Шли за дочей нашли сыночка..

копировать

Извините,что пока анонимно,потом обязательно раскроюсь.Всю жизнь мечтала о дочке,своерождённых Боженька не дал и вот мы решили удочерять.Обязательно девочку,конечно,ведь это мечта всей моей жизни.До него мы посмотрели 4 деток,а потом врач сказала гляньте на мальчика.Я увидела его ,взяла его на ручки и поняла одно,я больше его никому никогда не отдам.В тумане слушала диагнозы.Даже не поняла какие они там.Просто смотрела на него и понимала,что вот он такой один,наш,похожий как две капли воды на папу, с такими грустными глазами.ТОлько дома пришла в себя,как обухом по голове.Нет отказа,био без документов.Оставила какой то левый адрес едем туда,естественно там такой нет.Обещают сделать отказ,ждём медицину.Привыкаю к мысли,что у нас наверное будет сын.Ну не смогу я оставить его там и кому то отдать.Мечто о доченьке остаётся мечтою,пусть дочка будет тоже,но попозже.Мамы мальчиков,напишите какие они ваши сыночки.Кто шёл за девочкой а нашёл сыночка,успокойте меня.Как то вышло всё вот так.Но видно судьба и кулачки девульки милые мои не разжимайте.Ждём главный анализ,надеюсь и молюсь,что всё у нас будет в порядке с ним.ПОтихоньку привыкаю к мысле о сынульке.А папа рад безумно.Поддержите меня девочки,мне сейчас надо с кем то поговорить.Он там,а я тут и от этого ещё хуже.

копировать

вы описываете мои ощущения: взяла на руки и поняла, чт никому не отдам... у меня еще было желание схватить и убежать оттуда вместе с ним (с дочей было то же самое). сын - это прекрасно! вот увидите! у меня есть дочь, и сын. и вам так скажу: третьего мне хочется больш пацана, хотя и от дочи не откажусь, конечно:) мальчишки - они какие-то космические!

копировать

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Я вот по дочке с ума схожу. Пацаны это одно, а девочка это совсем другое. Но это противоположность взглядов и полов ))))

копировать

А как сыновья мам любят, это что-то! Я даже и подозревать не могла о таком когда-то. Мой мне раз по 30 повторяет в день-" мамочка я так тебя люблю". Я даже мечтать о таком не могла счастье.И привязан был он ко мне сразу намного больше, чем дочь. Дочка тоже у нас есть, правда, тоже самая любимая на свете. Третьего мне бы ещё сыночка хотелось:). Удачи вам! Пусть сынок скорее к маме с папой попадёт!

копировать

+ 100... сын с утра до вечера повторяет, что меня любит... :) Но сильная привязанность тоже тяжело. Сегодня в садик силой отрывали от меня :((( Отвык за отпуск... дочка легче разлуку со мной переносит. Хотя тоже скучает.

копировать

Мальчишки это здорово! Это машинки, экскаваторы, футбол, железная дорога, лего-конструкторы, мячики .... Так что скучать вам не придется :) У меня самый классный сынуля: нежный, любопытный, капризный, хулиганстый, симпатюля, везде залазит... У меня не было четкой установки: девочку или мальчика. Поэтому когда предложили мальчика, я уже сразу была готова сказать "да". А сейчас думаю, что второго я бы наверное тоже хотела мальчика, хотя ... девочки - это какая то другая планета, что тоже любопытно :)

копировать

Когда мы искали первого нам было все рано кто будет.Когда принесли сынишку были теже чувства.Мое,не отдам.Моему лапушке уже 4 года,очень ласковый добрый мальчик,спокойный рассудительный.Я нарадоватся на него не могу. И доча у нас есть,которая появилась чуть попозже:)

копировать

С сыночком вас! У меня два сына. Всегда хотела много дочек и не могла представить, что я могу быть мамой мальчика. Когда у знали, что у нас будет мальчик, у меня было такое недоумение, что имени придумать долго не могла. Мальчишки они такие нежные к маме, наивные, с ними настолько проще. Вчера сажала в машину своих, шел дождь, старший подошел с зонтом ?"Мам, ты пристегивай Маришу, я пока тебе зонт подержу, а то у тебя волосы промокнут.":). Мальчики это замечательно. Их забота так трогательна и очень приятна.
Поздравляю!

копировать

ну моя история :) Только я девочек даже не смотрела, хоть и приехала с направлением на одну из... Я его даже на руки не успела взять, как уже знала, что будет наш. Сыну сейчас 5-й год. Дочка тоже появилась но позже. Диагнозы у сына были.. и не мало. Но со временем все решилось. Сейчас есть проблемки со здоровьем, но такие же как и у обычных детей.
Сына люблю до безумия... Никогда бы не поверила, что буду так любить мальчика.

копировать

они должны сделать Акт об оставлении ребенка одинокой матерью без документов- тогда можно усыновлять.

копировать

у нас био тоже без документов,в акте об оставлении ребенка написаны какие то данные с ее слов,но в свидетельстве о рождении прочерки.Никого не искали,ребенок считается как подкидыш.

копировать

У меня двое био мальчишек. Второго когда носила и меня спрашивали, кого хочешь, то сознательно всегда говорила - девочку, а про себя думала - мальчика, конечно. Сейчас собираюсь усыновлять. Хочу девочку, НО, чувствую, что третий мальчишка будет:). Мне очень нравятся мальчики. Маму они действительно больше любят (Фрейда-то никто не отменял:)). Против девочек, конечно, ничего не имею. Вы же все сердцем почувствовали, так что даже не сомневайтесь, а просто радуйтесь, что нашли своего малыша. Удачи Вам, здоровья малышу, чтобы диагнозы не подтвердились плохие и побыстрее дома оказаться.

копировать

Поздравляю :) Мы шли за сыном, получили дочку, а второй раз наоборот. Мой сыночка самый лучший и все. Терпения вам в сборе документов и удачи! :)

копировать

Мы шли за дочей, а нашли сыночка. Причем с детства представляла себя мамой дочки, т.е. о сыне вообще не думала. Долго детей не было, несколько выкидышей пережили. Впрочем об усыновлении заговорили буквально через несколько месяцев после свадьбы. А к окончательному решению пришли через несколько лет. Девочек не оказалось в возрасте до 3 мес., мне предложили посмотреть фото двух мальчиков. Первого как увидела, так и завладел он моим сердцем. Теперь сыну уже почти 4 года, говорит на 2-х языках, переводит. В сынишкиных 2 года родили девочку. Иногда ревнует, иногда проявляет заботу, иногда стукнет, объясняет, что нельзя делать, играют вместе, игрушки иногда отнимает, иногда предлагает обмен. Утром, когда сестричка проснется, говорит ей: пойдем к папе, снимет ее с кровати, возьмет за ручку и ведет на папину кровать.
Последние перлы:" когда я вырасту, у меня пенис будет такой же большой, как у папы?"

копировать

С появлением сына, в вашей жизни появляется мужчина, который будет любить вас несмотря ни на что. Это такое трогательное обожание!
А как это расширяет кругозор! Уже в три года вы на каждой прогулке будете «сдавать экзамен» на знание марок проезжающих мимо машин. Очень скоро выучите суперспособности всех героев комиксов (а их несколько сотен). Кроме конструктора Лего, вашу квартиру заполонят «очень нужные» детали от всех видов техники.
Иногда, когда мой сынишка спит, раскинувшись на кровати, я ложусь рядышком, вдыхаю его запах, и у меня от счастья даже дыхание перехватывает. Сын – это что-то! Дочка – тоже здорово, но уже совсем по другому.

копировать

Знаете после него я поняла,что это такое твой ребёнок.Засыпая я думаю о нём,могу часами смотреть на то единственное фото,сделанное телефоном,могу плакать ночами из за него.И хотеть только одного забрать его оттуда как можно быстрее и дома увидеть его первую улыбку.Только после него я начала мечтать дальше,что и как будет.Девочки я очень боюсь,что могут позвонить и сказать что у нас там по медицине бяка какая нибудь.Дай Бог чтоб это лечилось.Я не смогу без него..Я уже не могу без него и сердце моё болит,наверное так может болеть только сердце матери.Побегу в понедельник узнавать,что там,как?Буду просить,чтоб пустили меня к нему,так снова хочется увидеть его и взять на ручки.Скоро у нас срок родов,я имитушка,надеюсь родимся в срок.РОдился он маленький недоношенный 2400,а сейчас уже 3200.Хорошо набирает.ТТТ.Девочки не разжимайте до медицины свои кулачки,пусть всё получится,пусть у него всё будет хорошо.А у нас будет сынулька.Знаете,я вчера лежала и думала,что если Бог послал нам сына,значит скоро пойдём и за дочей.Значит Богу так угодно,просто дочечька наша ещё не родилась

копировать

Сын - это большая радость. Мы шли за сыном, а получилась дочка и я до сих пор жалею, что невзяла вместе с ней одного мальчишку, который там был (мальчика усыновили, это я свои локти кусаю:).
Старший мальчик - это очень хорошо, будет защитником младших и вам помощником большим. Это большая удача, найти мальчишку новорожденного :).
Моя знакомая тоже ехала за дочкой, а вернулась с мальчиком уже 5 лет как :).
Я бы советовала следующее:
1. Ходить в ДР или Больницу каждый день (получить согласие главврача ДР или завотделением в больнице и ходите), ребенок уже будет знать, что у него есть мама и многие болячки уйдут сами по себе.
2. Разговаривайте с лечащим врачом и медсестрами
3. Договоритесь в мед центре, чтобы за Ваши деньги ему сделали полное мед обследование.Это займет один день, но вы его проведете вместе и будете знать из первых рук что и как с ребенком.
4. Узнайте где ему делали генетический анализ, пойдите на консультацию и узнайте, рекомендован ли дополнительный анализ.
5. Спросите, что из вещей первой необхдимости надо и привозите - потратитесь сейчас, но это того стоит, так как за ребенком будут смотреть за совесть.
6. Я дочке носила и памперсы, и отдельное питание когда она была в больнице. В ДР кормили очень хорошо.
Удачи вам.

копировать

Какая жа это радость, читать такие посты!!!
Пусть Ваш сыночек поскорее будет с Вами!!!
Все будет хорошо!

копировать

+ 1000! Как у меня, шли за дочкой нашли сыночка. Так же взяла на руки, и поняла , все никому не отдам!!!Так же было подозрение на опасный диагноз.Так же переживала, но понимала, что даже если диагноз подтвердится будем усыновлять! Слава Богу диагноз не подтвердился!!! Вам сил ! Терпения и помощи Божией!

копировать

Удачи Вам! Все хорошо будет! У нас тоже сын - это здорово! А за доченькой еще успеете сходить!

копировать

И еще хочу сказать. Очень хорошо, что у Вас ТАКИЕ чувства к ребенку. Вам легче будет - Вы его уже приняли. Я тоже, можно сказать, влюбилась в сына с первого взгляда - у меня никогда отторжения не было - МОЙ ребенок и точка!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи!Пусть все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо всем большое,дожить бы до понедельника,никогда не думала,что выходные могут так долго тянуться(Обязательно всем Вам всё расскажу.

копировать

Удачи Вам огромной! :)
Сын - это клево. Я люблю пацанов.
У нас есть один сын, хотим еще пацана, но смотреть будем всех :D

копировать

а я вам стишок про сыночков подкину, можно?

-------------
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацана.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это – спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше – все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники – что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЮ СЫНА

ну и кулачков вам, что все было хорошо!@@@@@@@@@

копировать

Мы шли за дочкой - темненькой как муж! Более того, когда мужу на руки протянули рыжеволосый кулек в розовых фланелевых ползунках, муж ответил "ок, пусть она будет рыженькая". А нянечка ему "да вы что, это же мальчик!", а муж ей в ответ весь такой сумасшедший "ок, пусть будет мальчик". Вот так мы стали родителями самого обожаемого сыночка на свете. И было это ровно 5 лет назад - Сашуле завтра ПЯТЬ ЛЕТ!!!!
А дочечка у нас появилась через год, из того же самого дома ребенка :)
Удачи вам, сыновья - это классно, просто супер классно. Мой мне сейчас руку порой целует так по-рыцарски и говорит "мама, ты не волнуйся, я всегда буду с тобой и всегда буду твоим защитником!"

копировать

Сколько было сынуле на тот момент когда дочка появилась? Очень хочу второго ребенка - сыночка, но боююююсь, муж уговаривает :))

копировать

Ровно годик!

копировать

О! Сыночки! Это совсем другой коленкор! Это - машинки и черепашки нинзя, человеки-пауки, вопли, лазалки и драки... Это - мамочка, я тебе цветочек сорвал. Мама, подожди, я помогу тебе припарковаться. Давай, давай сдавай назад смелее, еще, стоооп! Ну, вот куда ты едешь? Не видишь забора, что ли? Мама, ты такая красивая! Мама, смотри, я уже такой большой, почти как папа! Паца, смотрите, какой у меня пестик! Разбитые коленки, синяки, ссадины, мячи, велосипеды, ролики и самокаты. Сыночки - это супер. :)

копировать

"Мама, а скоро у меня вырастет такой же пенис как у папы?"

или

"Мама, когда я вырасту, я на тебе женюсь!" "Сашенька, а как же нащ папа?" "Ничего, мы ему найдем жену, не волнуйся!"

копировать

:) :) У меня оба хотят на мне жениться. "ребята, но ваш папа уже на мне женился" - "Мама, ну и зачем ты за него (небрежный кивок в сторону папы) вышла, когда МЫ хотим???"

копировать

Мой пока не объявлял, что на мне женится.
Но периодически папу как соперника воспринимает - если обнимаемся, то надо обязательно третьим на руки влезть ))))))))
И вообще - пацаны более ржачные, мне кажется. Весело с ними!

копировать

""Мама, ну и зачем ты за него (небрежный кивок в сторону папы) вышла, когда МЫ хотим???" - хохотала до слез...:-))))

копировать

Прям чуть не прослезилась ..... " Мам мне ужасно больно коленку, но я терплю, я же мужик" (три года)
И глазки при этом с застывшими слезами....
И потом тихим шёпотом : мамочка! Я тебя так обожаю.

копировать

Один из моих трех сыновей: "Мамочка, ты самая прекрасная на свете. Когда я вырасту, то куплю тебе ламборджини и платье в ромашках"

копировать

хорошо, что не ламборжини в ромашках ;-)

копировать

А я бы не отказалась сейчас от ламборджини в ромашках :)))

копировать

да я бы тоже от любого не отказалась ;-)

копировать

А мой в 3 года был уверен, что сейчас он маленький и я ношу его на руках. А потом он вырастет, а я маленькая стану и он меня на руках носить будет. :))

копировать

Мы тоже уверенно шли за дочкой :-), т.к. старшая у нас девочка. Приехали в ДР , нам сказали что девочек нет ( на них ждут утверждения по удочерению, и поэтому даже показать не могут), но можно посмотреть мальчиков, их было 3-ое на усыновление- 8мес., 5-ми мес., и 3мес.Я не хотела даже смотереть( я же пришла за дочкой! :-) ), но муж уговорил, пойдем глянем и всё! :-) Ну а дальше как в кино с хеппи эндом :-)- вынесли самого старшего 8-мес., и муж расстаял - вижу по глазам - любоффф :-), и мне мальчик оч. приглянулся - беленький и большеглазый :-), я в мыслях и подсознании всегда хотела побыть мамой сыночка. Ну вот мы и взяли этого мальчугана :-) , др. даже и смотреть не стали. И теперь нисколько не жалеем, любим безумно :-)

копировать

Какой мальчишечка у Вас, просто загляденье! С дочкой глазки одного цвета)))

копировать

Спасибо!Ага :-), оба голубоглазые большеглазики :-)

копировать

Девочки.Раскрываюсь.У нас по медицине всё хорошо.Когда мне это сегодня озвучили я просто разревелась от счастья,настолько были выходные напряжённые.Вот сейчас бы нам ещё что то придумать с отказом,био то нет(((И тогда уже суд и домой!!!!
Сразу вопрос к тем,кто знает,почему отказную сделать тяжело,мне тёть с опеки сказала мол это незаконно вообще,может я рано радуюсь,а?

копировать

Урааааааа! Очень рада за Вас! :)
Насчет отказа не знаю, опыта нет, но надеюсь что все будет хорошо у Вас!

копировать

Ну, мама Наташа ты попала!!! С сыном тебя!!! Я думаю что ты ради сына всё делаешь, и разбудишь отказанную!!!

копировать

Био ушла из РД? Администрация РД или опека должна составить акт об оставлении, который является основанием для усыновления, как и согласие био на усыновление. это равнозначные документы.

копировать

Риточка!Написала тебе в личку,ответь пожалуйста.Очень жду