♥ஐ♥НОЯБРЯТА-185♥ஐ♥

копировать

Старый топ тут http://eva.ru/topic/54/2412871.htm

копировать

Наши малыши (73)
у нас 38 девочeк и 35 мальчикov

24 сентября - Динуля_Я: Софья, Таисья

7 октября - Lemon_ice: Тимур, Милана-Ясмин

15 октября - Irina Vladi: Лиза

20 октября - Кэтрин Зеленая: Оленька

22 октября - vikusya5: Дарий
22 октября - Lady2: Ксюша

23 октября - КсениЯ: Ксения
23 октября - Калиночка: Даша

25 октября - Netali: Кристинa

26 октября - мирик: Авиталь

27 октября - Mima: Максим
27 октября - Машандер: Александр

28 октября - форелька: Катюша

29 октября - Olsa-1: Анюта

30 октября - Одесситка: Теодор
30 октября - Mama Bell: Алёна

1 ноября - just like a sun: Вероника
1 ноября - NEOбыкновенная: Мишенька

2 ноября - iod: Сашенька

3 ноября - картинка: Артур

4 ноября - JuKa: Альберт

5 ноября - KSENIYA: Ярослав
5 ноября - Изюминка: Вероникa
5 ноября - Julietta84: Настёна

6 ноября - brusnika_a24: Ярослав
6 ноября - nastya7: Яков
6 ноября - Enot-78: Мария

7 ноября - бурундучонок: Вероникa
7 ноября - - U-u: Вадим

8 ноября - lusii: Селин
8 ноября - V@liko: Милана

9 ноября - Vidana: Андрей

11 ноября - Лю-Кен: Юрий

13 ноября - A$$orti: Артур
13 ноября - mamulyasun: Константин
13 ноября - Julchatay : Оля
13 ноября - katyava: Димочка
13 ноября - Тиша Адамс: Виктория и Влад

14 ноября - tutta1: Никита
14 ноября - Guliki: Альберт
14 ноября - МАМ_ЛЕНА: Глеб
14 ноября - SevenS: Маша
14 ноября - Х.е.л.ь.г.а.: Анюта

15 ноября - Fesanda: Мария

16 ноября - Milane: Леонид
16 ноября - ЙЦУКЕ : Евгений

17 ноября - julia786: Роберт
17 ноября - мышонок 78: Денис
17 ноября - Кнопа2005: Алекей

18 ноября - Алондра: Стёпка
18 ноября - Камрю: Светлана

19 ноября - Органза: Миша
19 ноября - mask@: Мaрк
19 ноября - Norah Jones: Вероника
19 ноября - LoVeLy(Стюрочка): Алина
19 ноября - лисенка: Машенька

20 ноября - Лукáвинка: Лена
20 ноября - Хозяйка Жизни: Игорь
20 ноября - Anna_Z-G: Даниил

23 ноября - Грязнуля: Ян

24 ноября - Орифаннэ: Арина
24 ноября - ангара69: Регина
24 ноября - Katrin_M: Алиночка

25 ноября - tigriza : Артем

26 ноября - Njurka: Вероника

27 ноября - v-Indigo-v: Даяна
27 ноября - Vikulka1978: Эмилия

30 ноября - ЕLeNa: Алешенька

1 декабря - Катья: Соня

2 декабря - олечка: Андрюша

копировать

Наши Дни рождения

ЯНВАРЬ
5 Fesanda
19 JuKa
31 Калиночка

ФЕВРАЛЬ
5 ЙЦУКЕ
9 V@liko
12 Кэтрин Зеленая
16 tigriza

МАРТ
1 Динуля_Я
1 Vikulka1978
13 Milane
17 nastya7
20 Lemon_ice
20 A$$orti
20 julia786
21 v-Indigo-v
26 Netali
29 Хозяйка Жизни

АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@

МАЙ
24 бурундучонок
25 Niurka
29 Julietta84

ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
16 katyava
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA

АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
17 Лю-Кен
19 lusii
27 КсениЯ
30 Guliki

СЕНТЯБРЬ
8 Mima
20 NEOбыкновенная

ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка

НОЯБРЬ
4 Olsa-1
8 ELeNa
9 mamulyasun
20 МАМ_ЛЕНА

копировать

Полезные ссылки

Календарь кризисов
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

5 неделя - мир задач (планирование)
если кто найдет лучший перевод, делитесь, мне лень искать
http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html

Техники самостоятельного отхода ко сну

http://o1ga.livejournal.com/8146.html

массаж
http://www.umka-centr.ru/umka_tv.html
http://www.missfit.ru/mammy/massage/

Педприкорм
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425489
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html

про обувь
http://www.happymamashop.ru/p/?id=50

что должны уметь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40791

форум: обо всём
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151

Берете ручку ребенка и зажимаете кулачок, проговаривая: "Вот кулачок (зажимаете), а вот ладошка (разжимаете и гладите по ладошке), ищет маленькую мышку кошка. Здесь нет (своим пальцем ковыряетесь в ямочке между мизинцем и безымянным пальцем ребенка), здесь нет (то же самое между безымянным и средним), и здесь нет (между средним и указательным), и здесь нет (между указательным и большим пальчиками), и здесь нет (в локтевом сгибе), вот она где! (щекочите подмышкой).

try_again +

всем привет!
Тут у вас недавно вопрос был про всякие потешки, присказки и поговорки!
Может кому пригодится следующая информация:
Вот чо нашла

Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек" ) - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....
Если вы, умывая ребенка, делая ему массаж или зарядку сопроводаете все это разными приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов...
День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги).
Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!" ) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!
Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки.
Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких" ):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.

копировать

ДЛЯ ТУТТЫ!!!
Воспаленный лимфоузел.. Показать обязательно надо врачу, тем более если увеличивается. Следи за температурой.. Я недавно смотрела девочку 7мес. У нее болел брат-двойняшка, а она сама нет. Только шишечка образовалась на шее. Никто не обращал внимания кроме няни, пока она не покраснела, не увеличилась и темпа не поднялась до 39. Тогда то ее и привезли.Нашла я у нее абсцесс в тканях шеи. вскрывали. Не всегда так заканчивается конечно, но ты следи. Хорошо что болячка, может даже уже и сам прорвался.Следи. У детей очень реактивная лимфоидная ткань. Без наличия болезни может быть вот такая реакция

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

спасибо! позвонила врачу. Тоже так думает. Завтра на кровь-мочу и на прием. Блин что за напасть, а???

копировать

Кристиночка, не переживай пока так, может быть всё уже позади ) ну ты же понимаешь, что это детки... у тебя Дарья и ты переболели, а Никитка мог вот так вот отреагировать
ТТТ @@@@

копировать

у него такая блямба там (((( уже 4 дня не проходит

копировать

ну такие ранки на самом деле очень долго затягиваются

копировать

мне главное что ничего серьезного нет
и не дай Бог что-то резать (((((

копировать

Блямба выглядит хоть и устрашающе но это лучше чем невскрытая шишка.( это бы значило что все воспаление лимфоузла происходит внутри и грозит нагноением)А так считай что вскрытие его уже произошло само собой и все содержимое вышло. Это хорошо. Ранку лучше наверно педиатр расскажет чем обработать, но я б использовала что нибудь типа левомеколя. Классное народное средство для ран-мед прямо на рану. Но это детям я не знаю можно ли... Главное чтобы инфекция не села на рану, а так -заживет, и ничего не видно даже будет. Считай что он у тебя так переболел.. Лимфоузлы-как вратари-если пропустил-значит болезнь, а защитил, значит организм не заболевает но сам лимфоузел страдает, воспаляется. Хороший иммунитет у Никитки значит

копировать

Я перекисью обрабатывала, тоже про левомеколь думала уже. Спасибо, успокоила!

копировать

а гулять можно?

копировать

щас спесьяльно для тебя звонила своему другу-педиатру очень хорошему. Я с ним все время советуюсь и с ним работала в одной клинике долго. Посмотри ЛС

копировать

Вчера с мужом любимым как в старые добрые времена ходили в кино на фильм Край, очень неоднозначно, но понравилось..

копировать

Здорово как, только сегодня про него новости смотрела. Эх, тоже хочу в кино вдвоем с мужем :-)

копировать

Какие вы молодцы Йодик!!!

копировать

Катья, ну вот я именно толстым слоем наношу крем. Не втираю, просто намазываю. когда памперс меняю, то на нем зачастую прямо отпечатывается полоска))

копировать

я вообще крем всегда туда погуще мажу. Иначе сразу краснеет. Но прыщиков вроде не было...

копировать

Катя, а у вас снаружи или прям внутри покраснело? У нас бывает снаружи раздражение, я в таких случаях снимаю все нововведенное, чаще голопопим и крем мажу, а лучше так цинковой мазью. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Лук, а что за видео я пропустила?) Или попутала что-то?

копировать

я его открыто не показывала)))

копировать

ааа) сорри)

копировать

всем привет. нам сегодня хуже:-(ночью темпа была 38.2, кашель жуткий, очень сильный, но слегка влажноватый. нос веь забит у него, толком не пробивается, всю ночь толком не спали - просыпались и плакали:-( сейчас ждем врача, ох надеюсь нас в больницу не отправят

копировать

вот кошмар-то... что ж за напасть такая ходит... держитесь там! больница - конечно плохо... но лучше, чтобы ничего серьезного не было...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ну что же вы болеете...Будем вас поддерживать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

болезнь развивается. По старшему было видно, что вирус нехороший, вот и младшему досталось, наверное
буду надеяться, что пик позади и завтра будет уже лучше
температура - хорошо, значит, организм борется
, тем более 38,2 вообще хороший градус - не зашкаливает )
что кашель влажный, тоже хорошо
носик старайтесь чистить, - чем быстрее пройдёт носик, тем быстрее уйдёт кашель. Но насморк обычно 5-7 дней держится всё равно.
Доктор послушает лёкгие и скажет, чтоу вас там. я всегда вызываю врача при сомнительном кашле, так как сама прослушать не могу
в больницу вас не заберут, как мне кажется)) нечего там делать) дома быстрее поправитесь
@@@@@@!

копировать

врач была, в легких чисто, только дыхание жесткое, а кашель стал сильным:-( хриплым...назначили сумамед . девки, я ссу, пипец... хожу чуть не реву... ну что за хрень такая?? диагноз - ларингит. да еще у него слюни вчера начали течь. это от чего?

копировать

Ничего Лен. Иммунитет сейчас уже выше гораздо у них, тем более он у тебя сисечник. Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

йодик .... скажи как лечить то эту бяку??? в инете ничего не нашла (((

копировать

ЛС щас напишу

копировать

ЛС

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а нос промыть и отсосником а сверху називин?

копировать

держитесь Лен @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

попробуйте Стодаль, у вас наверняка он продаётся

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

ИНГАЛЯЦИИ ИНГАЛЯЦИИ ИНГАЛЯЦИИ!!!И нос чтоб дышал обязательно( капли)
http://www.finehealth.ru/flaem-nuova-delphinus-ingalator-nebuliser/?from=ya_direct
По-моему я те давным - давно такую штуку советовала поискать..

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Лен напиши мне до какого места письмо дошло а то я посмотрела в отправленных а там только половина отправилось

копировать

Лена, ларингит суммамедом не лечат, тебе Йодик правильно написала ИНГАЛЯЦИИ и общее лечение, не надо суммамед. Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

выздоравливайте @@@@@@@!!! надеюсь, это был пик и теперь дело пойдет на поправку!!!

копировать

ну вчера и денек был
Даша меня просто замумукала вусмерть))) зубик, наверное)) уф, сегодня чуть полегче. Попробую ложкой во рту проверить звонкость левого нижнего))
вчера вечером прям ни настроения, ни сил, даже мысли грустные были) много))) сегодня уже сдали кровь из пальчика и на физио сходили

копировать

А мы мумукались ночью:(Тоже зубы.И еще у нас что то с купанием.Раньше любила,а теперь только сажу ее в внночку орет как резанная:(

копировать

моя уже 4 день с меня не слезает, раньше хоть 5 минут сама прводила, а щас ну просто на голове висит, дурдом. Пишу а она вцепившись в меня пытается залесть поближе к волосам и подергать..)

копировать

Лен у меня по вечерам сейчас тоже бывает так что ни сил на настроя...

копировать

Ух, пока прочитала вас всех. У меня дома интеренет неожиданно вырубился, теперь надо разбираться в чем дело.
У Стёпки тоже зуб лезет, ноет целыми днями. И сопли с кашлем не проходят пока. Спали сегодня плохо, в 4.40 мне побудку сыграли.

копировать

а мне в 3 утра и уснул в 6.30 до 9.

копировать

ого, какой ранний((

копировать

Привет! Я тоже вчера не была тут - и у нас сопельки ещё есть, и немножко кашель - правда только по ночам...

копировать

Ну вот муж уехал с ночевой в другой город (((( На улице дождь льет, Никитыч с этой непонятной штукой на руке (((( настроения нет...
еще и воду горячую отключили до четверга (((

копировать

что-то ты там совсем хандришь... я прям не знаю откуда вы эти заразы хватаете. Все по-моему уже переболели. А ты витаминчики пьешь?

копировать

да блин, вот реально даже врач сегодня сказал что у нас то понос то золотуха ((( это он еще не в курсе что я тоже болею ((((
витаминчики не пью, ем фрукты-овощи
и я не знаю откуда все эти болячки ((((
прям настроение на нуле, теперь до завтрашнего утра изведусь пока к врачу не попадем ((((
еще сегодня подстригаться записалась....не знаю можно ли детей тащить

копировать

может все-таки попить чего-нить? Фрукты-овощи - это конечно хорошо, но ты же кормишь еще. Все витамины в основном в молоко и уходят.
А настроение как-то поднимать надо. И поправишься быстрее. И детишки чувствуют настрой.
А постричся думаю стоит сходить. Может настроение улучшится. Правда дождик там у вас?
Давай переставай хандрить и настраивайся на хороее! Глядишь, все болячки и сбегут)

копировать

про витамины не согласна)) конец лета, витамины за лето должны были накопиться

копировать

билн,вот ненавижу, когда горячую воду отключают
тоже всегда настроение пропадает.
держитесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

мда, все вместе прямо...

копировать

И у нас погода портится - наверное бабье лето уже закончилось.. готовимся к зиме)))А про воду ваще ужас....

копировать

посмотри на это с другой стороны: воду, хорошо, что не холодную отключили (по опыту, эт еще хуже), Никитыч поправится - это совершенно точно!!! :), муж уехал - я бы радовалась, что ужин не надо готовить :)

копировать

v-Indigo-v и Даяна! с 10 месяцами вас))

копировать

поздравляю!!!

копировать

поздравляем!

копировать

поздравляем!

копировать

Поздравляю)))

копировать

поздравляю!

копировать

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

спасибочки девочки очень приятно :)

копировать

Поздравляю!!

копировать

поздравляем!!))

копировать

Поздравляем!!!!!

копировать

Поздравляем!!!

копировать

Нюрке - во-первых поздравляю)))) во-вторых - терпение, только терпение - у меня мама далеко но иногда как позвонит и скажет чё-нить эдакое... так хоть стой хоть падай... у нас даже речи не идёт чтобы вместе жить чесс гря...

копировать

спасибо большое))) Ну с мужем-то вообще сам бог велел отдельно жить) Самое ужасное, что такие близкие люди, как родители знают как сказать так, чтобы побольнее ужалить. Все слабые места. Ну ничего) все на работу ушли и мы опять с Никой вдвоем))

копировать

Да, я тоже об этом всегда думаю... и как они только знают это?... Нюр - я всё время думаю о том чтобы самой такой потом не стать.... потому что слушать такие вещи самой неприятно, а чтобы дети от нас такое слышали...

копировать

все в наших руках))) надеюсь, получится)

копировать

Йодик вот http://eva.ru/albumpage/118829/769994.htm

копировать

на ощупь не твердая уплотнений нет ((((

копировать

и еще она его никак не беспокоит. Даже когда я трогаю ему все равно.

копировать

ну навела страху то. Ничего страшного нету там. Тк на фотке похоже на фурункул больше. А какая динамика, что происходит то с ним, уменьшается, увеличивается?Если нажать( аккуратненько не бойся)-чего нибудь выделяется? Беспокоит его, он его трогает, чешет?..
Бля лазарет сегодня

копировать

ничего не выделяется, не беспокоит его. Уплотнений нет. Увеличивается вроде немножко кожа как-будто облазиет. Я трогаю спокойно - ему не больно и вообще все равно что я там делаю.

копировать

не пойму на фотке, глубокая ямка там. И на дне ямки чисто ?

копировать

там не ямка, там наоборот выпуклое место немного (корочка просто) внутри ничего нет ((((
говорю же хрень какая-то ((((

копировать

а не лишай ли
это?

копировать

вроде когда лишай там кожа не облазиет и он не болячкой
я вообще ни разу его не видела ((((
и откуда бы ему взяться, кошка у нас на улицу не выходила ни разу за всю ее жизнь
да и недавно были у ветеринара она ее осмотрела - все ок
как вообще лишай выглядит то?

копировать

у вас к кошке, Кристин, недавно кот приходил. Ну так просто к сведению, а с твоим подходом к вязке, то кот из питомника мог всё что угодно к вам в дом принести

копировать

странно что был волдырь- вот этот факт не укладывется в "лишай"

копировать

а герпес?

копировать

да кстати но герпес вроде не шелушиться
в любом случае нужен врач и кожник и педиатр

копировать

и кстати я бы пока ничем не мазала зону поражения

копировать

левомеколь не навредит в любом случае а вот перекись не надо категорически

копировать

и йод не надо, простите за тавтологию) и зеленку, так как под ней нифига не видно

копировать

я знаешь зеленкой намазала чтобы посмотреть увеличивается или нет. Так вот там видно какая она была сначала и какая стала теперь. А так там ничего нет, под зеленкой просто сухая корочка.

копировать

не похоже чего-то..

копировать

и кстати, Оль, опоясывающий лишай тоже с волдырями бывает.

копировать

Тутта, а какой у тебя подход к вязке?;-)

копировать

лишаев туева хуча видов. Одни без болячек, другие с корками.

копировать

какая то странная весчь действительно. Я то думала прям под мышкой..Очень подозрительно шелушение и увеличение в размерах.. Отправила я твою фотку доктору-педиатру, пусть посмотрит

копировать

Тутта своди к кожнику ребенка

копировать

я завтра с утра поеду к педиатру
потом он направит дальше

копировать

тебе сегодня это сделать религия не позволяет? впрочем так же как и вчера, и позавчера?

копировать

я с пятницы до врача дозвониться не могла
вот сегодня дозвонилась он сказал завтра приходить с утра
сразу и анализы сдадим (у нас как в добрые времена анализы с 8 до 9 утра)

копировать

у вас одни врач на весь город, которому не дозвонится? короче Кристин, мне твои оправдания не нужны, если ты сама не догоняешь, что речь идет о здоровье твоего ребенка, продолжай сидеть в инете и выкладывать фото, вместо того. чтобы поднять свой зад, отвезти ребенка к дерматологу.

копировать

я ниже написала уже
завтра свожу с утра

копировать

ну в общем то я согласна что по описаниям и фоткам не надо лечится. Советоваться конечно можно,но это должен увидеть своими глазами человек который таких шишек видел много. .. Давайте к доктору уже

копировать

вот точно..
а ещё можно сдать анализы, чтобы проверить лишай или нет (мне тоже кажется похожим по фото)
сегодня сдадите, завтра узнаете.. день не выходной)

копировать

Лен на лишай анализ моментальный смотрят под лампой

копировать

если отсвечивает зеленым то лишай

копировать

ну по крайне мере стригущий и микроспория

копировать

чет на опоясывающий похож больше

копировать

опоясывающий лишай болезненный как миалгия

копировать

ну да, согласна

копировать

+1 и локализация не та и вообще начало какое-то подозрительное

копировать

не всякий, самый информативный соскоб. и еще, Кристин, не мажь завтра и на ночь ничем это пятно, что ложное свечение мази не дали и соскоб был информативен.

копировать

ок

копировать

знаешь Лен
я тут когда заболела гайморитом (точнее когда была на отдыхе и у меня не понять что коричневое из носа побежало) я позвонила маме в город чтобы она узнала когда ЛОР принимает и я приеду и схожу (день был не выходной)
так вот НИ ОДИН лор в этот день у нас не принимал в городе ((((
в итоге позвонил муж какому-то своему знакомому врачу и уже этот врач сказал куда подъехать чтобы меня посмотрели
а так все больницы обзвонили - никто не принимал (((
вот тебе и рабочий день....

копировать

нет ни одной платной клиники?

копировать

КРистина ты такая спокойная я бы уже сидела у трех врачей и не маж ты зеленкой и перекисью ппц просто

копировать

ну побегу я сейчас к нашим идиотам-врачам (нормальных практически нет у нас)
они наговорят такого что я буду биться в истерике (с Дарьей проходили, когда мне сказали СРОЧНО, ОЧЕНЬ СРОЧНО вырезать гемангиому которая через 2 мес сама исчезла)
врач наш, будет в городе только завтра
к нему и пойдем с утра

копировать

паниковать на надо, но перекись-это совсем не то

копировать

может быть такая реакция на мои АБ?

копировать

нет

копировать

чего ты гадаешь? это бесполезно абсолютно. Вот до завтра доживи и начнете с врачем перебирать все варианты, если он сразу не поймет что это. Ты себя только изводишь. Тем более если она ее сейчас не беспокоит и к врачу все равно утром. Оставь его тогда в покое.

копировать

да я его не трогаю )))

копировать

ну вот и молодец)

копировать

+1

копировать

а что за АБ ты пьешь?

копировать

я пила аугментин

копировать

кулачков Никитке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Кристина, идите уже быстрее к врачу!!!
Никитке - кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

а это не может быть стрептодермия?

копировать

Кристина, кулачков Никитке на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

копировать

Выглядит сурьёзно... давайте удачи вам завтра у врача, расскажи потом когда сможешь что скажут!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть все обойдется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Настя, наборчики для ванной можно вам смотреть, малышка любит купаться?

копировать

Йодик, сколько раз можно ингаляции делать физраствором? ну просто сидеть вблизи ингалятора или во сне например пару минут? раз 8 за день можно?

копировать

со сне вряд ли получится. эти приборы довольно шумно работают.
я три раза в день делаю. физраствором. нарзаном еще делаю.
скоко максимально можно не знаю

копировать

у нас тихо работает, но деть просыпается от пара

копировать

а наш как реактивный двигатель))

копировать

мне кажется, что если делать просто физраствором, то можно достаточно часто

копировать

Я своему ингаляции делала каждые 1,5 часа, правда не физраствором, а минералкой. Просто ставила ингалятор рядышком и играла с ними, или когда он спал.

копировать

Ленчик, держись там! Пусть Глебик скорее поправляется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

девочки и еще вопрос. он когда спит на вдохе иногда храпит. дышит ровно и спокойно, от носа может быть такое? я сама тут с ними заболела. короче нос заложен постоянно - хочешь капай, хочешь нет, а он один фиг еле дышит, может и у него так же

копировать

храпеть может если сопли в глубине носа засыхают

копировать

вот только что храпел громко пару минут, а щас дышит слышно, сопит вроде... бляя я с ума сойду пока их вылечу

копировать

моя иногда храпит, потом поворачивается или голову поворачивает и просто сопит.

копировать

Лена, перестань так переживать, не на пользу это ни тебе ни Глебу
Все хорошо будет, вот увидишь

копировать

вот у нас как раз началось с храпа во сне, и вылилось в начальную стадию бронхита.. ЛЕЧИТЕСЬ!!! что доктор сказал? вызывала?

копировать

ларингит

копировать

Да что же это все болеть кинулись!!!
у нас тоже у старшей понос, у младшей золотуха (так что Тутта такая не одна :) )

Врач сказала что у Соньки скорее всего реакция на подгузники, так как на пищевую не похоже (как раз дней 10 назад новую упаковку памперсов открыла)
купила пачку меррисов, одноразовые пеленки (днем спать с голой попой), хожу по дому лужи подтираю

копировать

ну, если дело исправится новой пачкой подгузов, то и отлично.
*оптимистично* Можешь воспользоваться моментом и начать приучать к горшку))

копировать

были у меня уже такие мысли (про горшок)

чьорт, только сейчас вспомнила что еще мазью нистатиновой (что за чудо-средство ?) надо мазать!!!!

копировать

антигрибковое что-то?

копировать

судя по названию - да

копировать

От подгузников вполне может быть, у нас Маняша на Хаггисы реагирует и еще на какую-то хрень, я теперь подгузники покупаю всегда в одном и том же магазине :-)
Выздоравливайте давайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У Миланы была недавно гиперемия тоже. Гинеколог назначала синтомициновую мазь и орошения с шалфеем. А потом мазать облепиховым маслом, прошло.

копировать

Валь, у Миланы на слизистых было? у Соньки слизистые чистые, а вот кожа припухшая, красная и какая-то бугристая

копировать

Да, именно слизистая. То, что ты описываешь, очень похоже на местную реакцию, наверное, точно подгузники.

копировать

Девочка уже почти три часа спит :-о

копировать

Моя тоже сегодня проспала по её меркам долго - 1,5 часа, какой-то день необычный в плане сна.

копировать

врач сказала что среды будем считать, что это местное, не пройдет - будем лечить

ни разу с таким раздражением не сталкивалась пока что

копировать

Хоть бы прошло и не пришлось лечить!@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

испекла банановый кекс. жду, пока остынет, но щас не выдержу... он тааааак пахнет! интересно, как на вкус))

копировать

А по какому рецепту?

копировать

Ну что он уже остыл у тебя, удалось попробовать?

копировать

вкусный)) но не прямо супер-пупер))) весьма воздушный)) только я сахара положила чуть побольше половины стакана.

копировать

я вот такой делаю, не знаю чей рецепт
пеку в длинной прямоугольной форме, едим на завтрак, порезав ломтиками и намазав маслом


2 стакана без верха (стакан = чашка) муки
  3/4 стакана сахара
  3/4 ч. л. соды
  1/2 ч. л. соли
  1 1/4 стакана грецких орехов, крупно порубить и поджарить
  3 очень спелых, мягких, покрытых черными точками больших банана, хорошо растолочь (ок. 1 1/2 стакана)
  1/4 стакана простого йогурта
  2 яйца, слегка взбить вилкой
  6 ст. л. сливочного масла, растопить и дать остыть
  1 ч. л. ванильной эссенции

Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи.
Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло и ваниль.
Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось.
Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой.
Выпекать при 350 F (180 С) около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой).
Подавать в теплом или остывшем виде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Бананы нужно подавить толкушкой, но не превращать в пюре при помощи блендера, иначе кекс плохо поднимется.
2. Смешивать сухие и влажные ингредиенты нужно осторожно и недолго, чтобы ни в коем случае не перестараться - иначе кекс плохо поднимется и будет жестким.
В муке содержится белок, и когда белок смешивается с водой, образуется клейковина. Чем дольше размешивать, тем больше клейковины образуется.
От этого тесто становится эластичным, хорошо держит форму и отказывается подниматься.
3. Смазывать маслом и посыпать мукой нужно только дно формы - тогда кекс "прилипает" к бортикам и поднимается выше.

При использовании тефлоновой формы рекомедуется смазывать маслом и бортики.

копировать

А я тоже делала по ее рецепту, но только в виде маффинов. Вполне вкусненько получается. :-)

копировать

а я тирамису делала сегодня))) схомячили все и попросили добавки)))

копировать

ты чей-то подпись поменяла?))

копировать

а шо ты подглядываешь? :-P

копировать

Блин, как меня задолбала моя дистрофия. Вчера хотела купить себе сапоги, так и не купила - ноги в них как спички в стакане. Придется в старых перепрыгать. И в магазине с начавшим ходить ребенком - это просто капец, на руках, не сидит, давай походить, думала все витрины там завалит, и периодически к людям в примерочную заносило.

копировать

неужели так хорошо ходит уже? здорово!
может тебе не сапожки а ботинки посмотреть ? у меня хоть не дистрофия, но икры тонкие, тоже сложно сапоги подобрать, учитывая что размер 40-41

копировать

Да не чтобы сильно хорошо, по прямой проходит нормально, но на поворотах заносит.
А ботинки ещё хуже, так как щиколотки вообще худющие, к икрам хоть утолщается.

копировать

а прошлогодняя обувь жива еще?

копировать

Только и названия, что жива, ведь после долгих прогулок по снегу вид не очень((

копировать

Вот и у меня та же проблема, тонкие икры и большой размер, тоже всегда мучаюсь с сапогами, понравившиеся модели ушивать отдаю :-)

копировать

Валя тебе надо в Турцию на Allinclusive даже я нелюительница сладкого лопала их торты по три больших куску за обедом и вечером

копировать

Так я после Б. стала любительницей сладкого и ем его много, каждый день, мучное по кг расходится, но толку ноль. Думаю, это от ГВ такая хня.
Помню себя после Египта, я тогда года 2 не могла прийти в норму, все, кто видит фото тех времен даже не узнают меня там))

копировать

аааааааааа опять ты мне на больную мазоль давишь "бъется в истерике"

копировать

ну все первая посылка ушла! инетерсно я первая?

копировать

ай, молодца))

копировать

ЛС

копировать

ответила))

копировать

я сегодня тоже отправила

копировать

а я только заказала подарок,завтра привезут, ну а на неделе отправлю

копировать

и я

копировать

уиииии))) так здорово))))

копировать

Решила напомнить о себе, а то вдруг забудете:-7

копировать

вау! да я теперь Фея с плюсиком))

копировать

поздравляю с жирным плюсом!

копировать

в связи с ДР новые фоточки http://eva.ru/albumpage/48094/809145.htm добро пожаловать :)

копировать

красавица! настоящая леди - в платье, с сережками и с прической!:-)

копировать

Красавишна прям :-) В платье такая взрослая уже :-)

копировать

Классная)))))) взгляд такой задумчивый у окна)))

копировать

серьезная диффчонка))

копировать

красотка, а пони то какая у вас))))

копировать

Девочка хороша
с Дром вас!

копировать

у окна очень понравились :)

копировать

такая модница!

копировать

Красавица Даяночка! А ты возле окна не боишься её садить?

копировать

мы уже наученые ... мы даже не дергаемси когда на краю сидим :)

копировать

Ничесе, какая образованная девушка!

копировать

ну так с такой мамашкой не заболуешь ...

копировать

спасибочки :)

копировать

хвостики))) супер))) только что заметила в папке 9 мес на одной из фоток на заднем плане старший вверх ногами стоит на диване)))
лошадка у вас суперская, конечно)))

копировать

старший все лето так стоял :)

копировать

я теперь тоже хочу лошадку-качалку!

копировать

http://eva.ru/albumpage/118829/697958.htm а у нас есть :-P

копировать

и у нас есть :-)

копировать

ваййй, какая мося хорошая!!!!! лапулек!

копировать

спасибо! если комп не вырубит сына еще фоточки добавлю )))

копировать

Какой он уже взрослый, и на папу не похож))

копировать

мы сегодня первый раз сами раскачивались на ней до этого нас лентяйку мама катала :)

копировать

а я не хочу)))
ты не хочешь прыгуна? http://www.kids-company.ru/index.php?productID=761

копировать

и его хочу. все хочу))

копировать

вот проблема тех мам, которым всё отдают))) они сами наиграться не успевают

копировать

игрушек нам отдавали, но крупное все сам-все сам. на самом деле смотрела в аутлете на такого прыгуна, но не решилась пока)) лошадку, если возьму, то на ибее)) но я деревянную с сиденьем "огороженным" постараюсь))

копировать

и я!!!!!

копировать

сижу маленькими глоточками пью кофа с бейлис а рапотать надоть

копировать

я бы сейчас не отказалась от такого
так хочу расслабиться....

копировать

а почему ты отказываешься?

копировать

потому что сама с ангиной
дети болеют по очереди
дома одна
кофе есть
бейлиза нет (((

копировать

о, вот последнее решающее)))
я изредка себе чуть позволяю, когда в ночь Дашу уложу
но совсем мало - для запаха и настроения, каплю

копировать

ну я тут тоже не стакан выпила
грамм 20 отсилы

копировать

пойду тоже налью, это вкусно? скоко бейлиса надо на чашку?

копировать

вкусна я наверно четверть чтопочки где то грамм 20

копировать

ушла готовить кофу))

копировать

куда пропала напилась?:D

копировать

да никакого удовольствия, когда ребенок на голове сидит и лезет в кружку)))

копировать

не ну мой спал

копировать

уложу спать, повторю))

копировать

Мамочки двух и более, что вы будете дарить старшим на годик младшего?

копировать

а надо?

копировать

я считаю, что да..
дописано: вот когда идёшь на ДР к малышу, старшему же тоже что-то даришь?

копировать

почему?
А МЛАДШИМ ДАРИТЬ НА ДНЮХУ СТАРШЕГО?

капс случайно нажала

копировать

они же малыши.. будет обидно, что одного одаривают, а другого нет..

копировать

а мне кажеться Света вполне взрослая чтобы понять что сегодня праздник у Даши
не ну это конечно твое лично дело

копировать

ох, она чем старше, тем младше...

копировать

мне кажеться ты ее балуешь
отсюда и все выпендрежи (имхо и без обид) хотя света твоя мне очень нравиться на фотках

копировать

да я не обидчивая, ты ж знаешь
да, балую
но это не страшно
верю, что это правда: Балуйте своих детей, господа, балуйте. Вы не знаете, что их ждет в будущем." В. В. Набоков
я в каком-то другом месте упускаю ситуацию
наверное, я не довожу с ней до конца работу
как только она начинает вредничать, я сдаюсь, так как вредничает она преотвратнейще (знает мои струны)

копировать

Лен ей только 5 лет а уже воротит то что хочет и как хочет
а что потом будет

копировать

с чего ты решила, что она воротит, Лена ж не писала, что Света подарки требует (или я пропустила)?

копировать

наверное, я не довожу с ней до конца работу
как только она начинает вредничать, я сдаюсь, так как вредничает она преотвратнейще (знает мои струны)(с Калиночка)
вообще то это верхнее сообщение

копировать

ну, они все пытаются манипулировать
раньше Даша не отвлекала и я гораздо проще справлялась с любой манипуляцией и попыткой стать главной (и так поступают все дети)
сейчас мне сложнее не сердиться
в остальном она девочка послушная )

копировать

Лен, просто интересно, а когда вы на ДР к другим детям ходите, Света ты тоже что-то покупаешь, чтоб не обидно было?

копировать

ей всегда дарили там)))
правда, мы не много ходили)

копировать

Ир, это день рождения в чужой семье, семье знакомых, друзей, но чужой
А тут семейный праздник. Дело не в том даже, чтоб не обидно было, а в поддержании атмосферы праздника

копировать

Я понимаю.)) У нас в семье немножко другие традицииди )), у нас у каждого СВОЙ день, у каждого: у папы, у мамы, у бабушек, у дедушек, дяди, у сына, а теперь и у дочки. :-) Атмосфера праздника бывает и, надеюсь, будет всегда, независимо от того получит сын подарок или нет.
Но мой, если честно, и не просит :-), он знает, что у него тоже будет СВОЙ день, и вот тогда все лавры ему достанутся :-)

копировать

как мама 14-летней девицы....то ли еще будет....

копировать

ой, и не говори ))

копировать

я тоже дарю обoим:-)если я могу доставить радость обоим детям - почему нет?:-)

копировать

почитала все ответы, по ходу мы с тобой одни, кто так делает:-)

копировать

еще я с вами))

копировать

ну, у меня отлегло)))

копировать

да уж))

копировать

ну радость-то можно и без дня рождения доставить :-)

копировать

дело в том, что для ребенка это уже заранее - ожидание праздника
можно доставить в любой день, ну а в семейный праздник - тем более нужно

копировать

былы бы у меня второй назвала бы это бредом
мне кажеться наоборрот старшего надо подключать сделать младшему какой нибудть подарок

копировать

это надо однозначно
но старший же всё равно ребенок, а не взрослый

копировать

Лен, они в состоянии понять, что ДР у каждого свой, ты ж не даришь ей подарок, если день рождения у папы, или дедушки или у соседской девочки. Она и не ожидает, я тебя уверяю.

копировать

папа-это папа ))) а они - это дочки) вроде как ближе
я не собиралась что-то большое, - так, символически
купила ей от Даши 2 платья для барбей )

копировать

у меня сестра была, у моих друзей, и сесйчас много друзей с двумы, тремя детьми - никто никогда не дарил подарки на чужой ДР. Ну дело твоё, мне просто кажется, ты сама ей хочешь подарить и ищещь себе оправдание :) представь, что у тебя не двое, а 4ро - количство подарков в год увеличивается в прогрессии..

копировать

ну, меня бы не смутила прогрессия)))
если б я что-то хотела ей купить и подарить - просто так бы подарила, это обычное дело)
я покупала именно с прицелом, что у неё тоже праздник - у сестрёнки первый годик
она ж мне помогает - занимается с Дашей, слушает, что я её прошу делать или не делать

копировать

вот мой ребенок искренне считает, что Стёпин день рождения в нашей семье - это праздник. А ведь на праздник дарят подарки, разве нет?
Не думаю, что мне стоит его в этом разубеждать

копировать

А сколько лет твоему старшему?

копировать

6 с половиной

копировать

мне тоже так кажется.. потом как-то теряется атмосфера праздника.. уходит это ощущение
Дед мороз, опять же, пропадает)))
пусть подольше будут детьми)

копировать

моя собирается нарисовать рисунок
и понимает что праздник у младшего и ему будут дарить подарки

копировать

Согласна, старшему буду дарить в ЕГО День рождения, младшей в ЕЕ. Со старшим вместе обсуждаем подарки: что подарим ему на ДР, что подарим Маше на ДР, вместе тортики будем выбирать, украшательством заниматься тоже вместе планируем, открытку подпишем и т.п.
У каждого свой день :-)

копировать

я Женьке не дарю но ему 10 лет все тки и потом парень а это другое. А если б была 5 летняя девочка да еще такая прелестная, то точно б забаловала!! Свете привет,балуй на здоровье. У нее глаза хорошие, она не испортится. А потом ты мама все равно со стержнем( говорю не голословно а потому что видела)- у таких дети не вырастают сволочами..

копировать

Спасибо, Оль)) так приятно) аргументация понятна)

ты всегда так хорошо свою мысль формулируешь

копировать

Сейчас ржали с Женей как раз в тему: обсуждаем подарок. Он говорит-а чо бы мне Саше преподнести на ДР? Я грю расслабься, я сама куплю. А он так серьезно отвечает- ну я же должен внести вклад в развитие сестры. Я пацталом.. Я его спрашиваю-а может тебе ченить подарит на Сашин ДР?Он грит-ну не обязательно а в общемто я не против... Так что все они ляли еще..

копировать

ааа))) смеюсь))

копировать

У нас тут приняты подарки старшим от младшего, когда родился)) День рождения у всех отдельный. Уже сама обстановка, подготовка создает и у старшего праздничное настроение.
Мне кажется, что должны быть отдельные праздники и общие. День рождения и Новый год))

копировать

Не, ничего не буду, это для гостей правило, а не для родителей. День розздения у каждого индивидуальный.

копировать

Если у меня будет двое детей (а такого не будет), то не буду дарить старшему.

копировать

))))))))))

копировать

а если трое?:-)

копировать

у старшего был день рожденья - малявке ничего не дарила, на др маленького тоже не собираюсь ничего дарить старшему.

копировать

Буду. Изначально планировала какую-нибудь мелочь подарить, а тут поступил вопрос с места: "А что мне на Стёпин день рождения совсем ничего не подарят?". причем сказано это было с дрожащими губами. Это было когда мы с ним в интернете выбирали Стёпе подарок, выбирал он очень увлеченно, но вот и о себе вспомнил.
ИМХО, хоть они и большие и конечно же в состоянии понять, что не у них ДР, но все же еще такие маленькие плюс еще и ревность присутствует.
Так что буду покупать подарок старшему обязательно.
Для меня это совсем не бред
А что именно - у меня есть конструктор хороший, как раз по возрасту

копировать

сестра! :)))

копировать

Феечки! Давайте, вы мине будете отписываться в ЛС, кто отправил)) для статистики))

копировать

хаха интересно да?

копировать

не, просто знать, что уже отправлено столько-то, получили столько-то)) боюсь не упомнить всех))

копировать

мне кажется, что это лишнее, каждый знает, когда отправил, и если ответа от получателя в топике нет в разумных пределах, то отправитель сам забьёт тревогу и попросит Фея уточнить, не прихсла ли посылка.
Лишняя работа тебе :) Лучше не начинай

копировать

так я не собираюсь тут отчеты писать или выводы делать. просто, чтобы было))

копировать

это я и не имела в виду, мне кажется табличка, где отмечать - тоже работа ;) сколько всего человек участвует, кстати?

копировать

19)) мы ж решили, что получатели могут спокойно отписываться-хвастаться, не называя имени своих Фей, пока все не получат))
так что только 18 сообщений Дурному Фею в почту, что отправили, вот и все дела))

копировать

19? а у нас получилось что каждый себе пару нашел? или я туплю?

копировать

по кругу)) 19ый шлет 1ому))

копировать

Ну все загрузила. Велком кому интересно http://eva.ru/albumpage/118829/697958.htm

копировать

Ну прям красавец-мужчина!!!! :-)

копировать

слушай, как на стуле сидит, моя сразу норовит сползти. Корм-то вкусный))

копировать

аааа ты про обычный стул...
а корм ДА вкусный РоялКонин))))
кстати, сам туда забирался пока я коробку не убрала )))

копировать

У нас тоже РояльКанин, но я пока успевала отбирать. она охотнее в их поилке ныряет.

копировать

мальчики мужают :) Ну т.е. уже видно, что это такой маленький мужичок :)

копировать

красавчик голубоглазый))) колготы у вас модные)))

копировать

не поверишь Дарьины еще )))

копировать

хорошо сохранились)))

копировать

и не говори )))

копировать

так он у тебя изменился ... такой стал мужественный ... а там где они с папой мне кажется что то общего у них есть :)

копировать

хороший)) такой пухленький)

копировать

Продолжение про яички, кому интересно :) У Альбертика тем-ра была 39 и, о чудо, когда я меняла памперс - яички болтались оба внизу; так что Лена была права, дело в индивидуальной терморегуляции.
По поводу яичек я успокоилась, теперь только думаю, может он у меня егда мёрзнет? Я его всегда легче, чем себя одеваю :)

копировать

Ну поздравляю с яичками))))

копировать

СПасибо :D

копировать

не было печали...)))
не заморачивайся, одевай так же как себя и все

копировать

:) эт скорее риторический вопрос был.. думаю, раз не сопливил до сих пор (сейчас первый насморк за 10,5 мес.), значит всё Ок.

копировать

да да я помню голые ноги в мае месяце(или это еще апрель был).... :-o

копировать

МАРТ (и апрель) ;) мы у тебя в гостях 29.03 были :)

копировать

ужассссссс как вспомню голые пятки Альбертика))

копировать

рада за вас! точнее за тебя, что ты их наконец-то нашла:-)

копировать

Вот и хорошо, на самом деле, у каждого индивидуально. Помню, меня девки тоже с этими яичками доставали :-)

копировать

расскажите, а вы носите лифчики для кормления или обычные на косточках? если обычные на косточках, то это никак не влияет на ГВ или грудь или еще чего?

копировать

дома не ношу
на улицу одеваю или для кормления или обычный
никак не влияет

копировать

давно уже обычные на косточках вне дома. дома хожу без никто под одеждой)) ничо не влияет, но неприятные очучения были пару раз, когда нежданно-негаданно наступал ПРИЛИВИЩЕ.

копировать

по-разному. иногда в обычных грудь разбухает, сейчас деть ест мало и грудь как в давние времена стала - большущая - только в кормительном лифчике хожу иначе застой обеспечен, а его мне сейчас только и не хватает для полного " Щастья"

копировать

всякие ношу, что под руку поадётся и что не в стрике :)

копировать

Я ношу для кормления, один из них на косточках.

копировать

сиси в свободном полете и дома и на улице

копировать

у тебя красивые сиси наверно. Я одеваю всегда, а то некрасива..:(

копировать

ну пока они ничего
посмотрим что будет после окончания ГВ

копировать

там сиси, все сисям сиси))))

копировать

заинтриговали прям

копировать

за то у тебя попа, всем попам попа))))

копировать

Ношу всякие, какие нарою в шкафу :-)

копировать

не прекращала носить в обычном режиме
для кормления надевала в ночь

копировать

Те, кто подарки ДО годовасия получит, будете открывать заранее или ждать дня рождения?

копировать

я любопытная, открою сразу же:-)

копировать

сразу вскрою))))))

копировать

я постараюсь продержаться. ну, может одним глазком загляну, чтобы не повториться))) Девице-то точно не выдам))

копировать

мой ребенок по вечерам стал отказывается от еды
ну вот яблочко банан еще может а так фиг

копировать

знает, что сиська ночью будет, она вкуснее :)

копировать

уже с месяц такое(( тока если к нам примазаться...

копировать

А что ты по вечера ему обычно давала? И вечер это во сколько?

копировать

в 8-9 кашку
а сейчас всооо не даетсо

копировать

дай шоколадку ужо ребенку))

копировать

ага сегодня пыталась ему греночки сделать с молоком и яйцом
ноч тото не рискнула горелые получились
съела сама

копировать

:D:D:D

копировать

Т.е. ты и утром, и вечером кашу даешь?

копировать

Может кашку сменить на новую?

копировать

да от всего отказывается

копировать

у нас тоже так было одно время, я ей просто давала, то печенюшку, то яблочко погрызть ну и грудь, а потом она сама снова стала кушать, ттт. Может ему надоела просто еда эта, щас отвыкнет чуток, ты ему опять предложи

копировать

а вы какие кашки кушаете ???

копировать

кстати тут покупала такую вещь интересную типо рисовый пудинг с фруктами ... очень вкусный моя его взахлеб ест :)

копировать

Завтра еще один кекс спеку, а то бананы пропадают. а потом с яблоками надо что-то сделать))

копировать

Ко мне зайди, у мну много чего пропадает))

копировать

со своим бы разобраться))

копировать

выставила пару летних фоточек милости просим http://eva.ru/albumpage/48094/774483.htm

копировать

Прикольная такая в шариках!

копировать

да люблю я с этими шариками фоткать ... они еще от марка по наследству достались ему на 1 годик подарили 200 штук их :)

копировать

фига се... добрые люди ... такие подарки делают...

копировать

у нас на годи пипец был эти шары притащили + комплекс к ним + горку к комплексу (там только скат у нее 2,5 метра ) вообщем в один день наша квартира превратилась в игровую :)

копировать

такие там голышки-малышки оба :-) :-)

копировать

такие складочки у вас)))) хачу такие же шарики, на днях зашла в магаз, а они закончились((( и еще , а ты на песочек не боишься ее без трусиков сажать? я конечно понимаю что трусики тоже не уберегут, но всеж мне как то спокойнее было бы))))

копировать

да вот один раз и посадили пришли на пляж и обнаружили что купальни то дома остался :( а сажали ее на одеялко так фиг с ним и через пару минут уже на песке :)

копировать

шарики прикольные только одно но !!!! смотри и проверяй когда покупать будешь ... могу поточнее описать на что обратить внимание если тебе интересно ....

копировать

да интересно, но они у нас упаковкой по 100 штук продаются, что ж мне их там вскрывать и все смотреть?

копировать

новый http://eva.ru/topic/54/2415755.htm