Может кто поставить печать риэлтерского агенства на договор?

копировать

СОС! Есть ли среди населения этой темы товарысчи, каковые имеют доступ к печатям-штампам (понятия не имею, что там должно быть для большей убедительности!) риэлтерского агенства? Ну, т.е. договор найма имеет место быть (без каких бы то ни было печатей), подписывал его риэлтер, но, видимо, риэлтер самостийный, не приписанный ни к какому агенству. И договор сей доказательством ни моего съема этой квартиры, ни того, что квартира принадлежит именно этим людям не является. По крайней мере для опеки. Что делать? Кто-нибудь знает? Надоело доказывать, что ты не верблюд!

копировать

Любой договор можно заверить у нотариуса - и он будет иметь юридическую силу. А печать агентства на договоре с частным лицом вам не поможет - наоборот, будет явно видно, что документы "левые".

копировать

нет, сама видела, на заключительной странице договора, между данными сторон: арендатора и арендодателя - печать агентства :) которая вообще-то ничего не значит и ничего не дает.

В принципе, согласно статье 421 ГК, форма договора у нас свободная, лишь 674 статья ГК РФ навязывает обязательную письменную форму, т.е. пишите что угодно и хоть на туалетной бумаге, все равно, суд будет обязан принять понаписанное к рассмотрению, заверяли Вы его нотариально или нет.

копировать

Копию свидетельства о собственности на жилье от владельца квартиры, который подписал с Вами этот договор, приложите и все.
Если бы договор был левый, то откуда бы Вы взяли копию :)

копировать

Отвечу конкретно по теме.
Попробуйте найти любой подходящий оттиск печати и отнести ее на восстановление печати по оттиску.
Это делают почти везде, где делают печати.
Или обратитесь , висят объявления на столбах " Печати, частный1 мастер"

копировать

А можно я тут же спрошу, пока у нас не горит еще, но проблема такова, что мы снимаем хорошую квартиру (трешку), но у нас имитация и хозяйку ставить в известность нет возможности - она знакомая наших дальних родных, информацию 100% разнесет повсюду. А договор она подписывать боится, максимум соглашается на полгода. Либо скажите что делать, либо как ее убедить. Можем показывать квартиру жены двушку, но там ее родители живут, места для ребенка реально нету (такой пыльный старичковский антураж - слоники, полочки, салфеточки, тумбочки, негде не то что кроватку, лишний стул воткнуть.) Я прописан с родителями в другом городе.

копировать

Нельзя на денек родителей отправить отдыхать, и лишнее прибрать из квартиры жены на время визиты опеки?
Или от родителей тоже скрываете?

копировать

Во-первых да, скрываем покачто, потом видно будет, но что говорить в процессе нельзя, а то будут истерики ежедневно - факт.
Во-вторых, это за 1 день не вывезешь и на место не поставишь. Это прорва неописуемый склад вещей, везде по шкафам стопки чегото, коридор набит ящиками, мебель тяжелая послевоенная. Родители иногда уезжают ЛЕТОМ на неделю-две к родне, подгадать можно но!!! Они не оставляют жене ключей.
Получается проще договориться с хорошими друзьями пока те на даче написать договор безвозмездный и показать их квартиру с детской. Бррр, маразм.

копировать

Только потом, когда опека придет "проверять" ребенка, Вы ее пригласите уже в другую квартиру?

копировать

Мы имеем право переехать? Да хоть сразу после суда. Мы можем вообще уехать на ПМЖ и опека нас не остановит. Потом вас много проверяли? У меня друзья в Москве с 2 детьми, усыновление и опека, в Подмосковье с двумя на усыновлении, уже 5 и 2 года в теме. Опека звонила 2-3 раза. ВСЁ.

копировать

Ну вот тогда и все :)
Вы ж сами видите, какой надо вариант выбрать!
Удачи Вам!

копировать

Нее, ребят, я, все ж не понимаю. Ну а что, никак, что ли нельзя иначе доказать, что эта хозяйка - она и в самом деле хозяйка данной квартиры. Они что, сами никак проверить не смогут? Ну вот не представляю я такой вариант - искать кого-то, кто захочет предоставить свою квартиру для показа - ну это ж бред получается сплошной. Итак столько бумажек нужно собрать, столько оббегать, поцапаться с опекой, уже руки дрожат - персен не помогает, да еще и искать еще одну квартиру, которую можно показать... Я вот свою хочу показать - я ее потому и сняла, потому что она просто-супер!!! Но как доказать им, что я там действительно живу и что те, кто сдали - те и хозяева - вот этого-то я и не пойму.
Пы.Сы. С хозяйкой та же проблемма - не хочу, не буду, ничего не дам, не подпишу. Та же квартира, где я прописана - дык тоже, как у предыдущего оратора - все под замками и кучи-кучи-кучи чего-то неописуемого.
И куда бедному крестьянину податься?

копировать

Договор безвозмездного пользования в обычной письменной форме на 11 месяцев. никого ни к чему не обязывает(хозяев и квартирантов) + копия флс и выписка из домовой с места постоянной регистрации(или св-во о собственности, если Вы - собственник). все это в опеку, больше их ничто не должно интересовать, уж тем более, документы о собственности хозяев арендуемых квартир. может им еще и ключи на тарелочке с голубой каемочкой?

копировать

Где-где-где этот закон или постановление? Я переделала договор о найме на соглашение о безвозмездном пользовании. И у меня даже есть копия платежки за коммуналку на фамилию хозяйки, ессно, ту же, что и в соглашении. Но вот, блин, хватит ли им этого, вот вопрос! Они придрались к тому, что договор от руки написан был. Типа, как это, вы налоги платить не хотите, а нам отвечать! Ну, ясно, что бред полнейший, но ведь, собаки, всем скопом на меня на одну налетают, прям заклевать-загрызть пытаются!
Так вот по поводу фин-лиц счета и вып из дом книги - в разных источниках разная формулировка!!! И понять, что на данный момент работает - вот это-то я и не могу.
И еще. Рита, пожалуйста, совет подробный. Я уже поняла, что я еще раз их массированной атаки не выдержу. Решила послать заказным с уведомлением все копии (копии?). По скольку копий посылать на двух детей? И как узнать, что письмо это они не потеряли? Они сейчас переезжают в новый офис. Кстати, секретарь муниципалитета наотрез отказалась принимать у меня документы. Хотя, по идее, обязана.
Заранее спасибо.

копировать

Немного сумбурно:) Какое постановление, о чем? Фактически, они должны осматривать и составлять акт жбу о жилищных условиях кандидата, где будет проживать ребенок. Не о состоянии жилья, где имеет кандидат регистрацию, а о реальных жилищных условиях. Практически, для подстраховки, они могут осматривать оба жилища:), или все, что есть в наличии. НО кандидат ничего, кроме подтверждения, что он имеет право проживать там-то предоставлять не должен(СК РФ, Постановление №275 для усыновителей, постановление №423 для опекунов, ПР). Покажите мне обратный закон или постановление(ну, или опека пусть покажет). Налоги их, уж тем более, не касаются, и отвественность за их неуплату, тем паче:) И безвозмездное пользование налогом не облагается:)
<<Так вот по поводу фин-лиц счета и вып из дом книги - в разных источниках разная формулировка!!! И понять, что на данный момент работает - вот это-то я и не могу.>> - не поняла про разную формулировку и работу:) Насколько я знаю, формулировка одна везде и работать должно по закону.
Заказное с уведомлением и описью вложения. Лучше отправить нотариально заверенные копии всех документов. О том, что они получили, Вам на почте выдадут уведомление в получении адресатом письма - это и есть подтверждение, что они получили. Что значит, сколько копий на двоих детей? Вы заключение получаете? Один комплект нотариально заверенных копий(если Вы одна), Ваши и Вашего супруга(если вдвоем). Если потеряют - их проблема, в течение 15 рабочих дней(усыновление) или 15 календарных(опека), обязаны осмотреть жилье и выдать ответ(Заключение) или, в течение 5 дней, мотивированный(со ссылками на статьи законов) отказ.