Ккие пособия положены.

копировать

Подскажите пожалуйста, какие пособия положены в Москве людям решившим усыновить, взять под опеку или взять на патронатное воспитание ребенка?

копировать

Ещё и приемная семья есть. Вы определитесь какого возраста вы хотите ребёнка и с формой устройства для начала. а на патронат, так еще и учиться надо.

копировать

2-5 лет. Патронат для начала.

копировать

На руки вы будете получать 13 тыс с копейками зарплату , и это уже за минусом налогов, и 11 тыс пособие на содержание ребёнка. Но обязательно надо пройти подготовку. Если вы хотите взять в патронатнуюю семью статусного здорового ребёнка без братьев и сестер, то об этом придётся забыть, таких детей в Москве и усыновляют очень хорошо, и под опеку берут. Если вам не важно наличие братьев и сестер, и проблемы по здоровью и статусу, то найдёте без проблем.

копировать

Спасибо! Сестра хочет. Я просто думаю потянет ли она материально. У нее своя зарплата 25000 р.

копировать

Если нет мед проблем, то вполне.

копировать

Скажите пожалуйста что значит ИМХО. Часто встречаю. а расшифровать не могу.

копировать

Еще вопрос: а зарплата это значит можно по трудовой работать патронатным воспитателем?

копировать

Не то что можно, а обязательно. Патронатный воспитатель принимается на работу в ДД. Но отсюда куча минусов. Ребёнка могут усыновить, передать под опеку, не спрося вашего согласия, так как ребёнок продолжает числиться в БД (в некоторых регионах убирают), вы как воспитатель подчиняетесь директору ДД и его сотрудников, они за вас принимают практически все ключевые решения. Тут смотря какой ДД. Знаю, где достаточно адекватно относятся, а в некоторых жуть просто. Ну и если захотите отдохнуть с ребёнком где нить в Египте, то могут быть ряд проблем. Вам могут это просто не разрешить.

Если уж выбирать где денег больше, то ИМХО - ПС.

копировать

Плюсанусь про ПС. Всё же в ПС ребёнок считается не закреплённым за ДД. В базе его нет. НО Москва крайне неохотно давала ПС. Как сейчас не знаю. И очень сложно 2-5 лет со статусом здорового оформить ПС.

копировать

Ну сейчас так же, со скрипом. Но это вполне логично и правильно, ПС не для этого была задумана.

копировать

Что такое ПС?

копировать

Приемная семья. Это форма устройства ребёнка в семью. Иначе можно сказать это опека, но по договору возмездного оказания услуг. Выплачивается вознаграждение и средства на содержания ребёнка.

копировать

А каких детей опека охотнее всего отдает в ПС? В каком возрасте?