Кто усыновлял двоих младенцев сразу?

копировать

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто усыновлял младенцев из разных городов.. при иммитации... Как вы справились? Как организовали весь процесс, с 2 судами, чтобы вернуться домой одновременно с двумя малышастиками? Нужен просто пример - кому это удалось.

копировать

Можно попробовать взять под опеку, а документы в суд подавать уже по месту жительства своего, чтобы детки были дома и Вы бы ждали суда.

копировать

Взять под временную опеку - это выход наверное.. Спсибо за идею !Только бы дома на месте в суде время не затягивали..

копировать

Нет, если предварительная опека, то постоянная берется в том же городе (и усыновление тоже).
Поэтому просто под опеку, не под предварительную, а усыновлять уже дома, сразу двоих.

копировать

Читала здесь на форуме, что младенцев не очень-то дают под опеку...

копировать

Ага. Но можно договориться, если нормально объяснить ситуацию :)

копировать

2 суда в разных городах, по времени не совпали на 12 дней.

копировать

Скажите, эти 12 дней первый усыновленный малыш был с вами?

копировать

У меня имитации не было, но было 2 суда в разных городах. Разница в 20 дней получилась.Конечно если очень постараться, можно будет разницу сократить.Но одновременно-не знаю. Вы одного, например, если раньше усыновите, держите его на квартире другой( с мамой например), второго забираете и едете домой все вместе.
Но вам придётся уходить в опеки, на суды не неск. часов, надо чтобы было с кем маленького оставить.

копировать

Да, проблема именно в том, что я не могу оставить первого усыновленного ребенка маме.. На время моих поисков и поездок у нее будет жить моя дочь(6лет) и маленького на нее оставить ну никак нельзя... У нее еще и собака( с которой надо дважды в день гулять)...Выходит до усыновления второго я должна буду всюду возить и первого малыша... Как-то выкручиваться придется...

копировать

Привозите домой одного, второй пока в больнице. Так часто бывает, тем более с двойней. И уже с чистой совестью ездите по своим делам, для родни верия - поехала навещать второго ребенка в больницу.

копировать

Конечно можно так, если есть кому доверить малыша на время отсутствия... у меня не тот случай.. к сожалению...

копировать

А вы двоих детей усыновляете, привозите их домой, если что не дай бог с вами, их куда? Кому? Если вы с температурой свалитесь? Ногу поломаете? Я не пугаю, просто варианты надо искать. Няню можно нанять на крайний случай. А еще может один младенец уже будучи дома заболеть и с ним надо в больницу, а куда второго? Вы как-то этот вопрос продумайте для себя и будет больше вариантов для усыновления детей из разных городов. Это не проблема на самом деле, ребенок несколько часов в день с няней проведет, потом все наверстаете.

копировать

Да, кстати, если у вас совсем помощи нет, то с двумя тяжело очень... Мы к примеру со страшим попали в больничку на 12 дней сразу же почти после того, как младшая появилась дома. Вы заранее всё продумайте.

копировать

Девочки, вы правы обе, я конечно думаю обо всем этом... И буду брать обязательно няню в помощь, когда привезу деток домой. Моя идея-фикс в том, что я хочу привезти их домой одновременно...
Спасибо всем, кто мне ответил!!!

копировать

А почему такая необходимость привезти их домой одновременно?
Боитесь, что соседи увидят, что одного привезли, второго нет? Так всегда можно сказать (и то если спросят), что одного врачи оставили понаблюдать, мол.

копировать

Нет, соседи тут ни при чем... Я просто не представляю, как я могу, взяв одного малыша, сразу его оставить на кого-то (на 12 или 20 дней(!))...Это мои тараканы конечно :-)))

копировать

То есть лучше его оставить на кого-то в системе - Вашего (!) ребенка - где помимо того, что его никто не любит и он никому не нужен, он еще и теряет в развитии?

копировать

Вот интересно, почему вы сделали такой вывод?! Вообще, я предполагала взять первого ребенка с собой в другой город для усыновления второго.. именно потому, что не хочу доверять его в чужие руки.. Именно так я хотела бы сделать, поэтому и спрашивала у тех, кому удалось усыновить из разных городов, как им это удалось..

копировать

Потому что задача Вами декларируется, как привезти ОДНОВРЕМЕННО домой двоих. Именно так.
А не как забрать одного, а потом ехать за вторым.

копировать

Как забрать одного я знаю и так ;-))) А вот как вместе с ним потом ехать за вторым? В этом был вопрос. И совершенно верно - хочу приехать домой одновременно с двумя!

копировать

Так и возьмите его с собой, гостиницу можно снять или квартиру, и няню на пару часов всегда можно найти, я тоже не могла оставлять ни с кем старшего ребенка пока маленький был, я за собой везде няню возила, в такси ее сажала рядом с собой, пока я по делам ходила, няня с коляской или так на площадке гуляла, и ребенок доволен мама рядом, и в тоже время у мамы руки развязаны. Вам особо незачем будет его оставлять, на суд пойти - ну так няня с ним в коридоре 20 минут посидит, в опеку с ним ходить и еще куда - так и ходите, только носик оксолином намажьте, глядишь у бюрократов совесть проснется и они все побыстрее сделают.

копировать

Такой вариант меня вполне бы устроил :))) Есть еще один вариант, но он полностью зависит от воли гл.врача больницы, где будет второй ребенок. Например, попробовать оформить платную палату, где можно находится с двумя детками. Если понадобится уходить в опеку или в суд, то нанять няню из местных медсестер...

копировать

И второй вариант тоже хорош, и в глубинке возможен вполне. Пробуйте, хоть один да получится. Правда вы как, на машине поедете? Если на поезде, с решением суда могут не пустить, как вариант брать с собой старое свидетельство о рождении, если отдадут.

копировать

Как это могут не пустить, в смысле билет не продадут? А как-же люди с решением суда добираются до дома? Я планирую ехать в Сибирь, поэтому только самолетом.

копировать

Вы же суд в Сибири тоже будете проходить?
Там и получите свид-во о рождении.
Кстати, в Сибири чудесные волонтеры - я когда к своей девице летала знакомиться, мне предложили и подыскать дешевое размещение, и с информацией помогали, и поддерживали, и с транспортом подсказали!

копировать

Это вы не про Иркутск пишите? А как там опека и суд? Насколько быстро все удалось оформить?

копировать

Нет, Красноярск.
Но в Иркутстке тоже очень активные люди.
У них даже свой форум где-то есть, кажется, я видела!
Можете там написать, спросить, что и как - советов, подскажут!

копировать

Хорошо, когда есть такая поддержка ... зачастую именно от волонтеров зависит маленькая детская жизнь... Это я вспомнила девушку без которой моя дочь не была бы сейчас со мной.. Она, все время моих мытарств с опекой, была со мной на телефоне, поддерживала морально... Я бесконечно ей благодарна...

копировать

Некоторые не добираются. Потому что решение суда это не документ. Документ для посадки в поезд или самолет - свидетельство о рождении. Старое или новое. не важно, но могут не пустить без него. Реально были случаи, людей не пускали. Они потом бегом в Москве получали его в том районном ЗАГСе, где был суд.

копировать

Да, нужно будет все предусмотреть конечно. Я не в курсе, если меняешь место рождения,то старое свидетельство должны отдать на руки? Тем более, если как вы говорите, без его не пустят в самолет...

копировать

Ну вот я усыновила, мне решение сразу не отдали, только через 3 недели, все это время у меня на руках старое свидетельство о рождении.Не знаю как в случае с немедленным исполнением, но если вы усыновили в Мурманске к примеру, а живете в Москве и у вас имитация, то свид.должно быть выдано в Москве, не знаю отдадут ли вам старое свид. о рождении, у меня оно лежит потому что я из под опеки усыновляла, а вы из больницы, у вас его на руках нет, опека может и не отдать, вы это спросите у тех кто именно привозил детей с имитацией издалека.\
Знаю лично несколько случаев когда людей не пускали в самолет или поезд, они жили в других городах, им пришлось получать свид. о рождении в Загсе Москвы, в том районе где усыновили, а потом приехав домой к себе в другой город, они уже там меняли его, чтобы место выдачи стояло г.такой-то, а не Москва.

копировать

Поэтому вы будете подгадывать, как бы забрать обоих одновременно? И ничего что один сыночек или дочка дольше пролежат в больнице или ДР, дожидаясь пока мама сможет забрать второго? Да, это сильно конечно. Детка, выход из ДР только вместе с братом, только вместе. Поодиночке нельзя. Жесть.