меня раздражает моя дочь

копировать

Здравствуйте! У нас в семье двое детей - дочке 4 года, сыну 1 годик. До рождения сына в дочке души не чаяла. Как родился сын - он для меня номер один. Именно номер один душе, в сердце. Не могу на него налюбоваться, нацеловаться и наобниматься с ним, а к дочке не испытыаю и малой доли этих эмоций - обнимаю и целую ее только потому что "надо". Заниматься и играть с ней у меня просто нет ни малейшего желания. Ее действия меня раздражают...Меня эта ситуация мучает, разговариала с мужем на эту тему, он считает, что это из-за того, что я все время одна с детьми и сильно устаю, что нужно чаще менять обстановку... так ли это? или пора к психологу? При этом, когда муж дочку ругает или груб с ней, не могу пройти мимо, становится ее жалко, упрекаю мужа за такое общение, а сама не лучше.....

копировать

тоже самое, только на оборот, сыну пять, дочке 7мес.
Гоню эти мысли, занимаюсь, играю с сыном через не хочу. Но, на выходных он у бабушки и я очень, очень скучаю. Это меня радует, значит не всё потеряно...

копировать

Да, дорогая так и есть, это усталость и наличие второго малыша, у меня все прошло когда младшей исполнилось 3 года, вот тогда они для меня выровнялись...а раньше как вспомню меня аж трясло от мысли что я не люблю старшую. Все пройдет, это нормально..вы её любите просто приоритеты сейчас на стороне малыша (маленький уязвимый может обидеть) а когда они драться начнут и старшей будет доставаться вы еще метнетесь на другую сторону))))

копировать

Такое бывает с рождением второго, просто у вас в мозгу должно устаканится что детей двое и они разновозрастные и ко всем нужен разный подход и когда вы это осознаете и смиритесь все встанет на свои места.

копировать

Младшенькие всегда самые любимые, только одним родителям хватает ума этого не показывать, а другим не хватает. Не обижайте старшую своим невниманием, она на всю жизнь это запомнит.
Я в семье старшая, и вот мне уже за 30, а до сих пор думаю, что младших брату и сестру мама любила и любит больше. Обидно, чем я хуже? Тем, что старше? Не допустите этого.