совет. нужены коллективные мозги!

копировать

Прошу женских советов), иначе не скажешь. Никто кроме нас, мамочек, не знает как это тяжело и радостно растить детей. Ситуация следующая:
Имеется два тематических сыночка 4 и 1.5 лет. И хочется красавицу-дочку). Дилемма: имитировать и брать крошку к след. осени\зиме или весной искать дитеночка лет 2 и записывать как двойняшку младшенького?
Буду рада любым за\против.

копировать

А как Вы будете имитировать, извините за любопытство?
Дома тоже будете одетой постоянно ходить? :scared2
Дети ж Ваш накладной живот зараз засекут.

копировать

Это Вы зря:) У нас здесь и с 12-летними имитировали, вполне, успешно. Лишние неудобства? Да. Но очень, даже, реально.

копировать

Ну не знаю. Я просто реально не представляю, как с соображающими детьми имитировать. Я дома хожу в короткой майке и шортах.
И постоянно возимся. Утром сын приходит к нам в кровать - спать тоже с накладным животом что ли?

И потом - если есть уже двое и тайны нет, то зачем вообще имитировать, если есть мысли о возможности взять и подрощенного? В чем в данном случае смысл имитиации? Почему не взять просто грудничка, например? Без всякой имитации.
Их дают и не имитушкам, точно говорю )))))

копировать

Да, и спали с накладным животом, и возились, наверное, уже не так, все-таки, мама беременная, ей уже так нельзя. Да, и живот, он же не сразу, за один день вырос, его можно месяцев с 5 начинать носить, а за это время уже все привыкают, что мама беременная и с ней надо осторожно обращаться:) К тому же, имимтация - это не только живот:)
Могу ошибаться, но, по-моемй, у Автора и с первыми двумя была имитация. Автор меня поправит, если что:)
Если ошибаюсь, то да, полностью согласна с Вами, что имитировать не обязательно, наоборот, наверное, и не стоит. Можно и так взять новорожденного малыша.

копировать

Не ошибаетесь - имитировала. Но на момент появления второго, первому было чуть больше двух с половиной лет и дома я живот не носила - ему было пофиг). И потом, дети спят отдельно, так что вечер\ночь можно как угодно ходить)). Живот надевала с 7 месяцев, а до этого "беременная" одежда. Главное не живот, а "театр одного актера", имхо))).

копировать

Тогда, ИМХО, имитировать. Детки еще маленькие, будет не так сложно:) Можно и сейчас начинать, тогда сможете уже и летом похвастаться лапочкой-дочкой:)

копировать

я опасаюсь летом... Во-первых, жарко - сами знаете, что такое живот :). Во-вторых, два года младшему - маловато, когда без помощи, одна. Я потому и хотела сразу большенькую, чтобы миновать период пеленок и трехразового дневного сна). Детки в смежных комнатах у меня обитают, могли бы сразу вместе спать и друг другу не мешать... Потому и прошу советов, что ЗА и ПРОТИВ и там, и там достаточно много).

копировать

Ну, лето может быть и начало, можно и на апрель-май успеть, если что:)
Из + сделать двойняшек:
нет всего, что сопровождает грудничков.
одинаковый режим, питание
им веселее вдвоем?(может быть ревность сильнее к одногодке, нежели к малышу, что не факт)
Из - :
тайны не будет(если для Вас это важно)
отношение родственников непредсказуемо, может быть негативным, т.к. будут вставать на сторону и жалеть "своих" - не факт, исключать нельзя(тоже, если для Вашей семьи это имеет значение)
ребенок будет совсем не ровесником в первые полгода-год по развитию(физическому, умственному, психологическому)
откат будет у обоих двухлеток, да и у 4-х летнего, тоже
Ну, по мелочам еще наберется:)

Про грудничка:
"+" тайна может быть, зависит от Вас, все перед всеми равны в отношениях:), старшие чувствуют себя старшими, ревность можно быстрее погасить, тем более, что внимание грудничок требует меньшего(в глазах старших, т.е. спит, да ест:)), старших можно приобщать к уходу за еще ничего не могущим малышом:)
если есть возможность на лето уехать с детьми на дачу, вообще, красота. Ничего не нужно нагонять, еще ничего не запущено и не упущено(всяческое развитие)
"-" пеленки, распашонки, кормления, памперсы, отдельный режим, бессонные ночи(не факт), сборы/одевания троих на прогулки, провожать в сад старшего, если не с кем оставить младших, походы к врачу.

Насчет сил - это расчитать можете только Вы сами. С чем справитесь, а что, точно, не по Вам:)

копировать

Спасибо большое!!!

У нас со старшим нет тайны от родственников - так уж вышло. Поэтому могу и так и так.
Дачи нет(плакаю), в сад не ходят, а воот к врачу - это кошмар, да).
В общем, буду думать как именно поступить. Муж однозначно за имитацию, но не ему детей растить - а я могу настоять на любом варианте на ура. В этом и сложность - никогда не умела выбирать). Есть идея после 1 января собрать документы и указать возраст ребенка 0-1.5, чтобы выбор, так сказать, за нас был сделан. Ведь имитацию, если дите маленькое вдруг найдется, начать никогда не поздно.
Как-то с мальчиками проще все было - сейчас волнуюсь больше, чем в первый раз). Все пугает, всего страшно... Ну, думаю, для остальных подобный синдром не новость :) :) :)

копировать

А почему в сад не ходят?:) Ходить в сад - может быть и плюсом:) Старших утром собираете(кошмар, да:)), папа их отводит перед работой, а Вы с малышом. Вечером - гулять с малышом и детей из сада забирать. Из минусов сада - начнут болеть, тогда уж, всей компанией сразу:(
В принципе, сложностей, мне кажется, 50х50. Просто, Вы сами для себя решите, что Вам больше хочется - опять малюпусечку(первая улыбка, первый переворот, первый зубик, первый шажок) или можете и без всего этого обойтись. Просто, для некоторых очень важно, именно, эти моменты не пропустить в жизни своего ребенка, а для многих это не так важно, главное, ребенок дома с родителями! Детки во всех возрастах трудны и хороши одновременно:)
Вам, в любом Вашем решении, огромной удачи! Бог Вам в помощь!

копировать

В садик не ходят, потому что на очередь не встали вовремя, потому что я дома и папа бывает не каждый день, так что некому будет отводить).

Спасибо Вам еще раз за советы и пожелания). Когда лед тронется и слова перейдут в дела, я вернусь с отчетиком))).

копировать

Очень будем ждать Вас с дочечкой!:)

копировать

А. Ну тогда да.
Наверно. Хотя лично я несогласна столько времени зазря вычеркивать из своей жизни - это ведь и спорт забросить, и не побегаешь, и на море не съездишь, и в бассейн не сходишь )))))))))))

копировать

Сырок, мы имитировали, и мы живём с мамой и от неё была имитация, благо дом большой, ноги у мамы больные поэтому она на второй этаж к нам не поднималась, но шевеления чувствовала (раза два) правда я посидела за эти ДВА раза на всю голову!!! можно ВСЁ при ОГРОМНОМ желании!!!

копировать

Шевеления чувствовала?
Круто! :)
Воистину, сила внушения огромна!

Ну раз имеющиеся детки с тайной, то лучше и третьего имитировать. Иначе придется и про этих раскрывать, если вдруг будет разница в отношении к детям.

копировать

Круто! но я правда посидела, но "ЭТО" того стоило!!! Если я за третьим пойду то только имитация!

копировать

здесь вам должно, наверное, сердце подсказать, какого ребеночка брать.А насчет имитации - то я думаю, что если со старшими у вас тайна,то конечно, надо имитировать. А если тайны нет, то не вижу смысла в имитации. И если решите имитировать,т о не беспокойтесь, что дети догадаются - они у вас еще малы, не знают каким должен быть настояший живот. Главное, он должен быть всегда под одеждой. У меня дети в школе учатся, а ничего не подозревают.

копировать

Нашим детям такое в голову просто придти не может)). И взрослые-то не все додумаются :)

копировать

Они у меня не любопытные)

копировать

удачи!!!

копировать

Можно я вам на последок из личного опыта скажу.... имитировать.... всеми руками и ногами я за это, тем более двое деток у вас имитушные... да для вас это неудобство, согласна... но имхо для детей проще знать, что все они родные, не надо рассказов о домиках, аистах и т.п. не надо ломать голову.... всех мама родила, все вместе и все родные... но это моя позиция... если бы я брала третьего то только имитация. Тем более что мальчишки пузами не очень интересуются, я с 11 летним имитировала и все нормально...

копировать

Только как "родившая" И ИМИТУРУЮЩАЯ ВСЕМИ РУКАМИ ЗА имитацию!!!!!!!!!!ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ:-)ЕСЛИ БУДУТ БУДУ РОЖАТЬ ТОЛЬКО С ИМТАЦИЕЙ.СЛОВАМИ ЭТО НЕ РЕРЕДАТЬ.РЕБЁНОК ДЛЯ ВСЕХ ваш ПО НАСТОЯЩЕМУ!

копировать

Я понимаю, что это и правда удовольствие - быть роженицей, когда все поздравляют, когда для всех ты - родила. Это и правда здорово и хорошо.

Но как быть с детьми, которые уже вышли из грудничкового возраста? Им тоже нужны папы и мамы.

И лично я в том числе еще и поэтому не буду делать тайну, чтобы все видели, что любить можно не только тех, кого сам родил (Вы, кстати, этому тоже свидетельство - Вы-то знаете, что не рожали ;))

копировать

Поздравляю вас с "рождением! НО : дети, которые не имитированы, такие же наши по-настоящему.

копировать

я вам скажу, ка не имитироваашая: дети наши для всех тоже по-настоящему:)

копировать

Да вы знаете, у нас ситуация такая, что один для всех приемный,другой рожденный - отношение одинаковое. По крайне мере у тех, с кем мы общаемся. С несогласными порвали отношения). Поэтому я могу и так и так. Муж за имитацию, мама тоже. Папа и я - за подрощенную)). Свекровь однозначно за имитацию будет, ибо ее "плохая" родня сожрет. ...но мне как раз глубоко все равно на ее мнение))).

копировать

Не в этом дело, мне глубоко наплевать что думала бы моя родня, я вам говорю именно с позиции детей, так мне кажется им проще будет и когда подрастут они, кто знает что и как жизнь чтука не предсказуемая, а тут никогда ни кто в сердцах ни кому не скажет, я родной а ты нет.... можно сейчас много написать и о том что все зависет от воспитания и т.д., но на мой взгляд если мы сейчас можем предотвратитьчто-то лучше это сделать, пусть детки знают что все они роднее не бывает)))))

копировать

я бы брала "двойняшку" младшему.

Дописываю. Во-первых, есть возможность не возвращаться в подгузники и ночные кормления. Во-вторых - дети будут расти совсем вместе, кучкой, это и для мамы хорошо, и для детей. В-третьих, у еще одного негрудничка появится возможность стать сыночком или дочкой и расти с братом-двойняшкой. Я и ехала за двойняшкой к младшему сыну, но сложилось, что дочка оказалась младше, чем мы хотели.

копировать

+мульён. :-) Только, похоже, другой настрой у сегодняшнего форума...
Мы не ищем легких путей! :-Р

копировать

А старшие знают о тематичности? Просто мне кажется немного не правильным, если старшие дети будут знать, а младшая не будет. Я б брала двойняшку/погодку.