Раздражает ребенок...

копировать

Мамочки, вправьте мозг(. Старшему (оба тематические) пятый год пошел, дома с рождения, люблю, но... бесит! Нет контакта что ли, не знаю :(. С малышом, ему два почти - все замечательно, чтобы не сделал, съесть хочется, до того сладкий. Со старшим так никогда не было, с самого начала еле притерлись,но обострилось все после появления малыша, который тоже с рождения. Посоветуйте что-нибудь, я прямо не знаю... Стараюсь не орать на него, просто объясняю спокойно и ухожу, чтобы не сорваться. Постоянно орет, пререкается, малыша обижает (кстати, зная о ревности, при нем никогда не ласкаю особо брата). В общем, как кажется, мы друг друга раздражаем. Кроме меня вообще никого не слушается...

копировать

бывает такое и ничего стыдного в этом нет. У меня так. Из двоих детей один любимый ребенок, второй не очень. Но я очень стараюсь не показывать свои эмоции и не принижать его ничем. Тоже корила себя, ругалась на себя, без толку. Единственное, со временем дикое неприятие этого ребенка прошло, осталось что-то ровное и спокойное к нему.

копировать

Любите?
А что в нем любите - можете перечислить? Что нравится в нем?
Или просто так сказали "люблю, но"... чтобы уж не совсем сильно пинали и чтобы не признаваться даже себе в том, что не любите?
(я не кидаюсь тапками ни разу, ни в коем случае, я наоборот хочу Вас поддержать, Вы же не преступница, а просто ищете путь решения своей проблемы)

копировать

Что люблю? Ну люблю то, что он за всем своим упрямством и вредностью и нервностью - добрый. Люблю его, когда он спит - вот тут я его целиком люблю))). Проще сказать, что я НЕ люблю) - запах его не люблю, трогать не люблю(но это не только к нему, мне вообще тяжек тактильный контакт с людьми - муж и младший сын - исключение). Не люблю его подвижность и нервность, потому как я человек спокойный, но легко выхожу из себя. Не люблю, что он орет постоянно и не замолкает ни на минуту вообще. Не знаю, как можно 12 часов в сутки разговаривать, у меня к вечеру голова трещит.
Надеюсь так патология моя видна))?

копировать

Патология видна? Вы о чем?
Вы хотите тапков пополучать или поругаться?
Сорри, тут я Вам не помощник ни разу.

Ни тапков, ни осуждения я Вам не смогу подогнать.

копировать

У меня наоборот - сначала было невосприятние, потом нормально, а сейчас до брезгливости((... Уже специально заставляю себя читать ему, обнимать - но таак тяжело!

копировать

Просто вы сейчас переключились на маленького. А "большие" дети имеют свое мнение, уже отстаивают его, стараются, чтоб было по их, часто взрослые пытаются переломить ребенка, постарайтесь принять его таким, он уже взрослый. Второй малыш вырастет совсем скоро, будет раздражать так же :-) уже не возьмешь, где положил.
А заставлять читать не надо, не хочется, лучше побеситесь вместе, больше пользы будет.

копировать

Вашему малышу 4 годика. ЧЕТЫРЕ!!! Он такой малыш! Ему нужна МАМА! Теплая, ласковая, к которой прижаться можно! Пусть только на несколько минут, несколько раз в день! Неужели трудно?
Ну вот идете по улице. Плачет малыш - потерялся. Ведь хочется прижать, приласкать, успокоить, утешить. А ведь это чужой малыш. А тут свой! :-)
Устали? Одна дома с двумя малышами? Бывает... Но ребенку нужна мама, нужен тактильный контакт. Можно наказать за провинность, но обязательно обнимать, целовать.
Обнимайте двоих сразу! :-) Целуйте обоих сразу! :-)
Чего Вам мозг вправлять?

копировать

Вы знаете, я и целую обоих и обнимаю сколько надо в день.
А что касается потерявшихся детей на улице и вообще чужих детей - то помочь, помогу, а вот чтобы прямо ЖЕЛАНИЕ их обогреть и приласкать - такого не было и нет. Кому-то везет, а я скупа на чувства. Я только со вторым ребенком поняла, что значит любить ребенка, до этого этих чувств я не знала и жила себе спокойно. А теперь у меня в голове тараканы и раздражает то, что надо с собой бороться). Но это не значит, что я не борюсь и как то первенца ущемляю. Стараюсь), просто боюсь, что этот ком будет больше и больше...

копировать

Так старший стал раздражать, когда младший появился?

копировать

С кровными тоже так бывает.Одного любят второго не жалуют.Приспасабливайтесь,терпите.Вы мама,вы мудрая.Они малыши.Виду не показывайте.