С чего начать,помогите,пжл

копировать

Добрый день,много лет сижу уже на форуме,за это время С помощью эко родили дочку,и долгое время были в бегах за 2-м,но постоянная трата денег чуть ли не по 200 тыс. за каждое эко,постоянное нервное напряжение,все так надоело и мы с мужем устали!!!!И решили,что хотим взять малыша или малышку.Скажите,пжл,с чего начать.Имитировать мы не будем,но ребеночка я хотела бы взять максимум до 1 года!!!!Подскажите,с чего начать,какие вопросы могут возникнуть во время процесса.всем заранее спасибо!!!

копировать

Добрый день! Начните с посещения отдела опеки и попечительства по Вашему месту прописки или по месту прописки мужа. Вам там все расскажут. Вам необходимо будет собрать пакет документов, отнести его в опеку, там Вам выдадут заключение о возможносности быть усыновителем, затем будете искать ребенка, затем суд и сразу или через 10 дней забираете ребенка домой. Самый сложный этап - поиск ребенка, все остальное муторно, но не так сложно.

копировать

Спасибо большое,за ответ.Но еще вопрос,только не кричите на меня((((неужели все дети из детских домов обязательно все больные,здоровых совсем нет(((Просто читаю везде в группе "Диагноз нашим малышей" и становится как-то не по себе???

копировать

Здравствуйте. Все диагнозы надо проверять. Вы можете провести независимое обследование ребенка. В одних случаях диагнозы отметаются, в других подтверждаются или всплывают новые. Мы брали дочку в 1г 10мес. неходячую, с инвалидностью по опорно-двигательному аппарату. Через 2 недели она уже бегала у нас. Были случаи, когда брали перспективного ребенка, а через несколько месяцев вылезали неутешительные диагнозы. Все индивидуально.

копировать

Нет, не все больные. А что, самодельные дети все здоровые? И никогда-никогда ничем не болеют?

копировать

Мне достался младенец (несколько неделек от роду), у которого в карте стояло: гипоксически-ишемическое поражение цнс, спонтанный тремор конечностей, анемия, гипотрофия... Но я уже была вуууумная :) именно благодаря "Диагнозы наших малышей", мне это показалось вполне подходящим под современное определение понятия "здоровый" :) Беседовала с опытным неонатологом, она надавала советов и рекомендации по наблюдению у невропатолога. Неврология сошла на нет достаточно быстро (хотя могло быть и иначе, но с этим тоже можно жить). Спустя время основная проблема - это слабенькая имунная система (в наши дни это совсем не удивительно). Так что не все детишки уж очень больные, чем раньше ребенок попадает домой к маме, тем выше шанс, что все наладится, но ... есть заболевания которые на первых месяцах жизни никак не диагностируются (то есть получается кот в мешке), всякие контакты по вич тоже снимаются позднее...

копировать

Смеюсь )))))))
Мне тут тоже зачитывали диагнозы моей во время знакомства: "Церебрально-ишемическое поражение ЦНС, контакт по сифилису, повышенная возбудимость, гипертонус, ЗПР" и еще несколько подобных стандартных диагнозов. Спрашивают: "Вам все ясно, мамочка?"
Я киваю, говорю: "Ага, очень хорошо, что здоровенькая"
)))))))))))))))))

копировать

:) как только вы ушли, медестры сразу стали крутить у виска пальцем и говорить, что сумасшедшим доверять детей нельзя, а то вдруг вылечат и через месяц мед. карта будет чистая, без диагнозов :)
При мне медсестра сказала: "чего мальчика берете, если уж брать, то только девочку". Глупенькая, она ж не в курсе, что я схватила самого лучшего мальчишку, она еще своих дочек будет в очередь к нам в невесты записывать :)
Ага, кстати вспомнила, что гипревозбудимость и тонус тоже были.

копировать

Думаете, только от ЭКО здоровые и умные детки рождаются? ))))
Например, малолетняя мамаша, которой не на что содержать 2-го ребенка, обязательно должна родить больного?

Вам повезло, что у Вас свой идеально здоровый ребенок, но вот у меня, например, самодельный не идеален по здоровью. И мне было проще отнестись с пониманием к тому, что у кого угодно может родиться кто угодно - у здоровых людей инвалид, и у наркоманки-мамашки - здоровый очаровательный ребенок.

Если слишком сильно боитесь, то начните не со сбора документов, а с посещения ШПР - школы приемных родителей. Это примерно 2-3 месяца обучения, общения с психологами. По ходу и поймете - Ваше это или нет. Может быть, кстати, решите, что будете еще пытаться ЭКО делать. И это тоже будет хорошо, т.к. не сделаете ошибки.
Удачи Вам! :)

копировать

Девочки,спасибо за ответы.Но,что Вы так на меня напали,я просто спрашиваю,а не утверждаю.И у здоровых родителей могут родиться не здоровые детки.Всему воля Божья.

копировать

Да я не нападаю, я смеюсь ))))
Смайлы специально ставлю же.

Я серьезно - попробуйте начать с ШПР, тем более, что Вам ведь не горит прямо в течение двух месяцев взять ребенка, можете спокойно и вдумчиво подойти к вопросу, правильно?

копировать

)))Нет,не горит,хочу немного отойти от домашних проблем( за месяц умерла мама и бабушка).Хочу отдохнуть и с новыми силами заняться этим вопросом!!!!

копировать

А, ну тогда, конечно, не торопитесь.
Надо в себя прийти. Потому что самое тяжелое для меня было - это беготня с бумажками.
Ездить и искать деток - это уже наоборот хоть и волнующее, но не такое изматывающее психологически действо.
Там живешь надеждой, а с документами живешь ожиданием очередного пинка от очередного работника системы :(

Хотя, конечно, с ЭКО тоже и нервов, и сил много уходит. Я сама делала 1 раз ЭКО. Неудачно.
Потом решили не продолжать, кризис наступил, и с деньгами стало не очень.

копировать

больные не все, конечно. но всё равно вы играете здесь в большую лотерею, также как и с рождением собственного ребёнка. никто вам не даст никаких гарантий на 100%, некоторые болезни не диагностируются в младенчестве.

копировать

Я вот вспоминаю свои поиски...Смотрела много детишек,всматривалась,вчитывалась,сомневалась.Но когда увидела ЕГО,все диагнозы пропустила мимо ушей...У меня "пятки горели" скорей бы забрать. Не ошиблась ведь...Есть,конечно, некоторые проблемки,но это же мой ребёнок и ,как любая мама, ищу способы решать их:-)