Хорошие и сложные регионы.

копировать

Читая форум около 3 лет, я неоднократно встречала упоминание регионов, где оформляют усыновление за 3-7 дней или предварительную опеку за 2-3 дня.
Если это не художественное преувеличение счастливых мам, хотелось бы собрать мнения и опыт тематических родителей: куда проще податься за малышом?
Есть много регионов, где просто созвездия чудесных малышей, и можно было бы туда поехать - но вдруг там ООП из серии "валите отсюда, у нас своих целая очередь" или замучают требованиями дополнительных документов.
Еще, возможно что в каком-нибудь большом регионе есть дружественные опеки и есть упертые, куда бессмысленно приезжать на неделю, все равно отправят восвояси.
Напишите, пожалуйста, о своем опыте для тех, кто сейчас готовится стать родителями!

копировать

Иркутск - все золотые, опека, директора Дома Ребенка, итд. Были 1.5 года назад.

копировать

+1 Была в апреле этого года.

копировать

Екатеринбург - жуть просто, такое впечатление что все куплено. Приехать просто невозможно, записываться за 3 недели! Это в регионе где тысячи детей. Очень холодный прием, произвели впечатление не заинтересованных в устройстве детей. По крайней мере в Российском устройстве, если вы понимаете о чем я...

копировать

Слухи ходят, что там хорошая статистика по иностранным усыновлениям....

копировать

там даже отдельные дни приема только иностранных граждан есть.

копировать

+++ 1000 ПРОСТО дурдом в Екатеринбурге. Действительно иностранцам зеленый свет, а вот своим палки в колеса. Знаю не по наслышке((((( Очень грустно

копировать

Пермь - как повезет, есть очень замечательные опеки, где максимально все ускорят, а есть где наоборот :(

копировать

Уссурийск - оформили за 1 день опеку. Так что не бойтесь, что далеко. :)

копировать

плюсанусь.У меня, правда, неделя ушла,но только потому, что "тяжелый случай"...Вообщем, НОРМАЛЬНАЯ опека, волонтера тоже подскажем,если че... да, Тигра?

копировать

Конечно, Жулия. :)

копировать

недавно темка была, посмотрите тут:
http://eva.ru/topic/115/2420016.htm

копировать

Кто нибудь про опёку в Кировском районе Лен области чего хорошего/плохого сказать может?

копировать

Судя по вашему посту о хоумстади, предположу, что в схеме вашего усыновления будет присутсвовать муж-иностранец. Ленобласть очень плохо работает с такими случаями. Мне в нескольких регионах Лен.области и оператор по Ленобласти сказали, что у них порядок - если маячит кто иностранный, усыновлять отправлят в областной суд, плюс оператор сказала одначно, что в таких случаях ребенка не отдадут точно. Поэтому, если вы усыновлять будете из Ленобласти, то мужа нужно будет скрывать полностью.

копировать

ну не знаю, в Гатчинском районе ЛО спокойно отдают детей на ИУ :)

копировать

В принципе в лен области мне надо пройти "свою опёку", а усыновлять мне всёравно откуда, детей кому нужны родители везде хватает.

копировать

Я брала там дочку, и до сих пор с опекой хорошие отношения поддерживаю. В принципе, опека неплохая, за детей беспокоится. Только у начальницы есть пунктик - все документы должны быть оформлены правильно-правильно, и все действия строго по документам. Дети там хорошие, многих знаю лично.
Желаю Вам все оформить без проблем и найти своего ребеночка! Если будут вопросы - пишите, может помогу чем.

копировать

А скажите, это правда, в регионах можно оформить предварительную опеку за несколько дней и увезти ребенка домой? Страшно зря проездить в такую даль. И еще страшнее оказаться в ситуации "ребенок понравился, согласие подписано, но сколько будет тянуть его опека неизвестно". А отпуск всего 2 недели. У меня усыновляла двоюродная сестра в Нижнем, ей тянули жилы 7 месяцев. И это по прописке. Она хотя бы посещать ребенка могла.

копировать

Ой, а можно полюбопытствовать, что же эти опеки 7 месяцев делали? Реально любопытно. Потому что я когда то звонила РО в Нижнем Новгороде, чтобы спросить о возможности приехать в их приемные дни (у нас там не прописки) и ознакомиться с анкетами детишек, так меня фактически отфутболили, сказав, что запишут в очередь на первичное ознакомление с анкетами через хххх месяцев, это когда моя медицина и прочие бумажки (все было уже готово) могут быть просрочены. В итоге - даже не пыталась туда доехать.

копировать

Ну не знаю, один из самых вменяемы операторов это в нижнем. Когда из другого города, то достаточно им позвонить и предупредить, что вы такого то числа приезжаете, и они принимают в любой день. Очереди у них нет ни какой.

Единственно, что в нижнем в двух местах выдают направление. Одно место это в Кремле, а второе это в минобразе на Ильинке. Если вы в Кремль звонили, то верю там неадекват вообще, а на Ильинке суперские тётки работают. И все вопросы с ними по телефону решал всегда.

копировать

Уже не помню адреса, куда звонила. Телефон брала на усыновите.ру. Он там указан как РО. На вопрос когда к ним можно подъехать для ознакомления с анкетами детишек, ответ был: мы вас запишем на хх.хх.хххх число (через 6 месяцев от фактической даты), приезжайте :( Больше я туда не звонила. Нашла опеку, которая сразу сказала приемные часы и welcome. Без дополнительных записей и ожиданий.
Спасибо за инфо. Если еще раз понадобиться, то буду знать куда звонить. Кстати, а в Нижнем можно ли обращаться напрямую в опеки, на територии кот. есть ДР, минуя РО? Просто в некоторых областях негласным приказом сверху это запрещено для иногородних, только через РО.

копировать

В Иркутске оформляют опеку за рабочую неделю. Но это не предварительная опека, а обычная опека над ребенком, нужен заключение и пакет на опеку.

копировать

Так написали же уже выше (в том числе и я :)) - за 1 день возможно. Только заранее нужно подготовиться в своем регионе, чтобы зря время не терять там.

копировать

Девчата, а про Ульяновские опеки кто-нибудь что-то сказать может? Очень надо! Спасибо.

копировать

Тоже интересуюсь Ульяновском

копировать

Интересуюсь Самарской Опекой!

копировать

Интересуют опеки Татарстана и Марий Эл, как там обстоят дела с оформлением опеки, в какие опеки лучше не ездить?

копировать

У меня усыновление было... без проблем, а вот девушка с форума нашего рассказывала, что вроде с оформлением опеки в Казани проблемнее.

копировать

какой-то определенной? У меня только положительные отзывы о Самаре.

копировать

слышала плохие отзывы о Ленинградкой области

копировать

девочки, подскажите про опеку г.Брянска. на следующей недели собираемся идти, страшно

копировать

Мы нашли сыночка в итоге не там, но даже единственный звонок оставил самые приятные впечатления! Девочки выше писали про эту опеку, поищите, все хвалят.

копировать

Вот здесь про Брянск http://eva.ru/topic/115/2420016.htm?messageId=60066530

копировать

спасибо деврчки большое