снова про шпр

копировать

уже писала сюда.пишу вновь.ходила на прием к начальнику опеки.в прошлом году нам не дали на воспитание ребенка-подростка.в заключении психолога стояло,что мы итак имеем маленьких детей,возможен конфликт,далее шло-шпр проходила без заинтересованности,чисто формально(а что я должна была радоваться каждым встречам?),прошла курс индивидуальных консультаций,где тоже был замечен формальный подход,возможна вербальная либо физическая агрессия.Излишне эмоциональна.вообщем,если кто еще не знает ужас и кошмар,знакомьтесь-это я!и это при том,что я уже 4года мама приемного ребенка,при том,что являюсь воспитателем домашнего детсада.я 100процентов времени провожу с детьми.причем качественно.развитие на первом месте,интеллектуальное,физическое-бассейн.начальник ооп говорит-при таком раскладе(бешеной мамы с вербальной агрессией) дети могут вырасти и начать гулять,курить,пить,вы не сможете с ними справляться.поэтому мы и не отдаем детей.логика железная.Прямо она мне не отказала,но ясно дала понять,что положитльного решения вряд ли я дождусь.я много читала на форуме о палках в колеса органами власти.так вот теперь не знаю,что же делать?собирать ли документы?

копировать

"при таком раскладе... дети могут вырасти и начать гулять,курить,пить"

Ага, а после окончания ДД детишки не пьют, не курят все поголовно поступают в МГИМО и МГУ. Тогда действительно им там лучше, чем с такой мамой, которая - о, ужас - в бассейн погонит.

ИМХО: при желании (даже при дурдоме опекской дамы) все препоны проходимы. Если ваши справки удовлетворяют требованиям закона, то с ШПР всегда можно что-то решить. Например, пройти курсы в другом месте. Вы уже - ученая, поэтому на занятия будете приходить с сияющей улыбкой, первой тянуть ручку, чтобы отвечать у доски :), не спорить и со всем соглашаться, поддакивать и кивать как китайский болванчик, тогда и заключение напишут новое :)

копировать

а у нас в городе лишь одна шпр и все.тут на форуме я читала,что у москвичей есть возможность заочной формы шпр.вот бы и нам такую:(

копировать

Заочная-то она на то и заочная, что ее можно пройти, не посещая лично! :)

Вот тут почитайте, может Вам сюда стоит?
Как раз набор идет
http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adopt&trd=59682

копировать

так я имею уже сертификат,полагаю заключение заочной шпр у нас не подойдет:(

копировать

В законе не стоит, что "заочная не подходит" ;)
А тем более, что сертификат имеете.
ООП ваши законы нарушают, сдается мне. Или не знают их, поэтому нарушают по незнанию. Такой вариант вполне возможен.

копировать

Вы оформляете ПС?
Вам не хочет ШПР выдавать сертификат?
Пройдите в другом месте.

Дальше, с сертификатом о прохождении ШПР и остальными документами надо письменное заявление в ООП, и пусть так же письменно, с указанием статей законов, отказывают.

С этим отказом, а так же с информацией, что Вы УЖЕ являетесь матерью приемного ребенка и т.д. и т.п. идете в прокуратуру, где пишете заявление о том, что они саботируют выполнение своих обязанностей - а именно, помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в нахождении семьи.

С опекой лучше не ругаться, на мой взгляд, а просто действовать бумажно. Писать длинные, заковыристые фразы, аргументируя много и смачно, и просить таких же письменных ответов - и невинно, кося под дурочку, говорить: "Мне же нужно будет в прокуратуру к моему заявлению положить и Вашу аргументацию".

копировать

шпр выдала сертификат,но у нас еще обязательным является заключение из шпр.вот тут то и бемц.Спасибо огромное за совет.так и сделаю.а может еще приложить справку о том,что мы в бассейн ходим,справку с работы о моих заслугах?у меня еще есть газета со статьей о нас-о нас писали,когда я первая в городе открыла домашний детсад по программе для многодетных?

копировать

Прикладывайте! :)
Все-таки, они чиновники - на них много разных бумаг, всякие-разные документы и заковыристые формулировки магически действуют.