? Паспорт здоровья ребенка

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста. Идем в сад, в поликлинике сказали самим заполнить паспорт здоровья ребенка. А у меня ступор, не знаю что писать. Вот например,
Диагноз при РОЖДЕНИИ
Медицинские мероприятия после рождения в роддоме
Время прикладывания к груди
ФКН (это что такое, анализ на фенилкетонурию? что писать?)

С остальным, более-менее справилась. Тут тема недавно была, о том, что врач спросил почему обменной карты из роддома нет, так вот у меня тоже спросил, сказала, что потеряли карту, он улыбнулся... Вот такие дела. Мне кажется, все они понимают.

копировать

Придумайте из головы, только нестрашное:)
А в карте у ребенка ничего нет?

копировать

В том-то и дело, что я не знаю, какими бывают вообще диагнозы при рождении и мероприятия в роддоме:)
Ведь здесь есть девочки с самодельными детками, может подскажут.

копировать

Я с самодельным:) но я не в России рожала, у нас сильно не лезут.
Я думаю, мероприятия имеются в виду типа реанимации, нахождения в кювезе, на ИВЛ. Диагнозы - аспирационная пневмония, гипоксия... Но оно вам зачем? напишите - здоров, доношен 39-40 недель, роды в срок, дородовое излитие околоплодных вод:) Выписан на 5-й день, физиологическая утеря масы тела 150 грамм.

копировать

Совсем здоров написать не получится. А вот гипоксию можно написать и про физиологическую утерю массы. Спасибо)

копировать

Нашла свою выписку на самодельного. Там диагноза нет. Написано: оценка по шкале Апгар (поставьте в диапозоне 7-9), закричал сразу, приложен к груди на 1-ый день, переведен на искусственное вскармливание (в моем случае) из-за несовместимости терапии матери с ГВ, пуповина отпала на 4-5 день. В роддоме проведены прививки (если у Вас привит) от Гепатита В и БЦЖ (формулировка - противотуберкулезная вакцинация проведена полностью...), выписан на 5-й день в удовлетворительном состоянии. Больше ничего не написано. На старшего писали про гипоксию и энцефалопатию (под вопросом). Думаю, что лучше из малыша здоровенького для Д/с сделать. Вы же не от армии косите:)

копировать

Ну а вдруг потом в военкомат попадет? )))) Паспорт так то находится не дома должен, а в школе. И выясниться, что ребёночек то здоровый, и в армию его можно )))

копировать

Не..а... В военкомате прокатят только серьезные справки из государственных клиник желательно начиная с 7-8 летнего возраста ребенка + выписки о госпитализациях по указанным в приказе заболеваниям. А этот "паспорт" - Филькина грамота:)

копировать

Большое спасибо! Очень пригодилась информация. У нас Апгар 7/8, роды срочные, гипоксия. А больше ничего не знаю. Напишу, что закричал сразу, приложен к груди на 1-ый день.

копировать

Ну у нас пока не требовали это заполнять, хотя зелёные книжечки раздали. Но я уже заявление приготовил, с обоснованием, почему я не буду это заполнять, и какие права моих детей нарушаются. Читайте законы и будем вам щастье ))))

копировать

Да, я кстати, когда в школе нам раздали не заполнила. Им только прививки реально интересны. Но эта информация в справках есть. Остальное - перевод бумаги. У меня до сих пор дома лежит незаполненный "паспорт", а ребенок школу заканчивает:)

копировать

Вообще мне в поликлинике сказали, что этот паспорт так, для "галочки". Но сад просит. Вот и заполняю)

копировать

Угу, в саду для галочки, в школе для контроля))). У нас в садике нет этих паспортов, так что не знаю отличаются они от школьных или нет. Но что понаписано у старших в школьном, то это я писать точно не буду.

копировать

Отличаются. На нашем написано: возрат от 0 до 6 лет.

копировать

После 6-ти лет про роды, кажется, информацию уже не просят.

копировать

Я эти графы не заполняла. Даже самодельному не стала заполнять. Никто не спрашивал.

копировать

Это мысль. Я бы тоже эти графы не заполняла, только привики, может быть, посмотрим что скажут. Хотя прививки есть в карте. Непонятно, зачем это все два раза писать, точнее три, ведь еще прививочная карта есть.

копировать

Девочки, а как выглядит эта обменная карта из роддома?
Мне выписали в роддоме на бумаге А4 все про роды ребенка прививки и т. д. но с моим именем, это то самое? У нас тайна, не хочется попасться на этом!

копировать

У моего страшего это такая толстая бумажка в половину листа с большим количеством граф разных, мелким шрифтом, фиг че прочитаешь:) но он 97-го года, может, с тех пор формы изменились.
У второго не было, просто по телефону из родильного сделали запись в карте.

копировать

у моего 2001 года тоже не было вроде... по крайней мере я не помню о ней.

копировать

Это поллисточка, которые сложены книжечкой, т.е.правая и левая части загибаются относительно центральной. Там очень много граф, где заносятся сведения типа какая по счету беременность, какие роды, сведения о родах (КС или естественные),о ребенке (вес, рост при рождении и далее, я цитировала выше). Таких листочков два: один дается женщине в ЖК, другой в детскую поликлинику. Это я в прошлом году в Москве получала, может быть где-то по-другому. Но такая форма недавно. Раньше был обычный лист с двух сторон с графами.

копировать

Я в прошлом году получала в московской об., в детской поликлинике все отдала - никаких вопросов не вызвало, буду надеяться что это была обменная карта старого образца. Нам в сад в сентябре (если повезет).Спасибо за ответы!

копировать

Отнесла сегодня паспорт здоровья. Так оказывается этот "документ" хранится дома. Медсестра посмотрела, что он заполнен, при этом его не читая, поставила у себя в тетради плюсик (паспорт есть), и все. Зачем вообще нужен этот паспорт? Лично мне он не нужен.