А расскажите про детей?)

копировать

Моя тема вообще-то не тематическая, извиняюсь за тавтологию. Мне нужно идти в детскую психологию и развитие, но мне здесь как-то привычнее, что-ли.
Я новоиспеченная счастливая мамашка)
Дома мы почти 3 месяца, почти с рождения.
Все в общем и целом хорошо.
Но как-то однообразно что-ли.
Точнее жизнь в своем,очень четком ритме.
Сон,еда, прогулка. Опять сон и еда.
Общение с ребенком, когда не спит. Ручки, игры и т.д.по кругу.
Иногда вырываюсь к людям, ребенка оставляю на мужа, но когда я дома мне спокойнее)
Мне просто интересно, а что будет дальше? Что от детей ждать? Какие они в каком возрасте? Что с детьми делаете? Как проходит ваш день, ваша жизнь? Какой уклад?

Что делают ваши дети? Что вы делаете с ними?
Что в каком возрасте происходит? какой уклад жизни?
Если можно, интересно!

копировать

Я думаю Вам очень много так можно рассказывать,очень хорошо расписан каждый месяц до года в журнале мой ребенок, в каждом пишут что должен уметь в месяц, потом в два, сейчас правда не покупала, на два и 4 года назад они это печатали,я так думаю, каждый год заново начинают меняя оформление,поищите в архиве в интернете, если сейчас нет.
Ну а в общем, если вам 3 месяца, то уже или очень скоро ребеночек начнет общаться с вами: гулить, активно шевелить руками и ногами при вашем появлении, это он так внимания требует, очень хорошо в этом возрасте реагируют на знакомые фразы(у меня сейчас племянник 4-х месячный, когда у него спрашивают:Ты спать собираешься?- начинает заливаться смехом в голос, это видимо наболевший вопрос у мамы. Уже будет любить чтобы его держали только столбиком, желательно спинкой к себе, чтобы все было лучше видно. Активно переворачиваться везде, ну а дальше уже все со скоростью света, причем каждый следующий месяц короче предыдущего.
В районе 6 месяцев сядет, и спокойная жизнь кончится,так что наслаждайтесь пока покоем, потом будете варить суп с малышом на боку, т.к. ему совсем не хочеться сидеть в манеже или еще где-нибудь без Вас, начнет пытаться подняться, ну где-то после 7-ми мес.и скидывать на пол ВСЕ что досягаемо,потом по-разному либо будет шлепать вдоль мебели и учиться ползать, либо ползать не будет напрочь (есть такие упрямые дети, нам со старшей массажистка настоятельно рекомендовала учить ползать, т.к. это лучше для позвоночника,мы учили,показывая пример, подвязывая полотенцем под мышки,бесполезно, она просто продолжала наяривать вдоль мебели,а с середины комнаты уж и не помню как к диванам добиралась, а потом пошла и вопрос ползания отпал сам собой, а младшая наоборот ползала со скоростью звука и совершенно не хотела учиться ходить. Уже будут разные слова малютки и всякие МАУ!!! на пол двора при виде кота, а кот при виде Вас будет взлетать в воздух, ну и дальше уже сильно по наростающей
Так что здоровья и счастья Вам и малышу, это все очень здорово

копировать

Спасибо за добрые пожелания!
Я может быть я неправильно выразилась, но меня интересует не календарь развития -понятно,есть всякие таблицы, описание по месяцам, что ребенок должен делать.
Меня интересует, что у кого происходит сейчас)
Какой ритм, какой режим,что происходит у вас сейчас,в данный момент, что важно и актуально.

копировать

Так сами все и узнаете, а то неинтересно будет:)
на самом деле у всех все по-разному, ваш ребенок уникален.
Однообразность будет еще долго. А некторые родители такие фанаты режима, что однообразность у ребенка затягивается до 18 лет:)

копировать

Это факт!
Одну мою пордругу до 18 лет на учебу водили за руку)

копировать

Пока делайте свои дела в свободное время. По максимуму. Потом может не быть возможности. :)
Очень все было однообразно - "Сон,еда, прогулка. Опять сон и еда.Общение с ребенком, когда не спит. Ручки, игры и т.д.по кругу" (с) :)
Я всех дергала - когда сядет? Когда пойдет? Когда заговорит?
Села, побежала, заговорила :) Носится и болтает без умолку, передвигается бегом или прыгом :) Уроки делать не дает, рисует в тетрадках и тыкает в ноут :)
Каждые полминуты: "Мааааам!" Показать, что нарисовала; нашептать, что сломала или пролила; почитать книжку; просто поваляться... и так до бесконечности :)
3,7 , ой.. уже 3,9 :):):)

копировать

Нам почти два годика. Режим соблюдаем, у меня все тот же день сурка, только намного более активный. Дочка капризная, упрямая. Мы все время как на вулкане, чуть отвернешься - сразу что-нибудь наделает. Знает основные формы, начинает различать цвета, на горшок практически не просится, почти не говорит, но пассивный словарь вполне приличный.
Маму с папой очень любит, мы ее тоже.

копировать

Нам 1,7. Деть уже очень даже личность)) Лидка встречает меня с работы - когда слышит звонок - бежит к двери - и кричит "кто?" Она очень эмоциональна, очень яркая мимика - наблюдать за этим здорово))Умеет удивляться, восхищаться, выказывать строгость и т.д. И удивляет каждый день) Сегодня проснулась, посмотрела в окошко - и говорит "додь". Недавно в церкви были, так она теперь где-нибудь тряпочку или лоскуток какой найдет - сразу на голову - и приговаривать что-то начинает - серьезно так))) "молится" :-) На горшок пока не просится, только когда уж совсем приспичит, но уже поздно обычно) Но если посадить - с удовольствием свои дела сделает, вскакивает с горшка и начинает сама себе аплодировать с возгласами "О!!" (мол "о, какая я молодец") :-) Очень любит смотреть фильмы о животных и природе - прям не оторвать, тоже на все эмоционально реагирует, приговаривает, восклицает)))
Оооочень любим покушать - взрослым надо есть, если ребенок не видит, или ооооочень занят.. В остальный случаях подходит к и смотрит жалобно так - "дай тю-тють!" Если не дать - будет буря :-) Еще очень любим общаться по телефону - если слышит звонок - кричит "АВО!" и бежит искать трубку) Болтать любит - больше конечно на своем-корейском)) Но все больше и бошьше слышу конкретные слова и фразы, часто скопированные с себя. Режим тоже в общем то соблюдаем, спим 1-2 раза в день, больше уже 1 конечно. Гуляем, кушаем, купаемся - в общем все как у всех)))) Любим читать книжки - постоянно бегает за мной с талмудом сказок - "титать!" Любим рисовать - карандашами или просто руками, лепить из пластилина, перекладывать марблс из тарелочки в тарелочку, и другие всякие развивалки)) На развивающие занятия сходили один раз - не понравилось нам) Мы и без них все могем)
В общем ребенок очень добрый, очень ласковый, очень послушный, очень хорошо развит))) Что приводит в полнейшее недоумение ранее скептически настроенных друзей и родственников :-) Что приятно)

копировать

До года у всех одинаково.Сон еда прогулка мытьё и всё по кругу.После года уже ходит говорит что-то.Начинается горшок обучение есть .Везде бегает всё хватает и в рот.Нужен глаз да глаз.У нас доче 1и 9.Очень любопытная Начинает говорить сама кушает иногда правда помогаем.Строит пирамидки складывает кубики.Очень любит книжки стихи всё с ней читаем.Играет с собаками ухохочишься.На горшок не ходит но после окончания процесса всегда скажет и покажет место.Знает кучу звуков все гласные и некоторые согласные.Но это уже мама-учителка виновата.Всех любит и все её любят.Девочка спокойная с ней можно договориться.

копировать

Как я вам завидую!!
Мы так же рано попали домой!
Узнала про слинги и стала ходить на слинговстречи - там ты понимаешь, что твой малыш такой же как чужие кровные. А может еще и фору даст:)
А еще в слинге он близко к сердцу и становится спокойнее и роднее что ли.
ты как бы носишь его у сердца, где не носила и он чужое забывает. У меня не было ощущения дня сурка - ты не привязана к дому и коляске.
Сейчас нам год.
Хотите - пишите в личку - поговорим. Мне кажется у мам грудничков - одни проблемы, не такие как у мам усыновленных даже полугодовасиков.

копировать

Мне кажется у мам грудничков - одни проблемы, не такие как у мам усыновленных даже полугодовасиков.
не соглашусь, проблемы у всех одинаковые вот мамы и решения разные!!!

копировать

да, нет же...
нет самоукачивания, а есть, например, неумение сосать бутылочку самостоятельно, потому как слишком большая дырка просто вливала молоко, и тд
Да мамы разные, но и дети разные!

копировать

Напишите мне в личку я скину вам ссылку на другой ресурс где веду дневник нашей жизни.... У нас однообразием и не пахнет:) наоборот. Даже иногда хочется сон-еда-сон:)

копировать

Дак как же я напишу. Я же анонимно пишу?
тТк бы конечно почитала, интересно!

копировать

ну тогда прошу модераторов пока не убивать ссылку - она для автора http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=6698&sid=0f1713b0b9711d18d4af95f65fc0de76

копировать

Спасибо большое!
Уже начинаю читать.
Если ч то ссылку можно убирать,я все сохранила)