Алименты за двойню, сколько?

копировать

Девочки кто в Москве - напишите на какие деньги (выплаты)можно расчитывать если я разведусь. Я безработная. Спасибо.

копировать

Рискну предположить, что алименты будут по кол-ву детей, то есть на двоих 33% ОТ БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЫ МУЖА.

копировать

Мне кажется сейчас подняли до 50%.. Причем на всех детей, если у него еще есть или будут эти 50% будут делиться равными частями на каждого ребенка

копировать

50, если трое, делят равными частями, по 1/6 на каждого. просто у моего БМ от трех браков трое детей, вот я и в курсе.
если деток у отца двое, то по 1/6 на каждого, итого 33,33 на всех двоих.
если деть один, то 25% на него.
если деток больше троих: четверо, пятеро и т.д., то делять 50% равными частями на каждого ребенка.

копировать

Если детям нет 3-х, то вы вправе рассчитывать и на свое содержание.Т.е. после 3-х 33%, до трех - 50%. Если зарплата у мужа то есть то нет, можете оговаривать конкретные суммы (а кажется даже и имущество, надо уточнять), а не проценты. Читайте семейный кодекс.

копировать

рассказываю, как сейчас непосредственно занимающаяся этим вопросом: 1/3 часть от белой зп мужа, плюс вы можете попросить алименты на себя - этот размер суд определит

копировать

Хочу поделиться своим опытом: во-первых, Вы, конечно, вправе РАССЧИТЫВАТЬ (как пишет предыдущий автор) на алименты на себя, но если Вы их сами не попросите, никто их Вам не предложит,
т.е. необходимо подавать два исковых заявления: одно - на алименты на детей , второе - алименты на себя. Судья объединит их в одно дело, НО нужно подавать именно ДВА иск.заявления.
Алименты на СЕБЯ нужно просить в твердой денежной сумме (можно попытаться в МРОТах, если честно, этот момент уже не помню) , но точно НЕ в процентах от зарплаты экс-мужа.
Если Вы просите алименты на детишек через суд, то суд присудит на двоих 33% от заработка, если же Вы хотите получать в твердой денежной сумме (а еще лучше в МРОТах), то для этого надо с экс-супругом делать нотариальное соглашение, мировые судьи тут ни при чем.

копировать

В соответствии с Семейным Кодексом экс-муж ОБЯЗАН Вас содержать до достижения детьми 3 лет, т.е. подавать исковое заявление на алименты НА СЕБЯ можно от рождения и до 3лет. Но это при условии, что Вы за это время не выйдите снова замуж - тогда выплата алиментов на ВАс прекращается.

копировать

кстати, я предоставляла в суд справку с работы, что нахожусь в декретном отпуске от... и до трехлетия детей (была указана дата), мне без проблем такую справку наваяла главбух, хотя я в тот период оформила отпуск только до 1,5лет:)

копировать

Я, кстати, подавала на алименты еще будучи замужем и в положении, ожидая своих малышат :), правда, пришлось приносить справку из ЖК, что у меня такая-то неделя бер-ти. Неприятно, конечно, зато хоть какие-то денежки со сбежавшего от предстоящих трудностей "благоверного" вытрясла :)

копировать

А сейчас очень жалею, что не заполучила нотариальное соглашение о размерах алиментов, через суд у меня получилось: просила 3000 на себя - присудили. На детей - 33%.
Экс-супруг предоставляет судебным приставам (просто так не платил, пришлось и туда обращаться) справку о зарплате в 5000 руб, и это в Москве!!!!
В апреле перечислил 3500, т.е. на ДВОИХ детей 500 руб, а обычно перечисляет 1500-1800 на двоих детей :), так что львиную долю наших алиментов занимает моя часть (как хорошо, что я ее попросила!!!)

копировать

И еще: может, кому-то пригодится информация: теоретически , по СК я имею право попросить алименты за прошедшее время (я сначала развелась, на алименты подала позже - не знала, глупая, что надо все сразу делать, не растягивая..) в исключительных случаях, на усмотрение суда.
Мне попалась "волшебная" судья Сальникова, которая сказала, что двое грудных детей на руках (при том, что я практически круглосуточно была с ними одна) - это не причина не найти время вовремя подать на алименты... (опять-таки, в практике Порядочных судей, они на суде по разводу могут поднять вопрос об алиментах, эта же промолчала), и за прошедшие 8 месяцев с рождения детей ничего мне не присудила (на развод я подала, когда детям было 2 месяца, получила его, когда им стукнуло 4, т.к. мерзавец не приходил на заседания суда, некогда ему было, и их переносили... из раза в раз...)

Так что готовьте сразу три исковых заявления: на развод, на алименты на себя и алименты на детей :)

копировать

И Собес платит на каждого ребенка 750руб, туда я предоставляла справку с работы о заработке (т.е. о его отсутствии), если Вы не работаете - вероятно, в Собес (теперь СУЗН, кажется, переименовали) придется принести трудовую книжку с последней записью об увольнении