Вкусненькое для мамы на ГВ
Девочки, может у кого есть рецепты какие-нибудь вкусные для кормящих мам (начальная стадия ГВ, еще не раскачались) - есть хочется постоянно, но ничего толком не лезет, да и вкус как будто пропал:( чувство голода постоянное, что ни съем:(
Индейка
Состав: 800 г филе индейки, 50 мл оливкого масла
Для соуса: 100 г сливочного сыра, 1 ч.ложка лимонного сока, 1 ч.ложка соевого соуса, соль по вкусу.
Приготовление: Филе вымыть, обсушить салфеткой, разрезать на порционные куски. Накрыть куски пищевой плёнкой и отбить. Пленку снять.
Смешать оливковое масло с соевым соусом. Натереть этой смесью филе и опять накрыть пищевой плёнкой. Отставить на несколько минут.
Разогреть сковороду. Обжарить индейку по 2-3 минуты с каждой стороны. Снять с огня накрыть крышкой и дать постоять 5 мин. Соус готовится следующим образом: смешать все ингредиенты и выложить на куски перед подачей, дать постоять 5 мин.
Я может вас не совсем правильно поняла... А что, у вас какая то особая диета? Ребенок аллергик, которого обсыпает на каждый съеденный вами кусок? Ешьте вы спокойно что хотите. Или вы до ГВ только фастфудом питались и кетчупом запивали?
если вам нужны какие то конкретно блюдо и конкретные рецепты, то я с несну топ в соответствующий раздел
Хм, про особую диету первый раз слышу, наверно это ваше личное изобретение.
Боюсь вам тут не помогут.
Советую завести тему в Рецептах и более четко изложить, какие конкретно рецепты вы хотите.
Или могу эту тему туда перетащить
не, перетаскивать не надо
диета не особая - просто ничего красного, оранжевого, желтого, пучащего и аллергенов (мед, орехи и т.д)
да, возможно и мое изобретение:) но зато гарантированное отсутствие возможных проблем на первые месяцы
не катит, например ела много овощей/фруктов:) я третий раз кормлю, просто вкус пропал, может не так объяснила
Почему Вы уверены, что во время ГВ нельзя есть много овощей и фруктов? Можно и нужно. просто пробовать надо по одному, и оставлять в рационе то, на что не будет реакции у ребенка. у меня при таком подходе были исключены только в первые месяцы по одному продукту: с первым ребенком-виноград, со вторым-чернослив.
остальное ела все и без ограничений.
Короче, понятно :) Стереотип, что в первые месяцы нужна диета и что ребенок всегда реагирует на питание мамы, непреодолим :)
преодалим:) но мне уже дважды хватило роддомовского питания по принципу "можно все" в первые дни
каждый выбирает себе сам заморочки..
знаете, няня моего второго ребенка искренне недоумевает почему у моих детей нет аллергии ни на что (ТТТ), а она ела все (никаких стериотипов:)), и у ее ребенка до 1,5 лет на щеках корки красные были
есть вещи с которыми не шутят, а я даже экспериментировать не хочу
Я с обоими детьми вводила в свое питание после родов продукты постепенно, по одному в 2-3 дня. реакция была только со стороны ЖКТ, и только на один продукт у каждого(выше писала). Поэтому не вижу смысла просто ограничивать все подряд, если можно ввести постепенно именно то, на что у ребенка НЕ будет реакции.
Очевидно, у детей вашей няни были генетические предпосылки к пищевым реакциям, а у ваших детей их нет. Я тоже третьего ребенка кормлю, со второй и третьей ни разу ни в чем себе не отказывала с первого дня. Со старшим тоже придуривалась вот так как вы вначале и не жрала почти. Что бы вы думали? Старшему 8, у него реакция на множество продуктов и добавок с раннего возраста (и не становится лучше с возрастом, к сожалению). А младшие девчонки ни разу никаких признаков аллергии не проявляли, хотя, как я сказала уже, я ни в чем себя не ограничивала во время кормления. Дочки от второго брака.
ну я вообще-то третий раз приступаю к ГВ, просто первые 2 месяца вообще исключаю все аллергены и пучащие продукты, потом нормально все ввожу... а тут ну вообще вкус пропал
Вот и порадуйте себя каким-нибудь "аллергенным" продуктом. сначала немного, чтобы вовремя заметить, елси вдруг реакция будет.
Тогда просто почаще. Я сухофрукты грызла, кефир пила, морсики всякие, чай. Между основными приемами пищи.
вспомнила, нам на курсах для беременных говорили - если чего-то хочется, но непонятно, идите в ближайший большой магазин (на рынок) и ходите по рядам, все рассматриваете. К чему душа потянется, то и берите (НО не жирные тортики, колбасы и прочие чипсы:-))
Попробуйте, может вернется вкус?;-)
я не люблю магазины, да и пока нет времени выползти, так - представляю/перебираю продукты, книжку с рецептами даже достала:)