посоветуйте, плиз

копировать

Девочки, помогите советом. В прошлом 2 попытки эко, одна закончилась замершей, другая тоже не особо хорошо, все плохо не буду все рассказывать, но похоже своих детей нам иметь просто не судьба! Думаем об усыновлении, расскажите долгий ли процесс сбора документов? пока переживаем последствия неудач и проблем, но надо будет двигаться дальше. Сколько от начала сбора доков, до получения заключения? Живем в москве. И есть ли смысл искать детей в москве (есть выход на морозовскую больницу),но весьма косвенный (через пятые руки), посоветуйте что-нибудь. Хочется грудничка чем меньше, тем лучше и славянской внешности. И хочется своего, конечно, но сил уже больше нет долбиться головой об стену.

копировать

Сроки сбора документов варируються от недели( 5 лет назад подруга собрала доки за 2 дня)и до бесконечности, всё зависит от количества свободного времени и желания. Сроки от подачи документов до получения заключения по закону 10 рабочих дней, но бывали случаи когда заключение выдавалось быстрее, так же были случаи когда с заключением тянули.
Имеет смысл искать "своего" ребёнка, а уж где он будет находится одному Богу известно.

копировать

что реально неделя? там же куча всего + очереди везде+медзаключение+ справка об отсутствии судимости, обследование жилищных условий и т.д. думаю 5 лет назад доков было меньше. А после получения заключения сколько времени на поиск ребенка, сколько оно действительно? ведь нельзя начать искать ребенка без заключения, нам же никого показывать не будут.
P.S. что то мозг плавится пытаться самим или смириться и усыновлять... гипотетически детей иметь можем, а вот практически с этим все намного трудней.

копировать

Конечно реально, 5 лет назад документов было не меньше, просто не было ШПР и не надо было заключение СЭС(хотя для усыновления оно и сейчас не надо)Лично у меня в первый раз на сборы ушло чуть больше недели. Справка об отсутствии судимости готовилась 1,5 недели,но я не в Москве,медформы заполнялись дня 4-5 паралельно, справки из ЖКХ и с работы, это вопрос 1-2 дней, тоже паралельно.Осмотр жилья проводила инспектор по защите прав детства из местной школы, я просто пришла в школу и упросила её после уроков зайти в гости. Через 14 дней выдали заключение(были праздники), ещё через 2 дня уже ехали знакомится с ребёнком в другой город. А ещё через 3 недели дочка была уже дома(могло быть и раньше, просто она заболела) Итого с момента сборов доков до момента когда ребёнок попал домой прошло меньше 2 месяцев.
Заключение действительно 1 год, справка медицинская 3 месяца, но её можно просто продлять не обходя повторно врачей.Без заключения детей показывать не будут, но вы можете присоединится к волонтёрам поездить с ними по больницам.
Удачи!

копировать

Ну, за неделю все-таки малореально. В КВД могут на анализы отправить, а у них они неделю делаются, в тубдиспансер нужна флюшка свежая - а в некоторых поликлиниках, например, всего два дня на неделе, когда ее делают и выдают заключение. И несудимость в Москве, к примеру, делается дольше... За неделю реально, если ты уже не в первый раз по этому пути идешь, несудимость заказана заранее, анализы тоже готовы для врачей... Но в первый раз, когда еще не изучил тараканы своих поликлиник и диспансеров - нереально. У меня в один из разов документы были готовы за полторы недели, плюс еще три ждала несудимость. Но: я сама распоряжаюсь своим временем и все "рабочие" справки я делаю себе сама, это в разы быстрее, чем ждать "бухгалтера, который на больничном" или "директора, который в командировке" ради какой-нибудь подписи или печати.
И мне еще почему-то кажется, что вас в ШПР отправят. И это было бы правильно. Не обижайтесь.

копировать

Мне в КВД сделали анализы на след. день, мужу за 1 день вобоще, флюорографию я сделала за 500 рублей сама в центре Москвы день-в-день.
Лично я медицину сделала за 1 неделю.
Судимость делалась 17 дней, у мужа (МО) - 14 дней.

То есть технически можно упереться рогом и собрать все быстро - я бы еще быстрее собрала ту же медицину, если бы тупо решила 3 дня полностью на это выделить.
Но оно не надо было...

А вот ШПР в таком случае да, вполне возможно и полезная штука будет! :) Параллельно собирать документы и ШПР проходить.

Я к решению об усыновлении шла долго, год назад начинала документы собирать, тормознула - не была в себе уверена.

копировать

Ну значит не все анализы в КВД брали. Мы когда спрашивали, а побыстрее можно, то сказали нет, так как какой то там посев три дня делается, то бишь проростает.

Но тут у каждого врача свои заскоки. У меня рекорд сбора медицины был 5 часов. Но только флюшку заставили сделать.

копировать

Видимо, не все, брали ВИЧ и сифилис, кажется.

5 часов - это да, думаю, это настоящий рекорд! :D
Но это все в одном месте должно быть тогда. У меня 4 или 5 диспансеров пришлось объезжать в разных местах.

копировать

Если еще не все способы опробованы родить самим, то может быть и пытаться дальше?

Мне кажется, есть смысл начинать об этом думать не с того, какие документы нужны, а с того, сможете ли Вы принять ребенка.

копировать

Наш ребенок "недоношенный"
С момента, как мы все начали и до момента,когда ребенок появился в семье, прошло 7 месяцев.

Реально процесс сбора документов не долгий, а растянуть можно на сколько угодно.

копировать

а почему у вас все так долго было? а "не долгий" это сколько примерно?
P.S. еще не до конца распрощалась с мыслью, что будет свой и тянуть и не хочется больше и хочется своего полное смятение в голове...

копировать

Ну мы сами сознательно тормозили.
Сначала пошли в ШПР,чтобы понять,надо нам это или не надо. Потом сбор документов- никуда не торопились.
К тому же были всякие разъезды, семейные дела, мои больницы и т.д.
Быстро все пошло в самый последний момент. Неожиданно нашелся наш ребенок-быстро!
А раз нашелся, то все,дело закрутилось)
Мне кажется если нормально собирать, то где-то 1-2 месяца должно уйти в среднем темпе.

копировать

У нас от первого похода в опеку и до суда к "немедленному" ушло 1 мес. и 3 недели!!! Но это единичные случаи, а вообще "под лежачий камень вода не бежит!" Не торопитесь в поисках СВОЕГО малыша!Дети просто так не появляются!Рождённые или усыновлённые это всё ровно Божья Благодать!Удачи Вам!!!

копировать

Документы месяца полтора, если упретесь, то вообще за 2 недели можно сделать, включая заключение. Но это убиться :D
Поиск ребенка - пару недель, если активно взяться. Не найдете в Москве, найдете в Подмосковье.
А не там, так в ближайших городах.
Ну еще плюс пару недель суда ждать. Вот и считайте - 2 месяца, если упереться. Если не убиваться, а спокойно все делать - месяца 3-4.

копировать

Действуйте! Не ждите ...не мучайте себя...Будет усыновленная детка, даст Бог будет потом и кровная... НИЧЕГО не сравниться с счастьем иметь детей!

копировать

Вы меня простите, но мне кажется, вам необходимо сначала решить свои психологические проблемы. Я без наезда, я знаю о чем говорю, поверьте. После смерти первого ребенка, я задумывалась об усыновлении, но мне тоже очень-очень хотелось своего. Была вторая беременность, закончилось все плохо и мне стало все равно, как у меня появится ребенок, мы просто хотели ребенка. И сейчас, я жду-не дождусь, когда мы сможем забрать нашу кроху домой и мне все равно, что не я ее родила. Понимаете, если у вас есть психологические проблемы, приемный ребенок их решить не сможет, вам нужно сначала разобраться в своей жизни, расставить все приоритеты и только после этого задумываться об усыновлении.

копировать

а я думаю наоборот.
Автор в нужной стадии. вопросы задаёт по существу. Пишет спокойно, без надрыва.
По-моему это как раз та стадия, когда желание "хочу быть беременной" от делилось от"хочу ребенка"

копировать

Да я не против, очень рада если это продуманное и взвешенное решение, а не шаг отчаяния от безысходности. Только вот "хочу ребенка" и "хочу своего ребенка", это все же немножко разные вещи, но я не на чем не настаиваю, конечно.

копировать

Почти год я на этом форуме заводила подобные темы и мне все орали Вы не готовы!
Я верила, разбиралась своих психологических проблемах и опять была неготова.
Потом просто плюнула и взяла ребенка.
Ну да,в чем-то оказалась неготова.
Надо было про детей больше читай и денег больше копить.

копировать

Вы уж извините, но я не ору, и не претендую на истину в последней инстанции, я написала свое мнение и автор может к нему прислушаться, а может проигнорировать, у каждого есть выбор.

копировать

Конечно,само-собой.
Я про тоже самое и говорю)
Что есть разные мнения, а решения все равно будет свое у автора.

копировать

Всю ветку не прочитала, извините, если повторяюсь.
Автор, мне кажется, Вам надо начинать сбор документов, получать заключение, а дальше уже поймете, готовы Вы или не готовы. Вот начнете смотреть деток и поймете. А так сложно очень говорить, надо действовать. Если поймете, что это не Ваше, значит просто об этом забудете. Лучше попробовать, чем потом жалеть, что могли сделать и не сделали.