нужен реальный пинок
Здравствуйте.
Время идет очень быстро,просто бежит..его не вернешь. Вот и 34йгод...детей нет. Надо этим конкретно заниматься. Раньше я много ходила по врачам,обследования,операции,ЭКО. Решила передохнуть и вот 5й год "отдыхаю" не хожу к врачам практически совсем. Понимаю,здоровье неважное и для ЭКО надо сначала обследоваться и пытаться лечить хронические болячки типа щитовидка,желудок,почки и пр.пр.болит везде...у меня ужас от бесконечного равнодушия и безграмотности врачей.еще нужны деньги.терпение и много времени...но уже надо срочно опять все начинать.Пожалуйста дайте пинка!!!
А может вам и не нужны дети? Знаю много пар, которые живут без детей и не чувствуют себя при этом несчастными.
я мечтаю быть мамой.жить конечно без детей можно и возможно счастливо.но жизнь в итоге все равно не полна.Как бы я себя не убеждала,но без детей жизнь очень пустая
А знаете почему у Вас так происходит ? потому что Вы не верите уже никому и не во что! Сама такая! Было 3 протокола , 2 гистеры и куча лечений,пиявок, бабок, травок, санаторий и т.д.........И с каждым разом все хуже и труднее себя настраивать. ПОТОМУ ЧТО не верю! И все. А детей хочу !!!! Да только чувствую себя как лощадь которая уссссстала и падает уже. Так как сами себя загнали до такой степени этими больницами , что сил нет. А от пинка толку не будет , что стегать то, загнанные. И не надо осуждать! у каждого свой запас сил и здоровья.Блинн пристрелите.Надоело все.
Вас должно время беспокоить. Через год - два и более будет все труднее и труднее забеременеть. Запас яйцеклеток-то не вечный:(. Я не стала лечиться перед ЭКО. Когда начала мне было 36, родила в результате в 39. Если бы лечилась от всех болячек (особенно, от хронических), думаю, что ничего бы не вышло. Лечиться, на мой взгляд, стоит только от того, что непосредственно влияет на имплантацию, вынашивание и рождение ребенка. Советую также, не считать неудачу концом света, а просто решить для себя, на сколько попыток Вы готовы, что будете делать в случае неудачи. Мне это помогало психологически. Я твердо решила, что больше 3-х попыток делать не буду и буду усыновлять, если не получится.
Поддержу вас, по поводу лечиться. Если начинать от всего лечиться - в жизни не выличишься. Сдать мазок, кровь на СПИД/гепатит, промониторить гормоны один цикл и вперед.
Девочки, как бы тяжело не было, всем известно, что "под лежащий камень вода не течет", и так же известно, что "не бывает безвыходных ситуаций". Главное, начать действовать, наметьте план действий.Если проблема в яичниках, то не исключайте ДЯ, а если в матке, то не исключайте СМ, а также и усыновление.
Была подобная ситуация. Руки опускались, я просто перестала верить в удачу, все надоело, но потом представила, что если ничего не делать, годы уйдут, а детей может и не быть. как жить? Пусто как то. Читала удачные истории других девочек и думала, что все это у других, а я бьюсь головой в закрытую дверь и конца и края не видно.Помогала притча про двух мышек, которые попали в кувшин со сливками, одна опустила лапки и утонула, а вторая стала работать, взбила из сливок масло и выбралась на свободу. так вот у меня было 2 лапары, 2 гистеры и получилось ЭКО с 7 попытки. Я уж не говорю о сотне сданных аналзов и бесконечных походах по больницам. Просто через не могу решили идти до конца. если не сейчас то когда же? Время не на нас работает, через 10 лет, оглянувшись назад, можно пожалеть об упущенном времени. Поэтому если вы чувтвуете, что дети это смысл жизни, то делайте все возможное и невозможное, и вы обязательно станете мамой. Удачи вам!
+1. У меня было всего 2 попытки, но и на вторую был период не хотелось идти. Представила себе, что мне 50 (60...), я оглядываюсь назад и понимаю, что сделала не все! А поезд ушел. И это очень страшно стало для меня. А не все сделала просто из-за апатии! Гоните ее прочь! Это очень все тяжело, а что делать... Все будет хорошо! Удачи вам!
ПИНАЮ!!!! Я была уверенна, что если сама не забеременнею, то пойду на ЭКО и современная наука мне поможет. Сразу забеременнею. Все планово и красиво. Пошла в 33 года на превое ЭКО. Ни фига! Пролет. Уже 39 с половиной лет. Позади 5 попыток ЭКО и бесконечное лечение... Пока ничего! А яичники с каждым годом работают все хуже :-(
Так, что не тяни, дорогая!!!
Знаете сегодня ночью после роддома я лежала и вспоминала все свои годы лечений.Это длилось целых 15 лет!Кошмар.Было 2 операции,очень тяжёлых операции,после второй думала,не выдержу.Потом были лечения,в мои молодые годы не практиковалось ЭКО.Лечения были другими,бесконечные стимуляции,лечения,курорты.От всех лечений я заработала себе язву желудка ну и конечно была вся нервная.Честно сказать,ненавидела всех беременных и рыдала дома в подушку,когда очередная подружка лежала в роддоме.Я ненавидела себя за это,но ничего не могла поделать с собой.Шли годы,появилось долгожданное ЭКО,это была как надежда.Недежда на ЧУДО.Я сделала 3 разных ЭКО в разных городах,но увы,чуда не случилось.Последний доктор,взяв меня за руку просто очень тихо произнёс,девочка моя,прости,но у тебя очень мало шансов...
Потом был развод с мужем,после совместно прожитых почти 10 лет.С мыслью не иметь детей я давно смирилась и жила.Ну просто вот так жила и всё.
Потом познакомилась со вторым мужем и меня накрыла волна любви.Огромной любви,мы жили вместе,нам было хорошо.Прошёл год,два,три,четыре и однажды муж,зная о моёй проблеме сам предложил мне усыновить ребёнка.
Усыновить ребёнка?Усыновить чужого ребёнка.Как я была далека от этой мысли.Год я зрела,изучая статьи и изучая "таких" детей,смотрела фотографии,читала статьи.Эти дети оказались вовсе не инопланетянами;-)Они оказались обычными симпатичными мальчишками и девчонками.Мы выбрали имитацию,чтоб всё было по настоящему.Девочки,я не могу здесь словами описать это ощущения,от того момента,когда я увидела своего сына.Это было настоящим ЧУДОМ!Я уже не слушала врача,я не слушала диагнозы,я ясно понимала это наш СЫН!Я не хочу и не буду никого агитировать на усыновление,потому что к этому нужно придти,придти самим,сердцем и душой.Я столько пережила а СЧАСТЬЕ оказалось таким простым.Девочки!Я несказанно счастлива!Вопреки всему я стала мамой!И не важно сама родила или аист принёс.Мы родители и это наш сынулька!Наш самый лучший и замечательный на свете!Я всем Вам желаю обрести счастье материнства!Удачи вам,мои хорошие!
да, этот шанс на счастье материнства есть всегда, только надо до него дозреть, а это может занять многие годы. Мы с мужем готовы тоже на усыновление мальчика в следующем году, вот только еще сбегаю пару раз на эко, даже если и получится, то все равно я второго хочу усыновить, т.к. понимаю, что физически и морально столько же лет борьбы за второго ребенка я не вынесу. А деток хочется и много :)
Автор, ну кто за нас будет делать эти процедуры, если не мы?
Прочла и заплакала. Тоже много думала об усыновлении. а иммитация мне кажется такой сложной! пока никак решиться не могу. Но Вы- молодец! Дай Вам Бог счастья!!!
А я не пинаю..Сама в такой же ситуации. Тоже 34-й год, за плечами 3 попытки (2 свежих и Крио). Надо, постоянно думаю, что надо и очень хочется детку.
Про усыновление. Вы молодец. Я тоже последний год задумываюсь над этим, но что-то держит. Скорее всего не наступил ещё тот момент. И муж не против усыновления, тем более у нас МФ. Собираюсь в последний протокол..собираюсь-собираюсь, а собраться всё не могу. Видимо тоже нужен хороший пинок.
очень хорошо Вас понимаю. самой 35 лет и прошла 4 свежих эко, 3 пролета и 1 замершая.У нас сильный М.Ф. И лечила мужа гормонами и капельницами. Курс был на 8 недель. Но я всегда верила, что должно получиться, и чудо случилось за 3 недели до моего д.р. Кстати, я всегда еле выдерживала перырыв в протоколах и пинать меня не надо было! И Вы верьте, что у Вас все получтся!
Пинок?
- самое сложное это растить детей: адский труд, если вы конечно человек ответственный, вот где здоровье нужно прежде всего;
- сколько времени еще будет потрачено на восстановление вашего здоровья при подготовке к протоколу, щитовидка может такие фортеля выкинуть во время удачной получившейся беременности, что могут быть очень серьезные огорчения :-((
У меня с ней проблем нет, но в беременность выскочили.
- пока вы обследуетесь, подготовитесь, пока пойдете в протокол и (дай Бог! Удачи вам желаю!) забеременнеете и выносите и родите, вам уже будет лет 36-37! (это в среднем прикинула на периоды).
- роды по любому в таком возрасте могут серьезно пошатнуть здоровье, а у вас малыш и нужно именно это здоровье.
Короче, считаю, что вы просто безжалостно к себе и к своему будущему тратите время впустую.