заочная шпр - кто проходил?

копировать

Девочки, у кого есть опыт, расскажите, что это вообще такое. Думаю записаться, т.к. нужно свидетельство об окончании, а очную не могу пройти - дети маленькие.

копировать

Я прохожу. На http://usinovi.ru./ все описано. Надо самостоятельно заниматься, читать, впитывать инфу и при этом соблюдать график сдачи зачетов и заданий.

В целом, я довольна, думаю мне проще так, как я много чего сама читала и много думала об усыновлении по-этому не вся информация (которой действительно много) совсем в новизну. Каждая возможность подумать о приеме ребенка, оценить свои силы, и подумать как ты будешь воспитывать ребенка это хорошо :)

копировать

А очень напряженный график зачетов)? У меня просто двое мелких, думаю вот, как справлюсь. И еще: если у ребенка в базе данных стоит только опека или ПС - что это может быть? Ребенок в душу запал, но мне желательно усыновление...

копировать

Что угодно - и родители в местах лишения свободы, и мать временно ограничена в правах, и мать болеет и сдала ребенка временно туда, и просто ребенка изъяли из семьи, и идет процесс лишения прав, и мать написала отказ, а отец сидит или неизвестно где...
Все, что угодно может быть - иногда бывает, что мать в МЛС, но срок огромный, поэтому можно смело брать под опеку, а иногда бывают такие ситуации, что можно взять ребенка, а через год придется отдавать кровным родственникам или вразумившейся мамочке.