Опять про грудное молоко :(

копировать

Пожалуйста,киньте ссылку на прошедшие топы по этой теме - не могу найти!
И поделитесь ещё раз успешным опытом и ПРАКТИЧЕСКИМИ рекомендациями - кормящие, если есть!
Чего-то у меня не получается совсем:(
Тапки принимаю,а попробовать хочу-первый раз потому что.

копировать

если сами не рожали раньше, точнее не были беременной до приличного срока, то шансов оооочень мало, увы.

копировать

Шансов много, вызывание лактации у нерожавшей - не есть ядерная физика ;) Другое дело, что это никому не нужно, ни матери, ни уж, тем более, ребенку. И я это заявляю как дура, прошедшая через это добровольно :)

копировать

полный пепепекс! )) Ни добавить, ни отнять!
Ну, разве что прикольненько было )) Пользы никому никакой особой, зато все вокруг в вонючей молочной корке, орущий ночью, в ожидании прилаживания системы к сисюндрам, ребятенок.
А! Из "положительного" - фурор, произведенный мною, на каком-то ГВшно-слинговом сайте. Там меня на руках качали и подбрасывали в небо ))))

копировать

Смеялась ))))))))))))
Тоже тут тему почитала, подумала на минутку, что мне-то легко это будет сделать (своего кормила, да и сейчас периодически младенцев вижу, молоко приливает к груди), но дальше мысль эту думать не стала ввиду отсутствия необходимости этим всем заниматься, не знаю, зачем оно надо.
Ну кроме как и правда на ГВшных сайтах возглавлять движение против ИВшек ))))))

копировать

Вы если без принятия гормонов хотите этого добиться, вам надо стимулировать грудь молокоотсосом недели за 2-4 до начала кормления, причём часто и регулярно и особенно важно утром, что-то между 4 и 5 часами утра, какой-то там гормон нужный вырабатывается. Но ещё и не факт, что ребёнок возьмёт грудь( просто не привык потому что), даже если вы и добъётесь молока.

копировать

Вот, самая фишка в том, что ребенок грудь не берет! Я вообще думала, что у них инстинкт, тем более брали совсем малюсенького, трехнедельного. Фиг! Он даже с засунутым в рот соском не знал что делать, а бутылку засасывал только так :(

копировать

А у вас что, молоко есть? И не берёт? Или вы грудь с СНС ему предлагаете?
Ну, есть ещё специалисты по ГВ. Они помогают поставить правильно кормление, в Москве даже горячая линия была. Я номер уже потеряла. Поищите, может быть вам помогут.

копировать

Вот здесь внизу описано почему он её не берёт. Особенно если ребёнок получил бутылочку для кормления вместо груди сразу после родов или в первые 2 месяца жизни.
Захват у него неправильный.
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma

копировать

Спасибо!

копировать

у меня воерожденный сосал грудь 3 первые дня, потом я попала в больницу. кормили его из бутылки. но когда он спустя неделю увидел сиську, то позабыл напрочь и соски и бутылки. теперь все это резиновое барахло не втолкать ему ни под каким предлогом.
главное в кормлении грудью реальное желание матери кормить малыша ТОЛЬКО грудью.

копировать

у меня сосал 2 м-ца, потом 2 недели был на зонде в б-це, после отказался вообще. А желание моё ГВ было огромное. Оказалось - оно не главное...

копировать

Раньше была система сдачи грудного молока в роддомах для искуственников. Сейчас есть что-то подобное?

копировать

нет. слишком много болезней стали диагностировать. и смеси стали лучше.

копировать

Ясно,спасибо.

копировать

К сожалению, нет. Сейчас и кормилиц нет (моего брата недоношенного кормилица 30 лет назад выкормила). У меня в обих беременностях было полно молока, готова была делиться (мы просто столько не выпивали), но только пока лежала в роддоме кормила ребенка соседки по палате, а так врачи сказали, что такой практики больше нет.

копировать

угу, у меня такой молочный брат был:) мама моя его выкармливала несколько месяцев после рождения. Вместе с его мамой рожали, начали кормить в РД, потом и после РД та мамочка к моей с бутылочками каждый день ездила за молоком:)

копировать

У меня было молоко от первого ребенка, но тематический не стал грудь сосать, не стал и все, то ли вкус ему не понравился, первый раз схватился, и больше не стал. Так что может и не надо вам над собой издеваться, гормоны это не шутка. И сцеженное кстати тоже не пил. Категорически отказывался.

копировать

в то-то и дело, что ребёнок грудь берёт,молока не могу никак добиться совсем.Не было бер.ни одной.Грудь стимулирую-молока нет.
Бросить и забыть?Малышу не надо оно? Замучилась я.

копировать

забейте. Главное не ГВ, а спокойствие мамы.

копировать

Бросить и забыть, верно.
Лучше это время потратьте на общение с малышом. Для него это тоже очень важно.
Побольше ему улыбайтесь, чтобы вырос улыбашкой.

копировать

Не расстраивайтесь и бросьте это дело. У меня тоже грудь брал, молоко было, это я выше писала что от первого ребенка осталось, но приемный его сосать не хотел. Ему вкус не нравился, хотя просто грудь он брал, а есть из нее не желал.

копировать

Если вы очень хотите этого и ребёнок берёт грудь, то можно попробовать кормить его при помощи системы дополнительного вскармливания http://www.allmarkets.ru/medela/medela18.htm ,
ребёнок будет пить смесь из катетера, стимулировать грудь каждое кормление и молоко прийдёт. Вы как часто, как давно и поскольку грудь стимулируете?

копировать

Спасибо большое за ссылку - слегка воодушевилась, несмотря на мнение почтенного большинства!
Долблюсь около трёх недель,малыш-месячный,жалко его,попробую ещё малость!
Спасибо всем,намотала на ус!

копировать

При том,что являюсь фанатом ГВ,имею опыт долгокормления,собираюсь начать карьеру консультанта по ГВ,таки приходится признать,что беспроблемное ГВ в случае усыновления возможно только при условии уже имеющейся лактации.
ГВ действительно важно для ребенка,но не ценой психического и физического здоровья матери.
Удачи и здоровья Вам и малышу!

копировать

Абсолютно согласна. Еще раз повторюсь - полноценное ГВ (по 800 гр) в день Вы обеспечить не сможете, а 50-100 гр. оно никому не нужно, на мой взгляд.