Прочитала тему в ТД и волосы дыбом

копировать

http://eva.ru/topic/63/2440045.htm?messageId=60505241

Там об отказе от ребенка и усыновлении. Неужели вот так до родов можно договориться на конкретного ребенка, как на товар?
А Ваше мнение?
Может, там био все-таки надо уговорить?
Не хочу писать в ТД, плохая там атмосфера. но мы не один месяц искали новорожденную девочку, а тут прямо не знают, кому она нужна.

копировать

Тему не читала. При НОРМАЛЬНЫХ, не денежных, обстоятельствах считаю, что такое приемлемо. Одна сторона может родить, но не может воспитать, вторая - не может родить, но может дать все необходимое этому ребенку. Поиск выхода в безвыходной ситуации. Это лучше чем ДД.
Товар - это когда био сидит и думает: А не залететь ли мне? Рожу и продам кому-нибудь.
Другое дело, что нужна юридическая процедура.

копировать

В Америке, например, это очень распространенный способ. ИМХО. так лучше всем, будущие родители видят как ведет себя мамаша во время беременности, ребенок не находится в госучреждениях

копировать

Почему сразу товар? Кто-то уже его покупает?

Просто если не найти усыновителей заранее, ребенок может оставаться в Системе и 6 месяцев, и год. А каждый месяц там - это пол-месяца отставания в развитии. А так у него больше шансов попасть в любящую семью как можно скорее. По описанию, био там надо уговаривать не рожать так каждый год. Хотя, конечно, автор может быть предвзятым лицом, видимо намучилась с сестрой.