Канцелярка в сад (РК)
Опытные мамочки, дайте совет. Воспитатели у нас совсем молодые, работают первый год, тоже не могут сориентироваться. Написали просто список, но без количества.
По сколько всего надо покупать на группу из 25 человек?
Например, альбомы для рисования простые и альбомы для акварели написали. А картон цветной и бумага?
Клей, пластилин, точилки? Кисточки, карандаши, фломастеры?
Вроде всё просто, а никак не соображу...
Клей, пластилин, фломастеры, кисточки, карандаши и все прочее, что выдается поштучно, покупается по числу детей +1-2 штуки запасных, на всякий случай.
Альбомы, цветную бумагу мы обычно покупали из расчета 2 упаковки на человека (2 альбома, 2 папки картона, 2 бумаги и тд).
Ну а как Вы себе представляете делить коробку фломастеров на несколько человек? Конечно, карандаши и фломастеры по коробке на каждого.
Гуашь на группу мы покупаем такую http://www.dettvorchestvo.ru/products_pictures/butilka500.jpg или такую http://www.polmar.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/90001309.jpg удобнее, чем покупать 25 коробок. Детям при рисовании выкладываем на палитру http://www.nika-forum.ru/catalog/images/21439/25753.jpg Получается дешевле по деньгам, и хранить удобнее, чем 25 коробок с гуашью.
Нам выдали список, на каждого ребенка:
1) Альбом - 2 шт.
2) Цветная бумага - 1 уп.
3) Белый картон - 1 уп.
4) Цветной картон - 1 уп.
5) Цветная бархатная бумага - 1 шт.
6) карандаши цветные 12 шт. - 1 уп.
7) Пластилин 12 цветов - 1 уп.
8) Гуашь 9 цв. - 1 уп.
9) Кисточки 3 шт. (№ 2,4,6)
10) Клей-карандаш - 2 шт.
11) Ножницы детские - 1 шт.
12) Раскраски - 2 шт.
13) Книги по возрасту - 2 шт.