Про горшок

копировать

Дочке 1,8.очень хорошая девочка.Многому научилась уже,пытается говорить.Но есть одно ,чему не как немогу научить.Не ходит в горшок по большому.Убежит в угол и сделает дела.Какое-то время говорила-ААА.Сейчас и это перестала.Писать через раз.Начинаем ходить в сад.Там все дети уже приучены к горшку.А моя единственная такая.Сын был без этих проблем.С 8-ми месяцев ходил на горшок.Может есть у кого какие хитрости,приёмы ,чтобы побыстрей научить.А то в саду как-то стыдно.Может не совсем по теме,но уже незнаю,что и делать,Просто здесь много опытных мамочек.

копировать

ждать. Сколько она дома?
Сын самодельный?
Не сравнивайте.
После двух пробуйте садить на горшок, сидеть рядом, читать книжку, разглядывать картинки.
Не стыдиться за нее. Она никому ничего не должна. И еще маленькая совсем.
Удачи Вам.

копировать

Ба. Мой после 3-х начал на горшок ходить.
До этого пришлось в памперсах.
Кстати, отучился какаться, когда на примере собачек показывали во время гулянок, что надо не под себя какать, а искать специальное место :)

копировать

в саду она быстро и говорить научится и к горшку приучится

копировать

У меня в окружении трое биологических деток с подобной проблемой. Всем уже 3 с хвостиком. У одной мамочки бабушки и няни "доучили" ребенка до того, что он перестал и писать на горшок. А одна мамочка отпустила ситуацию, перестала настаивать и ребенок сам начал ходить на горшок по большому. Тут насколько я еще понимаю очень важен социум, что бы знали, что другие детки свои дела делают именно на горшок.

копировать

Знаю хороший прием - оставить ребенка в покое:) У меня самодельный 3.5 года, тоже прячется.
Второй сын тоже рано приучился, в 2 года уже все дела только в горшок, причем сам, без напоминаний.
Они все разные.

копировать

самое главное - не довести до невроза. это такая хрупкая сфера... если ни в какую не хочет делать это в горшок - я бы не настаивала пока. да, и я бы проследила, чтобы в саду не орали на нее за не туда сделанные дела. в таком возрасте (до 3 лет) совершенно нормально, когда малыши "промахиваются". и не поддавайтесь на давление воспитателей, им, конечно, хочется, чтобы их ручки были чистыми, но В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ это часть ИХ РАБОТЫ - менять испачканные штанишки и подтирать попы.

копировать

Не многим помогу, но выскажусь в утешение: многие психологи пишут, что проблемы горшка часто напрямую связаны с проблемами речи. Как установится речь, так стоит ждать горшковых дел. А до этого норма, что много осечек.
Ну, и кого во дворе не спрошу, большинство детишек полностью горшок освоили только в 2.5, ближе к трем. Так что не переживайте, мамочка. У вас еще все впереди. :) Какие ваши годы! :)
Это скорее сын у Вас ВундерКиндер. :)

копировать

Хихи про речь. У меня младший в 2.5 года разговаривал уже как взрослый, с оборотами, а с горшком до сих пор проблемы - 3.5 года.
Старший до 5 лет вообще не говорил, с туалетом никаких проблем не было абсолютно.
Я сама начала говорить в 1.5 года предложениями развернутыми, в 3 года уже читала, а с горшком были осечки и в 5 лет.

копировать

За что купила.. :(
Никому нельзя верить. Вот так и читай умных авторов! :)
Правда, у большинства знакомых совпало плюс-минус несколько месяцев. Может случайность.

копировать

Ну, у нас как-то совсем не сходится - в 4 года речи практически не было (20 слов неразборчивых и ни намека на фразы), зато с горшком проблем вообще никаких, а через 2 недели дома вообще унитаз уже освоили "по-мужски".

копировать

Ну вспомнила,что сын точно говорить стал в 1,6 лет.И сразу предложениями.Может действительно что-то связано...

копировать

У меня оба около двух лет пошли нормально на горшок, и я считала, что какие молодцы, так рано! Вот наивная! В год и 8 я вообще об этом не переживала. Вы просто высаживайте ребёночка,без давления, вот и всё, привыкнет потихонечку. Но мы в ясли не ходили, вот может быть поэтому я не на эту тему не мучалась. А сейчас вот в сад пошли( мы не в России), так здесь говорят, что к трём годам дети должны быть приучены к горшку, т.к. в садик идут. И то некоторые промахиваются.

копировать

У нас берут 3-леток неприученных, учат там. А вот в 4 года уже нет.

копировать

Дома 9 мес.Сын самодельный.На горшке сидим играем
читаем книжки,а встаём и там пусто.Пописать ещё бывает уговорю.А какать не вкакую.Со слезами убегает и в угол.Потом выходит как не бывало.Даже не показывает,что покакала.Определяем по запаху.А сама может и час ходить.

копировать

Многие авторитетные детские психологи считают, что нервная система ребенка сама дозревает до горшка к 2 годам ребенка. До этого, в среднем, дети еще не готовы регулярно ходить на горшок просто потому, что психика до этого недозрела. Считается, что можно пробовать приучать ребенка до года - это будет чисто механический эффект высаживаний, между годом и полутора - чуть проще, но см. до года и между полутора и 2 годами. Вот тут многие уже учатся, но это индивдуальные особенности нервной системы ребенка, в смысле ее готовности. Ну, а после 2 лет, в норме, любой ребенок, даже тот, кого не приучали специально, готов и может ходить на горшок. Это, опять же, в среднем.

копировать

Вот. Младшая ровно в 2 года села и без ошибок с 1-го дня, старшая с 1.9.

копировать

Я свою "подкупаю": как в горшок свои дела делает, то сразу хвалю, обнимаю-целую и обязательно даю ей один СМАРТИС! Теперь стоит посадить ее горшок - так она так старается, давит, смартис зарабатывает.

копировать

Да хвалим и целуем когда пописает.Она довольна.А какать всё равно в угол.

копировать

А мне хочеться рассказать о своем внуке.Ему в мае было 4 года и он не снимал памперс ни днями ни ночами.Его родители спокойно к етому относились,а я не могла мириться с етим.Мы живем в разных странах и я ето не видела,только с ним каждый раз говорила по СКИПЕ:-)Мои убеждения и разговоры не помагали:-(И вот мы решили все встретиться на Украине в июне етого года.Я придумала как мне его заинтересовать:- ОН любит сильно КИНДЕР СЮРПРИЗ!Так вот я с ним договорилась:- так покакал в унитаз-Я ДОЛжНА УВИДЕТь и только тогда он получит КИНДЕР:-)И так 2 дня моего контроля и затем все он делал сам с удовольствием.Только КИНДЕР пришлось 2 недели каждый день покупать.:-)Да киндер получал только как покакал,а писать он контолировал сам и так, как он большой то ,все делал только в унитаз ,а не на горшек.:-):-)

копировать

У нас это дело наладилось около 4 лет, сначала с маленькой нуждой а потом уже и с большой:) До этого я перепробовала все. Ничего не помогло. А потом все вдруг пришло. В общем от себя скажу - не мучайте себя и ребенка - просто потому что это бесполезно!!! В нужный для ребенка момент, он сам все начнет делать, но не раньше.

копировать

В этом возрасте у меня никто не ходил на горшок, подождите немного.

копировать

Я своего реб начала приучать к горшку с 1,5 лет, за полгода научился. Сейчас ему 2,3 года; приучала так: пописал - я целую его и хвалю,если по большому сходил - тоже самое . Ему оч. нравится когда его целуют и хвалят :-))

копировать

Ждать, спокойно предлагать. Ещё можно попробовать купить кружок на унитаз. Некоторым деткам очень нравится.
У нас была проблема с Танюшкой. Она никак не хотела какать в горшок. Всё время стоя и в штаны. Каки тугие. Извините за подробности. Потом, видимо испугалась однажды. Вовсе перестала какать. Ух, мы помучались. По врачам побегали. Но это другая история
Сейчас интересно стало у нас)) Поскольку её покаки весьма приветствовались после наших нарушений со стулом, то она привыкла что её хвалят за процесс. Требует восхищений каждый раз))) Нам почти 4. И Серёжка тоже требует глядя на неё)) Хорошо старшая не требует -ей 13))

копировать

Мы Федю в 2 года ровно в ясли отдали. Что такое горшок он знал, но часто случались казусы. Воспитатели попросили принести памперсы. он в них спал в саду до трех лет точно. И дома ночью почти до трех с половиной. Просто нужно отпустить ситуацию и не нервничать. В саду деток высаживают на горшки в определенное время - после завтрака, до и после прогулки, перед сном, после сна. Так что проколы редко случаются.