про негативный опыт. Что не по душе пришелся ребенок,что сложности и т.д.
Прошу, кому не сложно, можно анонимно, поделиться, в какой момент вы почувствовали, что что-то не так?
Как это начало проявляться?
Сколько было ребенку,когда взяли, через какое время появились первые звоночки и в чем они проявлялись?
Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, анонимно.
Зачем мне это надо? Объясню.
Просто чтобы знать возможные варианты. Как говориться, что предупрежден, тот вооружен.

копировать

чужой неудачный опыт не поможет.
вот чужой опыт, который сначала был неудачным, а по прошествии времени вдруг все изменилось и с рассказом что делали для этого изменения - вполне себе помочь может.
п.с. у меня сейчас знакомая плотно работает над собой и ситуацией. успехи очень серьезные. хотя было ей очень-очень тяжко-грустно.

копировать

От всего не предупредитесь :)))

копировать

+ 10000 :)

копировать

Я очень хотела ребёнка - очень приочень, ничего другого так сильно. Бывают моменты, когда тяжело и хочется спрятаться от всех, но теперь нет такой возможности, с дочкой живём вдвоём ))))))) Но без неё жизни не представляю. Смысла не вижу. Скучаю, пока она в яслях. Дома обычно уже нет))))))))

Думаю, если ребёнок - это самое большое желание на данный момент (не потому что так надо , принято, или муж хочет, знакомые интересуются, а просто материнский инстинкт рвётся наружу) - надо искать СВОЕГО ребёнка, ну вот такого, какого хочется ВАМ. Страх всегда присутсвует перед неизвестностью, но, если есть желание сильное - то будете любить.

копировать

а мое имхо: важно, чтобы ребенок понравился в первую встречу, вернее, вызвал теплые чувства, вам захотелось к нему потянуться. потом даже если будет сложно в адаптацию, не будет вносить деструктив мысль, "зачем же я его взяла, ведь он мне сразу не пришелся по душе..он не мой". Когда мне было трудно, помогали мысли, типа, раз мне встретился именно этот ребенок, раз я пришла к этому решению, значит, это определено судьбой и это испытание для меня, чтобы я увидела свои "бревна в глазах", что должна работать над собой и стать лучше. как-то так.

копировать

+100!

копировать

+мульен. Я сначала думала, что мне любой понравится, раз первые две показаные понравились, но когда согласие уже было подписано и навещала дочу в ДР, посмотрела там на деток. Нет, не все мне нравились. Многие, но не все. Ищите свою крошку.

копировать

Подпишусь!

копировать

Да, я тоже потом в больнице много деток видела и просто которые без мам лежат и отказчиков, и представляла что тот или этот мой и я беру его на руки и такой теплоты и нежности как мой (он тогда уже почти мой был) ни кто не вызывал, а были детки которых вообще на руки брать не хотелось!!! Надо искать! УДАЧИ Вам!!!!

копировать

оф. конечно, красавчик такой :)

копировать

Тоже.

копировать

Спасибо девоньки! Сама любуюсь не налюбуюсь!!!

копировать

Но и это не обязательно. Мне мой вообще не понравился и запах раздражал. Но мы так устали искать, что согласились на него (имитация). Уже через месяц любимее и роднее для меня уже никого не было. А сейчас и подавно.

копировать

когда впервые увидела своего малыша первая мысль какой маленькийопять зубки газики бессоные ночи ему было почти 2 месяца недоношенный с бронхитом энтероколитом и тд и тп дома своим ничего не сказала когда приехали смотреть вместе с мужем он сказал берем, в этот момент я еще сомневалась хотела малыша повзрослее, но очень благодарная мужу что он сказал берем и все, за лето мы догнали и перегнали наших ровесников и сейчас он развит не погодам, да бывает тяжело, но быть мамой это самое большое счастье
Знаете я когда была беременна 1 ребенком нарисовала себе картину белокурой девочки с голубыми глазками а когда она родилась на меня смотрел маленький сморщенный гномик 2,5 кг весом, но обожаемый с первого мгновения, а вообще нодо сразу понимать мама это самопожертвование чем то постоянный отказ от многих вещей если вы к этому готовы то любой ребенок вам будет в радость

копировать

У на выбора не было.Взяли бы любого.Но сейчас,впоминаю деток других,думаю,что наша была самая лучшая.Кстати,когда забирали,работники говорили,что самую красивую увозим.Думаю,что при первой втрече должен быть какой-то настрой на ребёнка.И всё равно не угадаешь.

копировать

РЕбенка который вам апатичен вы не возьмете, как я понимаю, возьмете того кто нравится, ну а остальное это насколко вы хотите чтобы было все хорошо и насколько вы хотите его принять; все кто кричат что не могут принять после усыновления-не хотят принимать, а не не могут; все можно если хочется сильно