30 октября в школах САО день открытых дверей

копировать

Девочки! 30 октября в школах САО день открытых дверей. Кто и куда собирается идти? Меня например интересует несколько школ, а разорваться не получится). Давайте здесь напишем кто и куда собирается идти, а потом поделимся впечатлениями? Было бы здорово!

копировать

Я пойду в прогимназию 1774 на войковской и в гимназию 1583 на Смольной 25 на водном стадионе. Отчет о посещении потом обязательно выложу.

копировать

1774 мы тоже :) Мы ходим на подготовку туда.

копировать

ой а мы только в буд гду обираемся туда на подготовку, вот, хоу пойти на школу посмотреть. Если не сложно расскажите про подготовку, как туда попасть, когда записываться, какая стоимость? Заранее большое спасибо!

копировать

Стоит в этом году 4500, плюс 1500 в начале года взнос. на новый год около 400 руб на подарок детям. Мы выбирали учительницу и на собеседовании просили подписать к кому мы хотим. Пожелания учитывали. Мы будем учиться по программе Занкова в 1 классе, другие учителя по др программам. Набралось 3 группы по 22-22 человека. Собеседования были довольно разные (зависело от дня и кто принимал). Мы попали в 1 день, у нас сидела директор и учитель началки. Начали с элементарного - с кем пришла, как зовут маму/папу, какой был праздник в выходные (День Города), что ты знаешь про этот праздник, попросили посчитать, на 26 остановили и попросили обратно счет. Спросили умеешь ли читать - да, прочитали первую строчку на листе легко, дальше сказали не нужно. Спросили чем еще занимаешься (мы бальными танцами и художка, поговорили с ней об этом), стишок рассказать. Спросили любимое время года - почему именно оно, чем оно отличается.
В итоге - очень похвалили (не хвастаюсь, просто приятно было).
Сейчас у нас занятия с 16.30 до 19.00 по 4 урока, вторник и четверг. Задают домашние задания, программа хорошая, неслабая.
Вы спрашивайте - если что, ок?

копировать

ой спасибо, подскажите когда вы обращалисьв школ для аписи на началку. Вот нам нужно со след учебного году, когда начнется запись? Посто пугают на форумах, что типа очередь на неск лет вперед). А гарантируют что после подготовки ребенок попадет в 1 класс, даже если не не относимся по прописке?

копировать

У моей подруги дети ездят в эту школу из Химок. Мы тоже не по прописке, мы ездим в школу. Записались на подготовку нормально, места были даже в день начала занятий, но если выбираете учителя, то лучше в 1 день прийти и на собеседовании попроситься "Хотим учиться у "Ивановой". В декабре и в перед окончанием года у детей будет тестирование. Учитель за год сам смотрит - кто из деток тянет программу, в свой класс и берут потом деток, которых они сами хотят взять. В этом, конечно, большой приоритет дает подготовка.
Вы сегодня были? Мы в 1 группе у Луниной. Возможно вы видели мою девочку и меня, мы были с мужем.

копировать

1121 и 849. Я в одну, муж в другую. Впечатлениями могу поделиться.

копировать

Не только в САО, кстати

копировать

понятно, хорошо, но меня тонтересует именно САО, а точнее районы войковской и речного вокзала.

копировать

По всей Москве, единый день.

копировать

Знаете, в некоторых школах, например, в СЗАО, некий день первоклассника, а не день открытых дверей. В одной школе мне сказали, что родителей будущих первоклассников они завтра на ждут и не пустят. Во как

копировать

167 с этонографическим компонентом, кто-нибудь пойдет???