Подскажите плиз

копировать

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.
Мы хотим взять малыша, возраст в районе 2-3 лет, но сами живём в комунальной квартире (не снимаем) муницмпальная, прописать без проблем. Я боюсь если начнём собирать документы , то откажут, свои дети есть 2-ое, на данный момент по метражу самим не хватает, читала много, семьям на съёмных квартирах дают,будет ли у нас отказ только на основании что проблемы по метражу?
Может для проверки опеки , для справок снять квартиру на время?
Морально и финансово готовы, но вот квартирный вопрос..
Всем спасибо кто подскажет, может у кого были такие сложности.

копировать

Простите меня за наглую грубость, но куда вам третьего ребенка, если вы сами пишете, что "самим метажа не хватает"? Может быть вам сначала решить квартирный вопрос - не для опеки, а именно для своей семьи - и уже потом заниматься расширением семьи. ИМХО, всего лишь ИМХО. Не обижайтесь, плиз :)

копировать

Да, нет не обижаюсь. Вы знаете у нас очень дружная и сплочённая семья, на всё хватает финансово ( не 100000 доход, но нормально), мы наверное из таких кто хочет жизнь сделать счастливой для других, живём то один раз в жизни...
Детям любовь и ласка нужна, и им неважно отдельная комната или нет (поверьте) , по поводу нехватает метража, то ответ: встаём на очередь ( без приёного малыша), у нас льготы и тд. планируем покупку квартиры по гос. цене ( у нас возможно). Но это в планах, ребёнок задел очень сильно сейчас, поэтому и вопрос возник.
Мы не начинали ничего проходить, обходить и тд. может из-за жилья смысла нет...

копировать

Насчет съемного жилья... рядом постою.

копировать

У вас своё какое? Родителей? Вы сами снимате да? Извините, если настойчиво, я в этом новичк, у нас в остальном всё норм, но переживаю...как про квартиру.

копировать

Нет не снимаем , купили, но по родству ( прописка, выписка и тд. чтоб купить по гос. цене), прописаны 4 человека на 26 метрах, у родителей совсем в другой области, там собственник старший сын.Я отказалась, муж тоже не участвовал у своих родителей, смысла нет. Мы и снять готовы, НО нас всё устраивает, такие деньги платить не за что... смысла не вижу.

копировать

Девочки у меня и мужа всё норм по здоровью, своих хоть каждый год рожать будем, дело в том что вот как то не правильно, помочь надо, спрашиваю чтоб совсем не переживать,помогите плиз... Если территориально то мы в МО Ленинградское направление. Спасибо.

копировать

Насколько я знаю, из-за метража отказать не могут, т.к. нормы жилой площади нигде не закреплены. Тут уже опека будет смотреть на ваши условия и принимать решение. Сходите в опеку свою и посоветуйтесь с ними.

копировать

Знается мне, что "помочь надо" - это не самая удачная мотивация для усыновления. :(

копировать

Хотела написать тоже самое

копировать

Ну да "ненадо помогать", посмотрим и останемся равнодушными, свои есть и ладно... Смысла не вижу в ваших словах,я просто вопрос конкретный задала чтобы уточнить, стоит или нет начинать, конечно решим вопрос с жильём в след. году и спрашивать не придётся. Просто непонятно одно, кто снимает тем дают, а кто нет но площадь не позволяет, значит от ворот поворот? Вот это непонятно.

копировать

А какая должна быть мотивация? Бесплодие???

копировать

Мотивация бывает разная, это далеко не всегда "бесплодие". Однако, мотив "надо помочь" довольно часто приводит к очень серьезным проблемам и разочарованиям. Когда помогаешь тому, кто об этом не просит, то обычно благодетелю не удается найти взаимопонимания с облагодетельствованным. Это вкратце если.

копировать

И вот представьте ситуацию, есть малыш в ДД, его так жалко, ажи сердце кровью разливается, помочь надо. вы его забрали и ребёнок уже вроде с мамой и папой, и жалеть его уже и не по статусу. Мотив, из-за которого вы забрали ребёнка растворился, и что осталось? А осталась пустота, так как у вас иных мотивов к воспитанию приемного ребёнка нет.

копировать

А какая мотивация "правильная"? просто хочу знать разные мнения!

копировать

Правильная мотивация "хочу ребенка и хочу быть мамой", имхо. По крайне мере у меня такая - не жалуюсь)))

копировать

Как правило присутствует не один мотив, а несколько.

Подробно прочитайте тут http://www.mydears.ru/n/281

копировать

Спасибо, я это давно всё прочла! просто мне интересно кто и как к "этому" пришёл, мы сами с мужем просто хотели ещё раз стать мамой и папой, и нам всё ровно каким образом у нас будет ребёнок!!! Без Господа Бога дети не появляются в семьях, даже если дети усыновлённые!!!

копировать

С сыном была самая банальная мотивация: детишек нет, но ТАААААААК ХОЧУ МАЛЫША, мимо любой коляски на улице спокойно не могла пройти.
Сейчас есть ребенок: солнышко, умница, самый-самый-самый.... Теперь: еще об одном задумываюсь. Может быть это болезнь такая заразная? А когда смотрю на фотки детишек, которых пиарят, иногда возникает желание бежать, хватать и тащить такое сопливое чудо домой :)

копировать

Спасибо, всё понятно.

копировать

Автор вы не переживайте по поводу резких ответов. Вам девушки тоже хотят расставить все по полочкам.Вы должны понимать что тематические детки- часто проблемные детки, с ними много вопросов, много сил на них надо, тут не маловажна жил площадь. Но если вы все это себе представляете- проконсультируйтесь у своей опеки.

копировать

Спасибо Вам.

копировать

Здравствуйте!
"На сегодняшний день в Жилищном кодексе РФ не установлено никаких минимальных норм жилплощади на человека либо запрета на заселение одной комнаты лицами разного пола старше определенного возраста. Федеральный стандарт существует лишь в отношении социальной нормы площади жилого помещения при предоставлении жилья по договору социального найма"

Вот тут почитайте:
http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm
http://www.adoptlaw.ru/1%20Legislation%20NN.htm

Удачи!