Мальчик или девочка?

копировать

Мечтала о дочери. Да и мечтаю:) Но тут появилась мысль и пацаненке. И я растерялась:) Почему-то мне кажется, что с девчатами все как-то проще, понятней. Знаешь (в целом) чего ожидать. В том числе в подростковом возрасте, да и по жизни. А с мальчиками как?:) Мне кажется, что все сложней. Особенно когда мальчик - уже подросток. Мамы мальчиков, каково это - иметь сына?:)

копировать

Я сравнить не могу, у меня три сына:) Но мне кацца и у тех и у других свои прелести и заморочки. Надо иметь детей разного пола, в общем:)

копировать

А какие прелести и заморочки у мальчиков?:)

копировать

Да разные, наверное, у всех:) у меня все трое разные совсем...

копировать

Мне страшно, что я не справлюсь с воспитанием мальчика. Это ведь другой мир:) С девочками легче:) Сама такая:)

копировать

Я вот все думала: как люди с 3 мальчиками справляются..а муж утверждает, что ему было бы проще, так как он порой не знает, что делать с этой "королевой драмы" :):)
Прихожу к выводу, что 3 мальчика наверное = 2 мальчикам и одной девочки :) Моя кума говорит, что для 4х летней дочери и наказания не придумаешь, она может гордо хлопнуть дверью и самостоятельно просидеть в шкафу 1.5 часа, по доброй воли :)

копировать

Ну так и мальчики это могут. У меня средний еще та драма квин... любую девочку за пояс заткнет:)

копировать

гы, а я думала это только девочкам свойственно :)

недавно младший толкнул сестру(не сильно), но все же, она плачет как будто покалечили :) Говорю: "быстренько топай к себе в комнтану и think about it!!" Она как услышала такую радостную новость, так еще пуще прежднего завыла, сын ее еще и пожалел по пути на свой тайм аут:) Вот где Раневская в ней погибла :)

копировать

Ой, как такая ситуация знакома!! :)

копировать

Ой. А мне наоборот с парнями все ясно, а с девочками страшно, аж жуть.
Хотела еще одного парня брать, случайно наткнулась на девицу. Теперь вот боюсь - они для меня как с другой планеты.

копировать

Почему?:) Вы сами девочка:)

копировать

Я какая-то странная девочка, больше мальчик, мне кажется )))))))))
Вон сейчас беру девочку, до сих пор не могу себя заставить купить ей платьице. Одни брюки и рубахи накупила.

копировать

Надо же:) Я сама больше люблю носить джинсы, джемпера и т.п. одежду, чем платья. Но смотрю на девичью одежду и млеюююю:)

копировать

Сообщение почему-то отправилось дважды. А потом второе исчезло:) Чудеса:)

копировать

Судьба за вас всё решит, мы тоже думали одно,а получилось наоборот, а мальчики бывают очень даже интересней девочек (по-своему), никаких правил не существует.

копировать

Я в детстве искренне верила, что мамам дочек очень повезло, а вот мамам мальчиков - нет,что мальчики все хулиганы и мамам с ними не интересно:).
Когда стали выбирать кого брать, муж хотел дочку, а я к тому моменту стала сомневаться кого хочу. В результате, нам первого предложили мальчика и мы его забрали. Теперь вот думаю,как же хорошо быть мамой мальчика:). Вот утром сын прибегает обнимает и говорит: "мамочка, любимая, сладкая моя" или "мама,а ты принцесса?".

копировать

мамам-мальчики, папам - девочки. лучше и то и другое в семье :-)

копировать

Насчет пап - точно! У меня муж тает, когда видит маленьких девчат:) Дочку он бы ОЧЕНЬ хотел:) А насчет мальчиков - написала выше - боюсь, что не справлюсь с воспитанием. ИМХО конечно, но мне кажется, что мальчиков в определенных рамках удержать сложней. Я насчет алкоголя, наркотиков, плохих компаний.

копировать

У меня два парня. Старший уже прошел подростковый возраст. Почти:) Просто мы рано начали, лет так в 11-ть. От плохого мальчика, как, впрочем, и девочку только ценностные ориентации семьи уберечь могут (даже если он/а публично их отрицает:). А плохие компании поначалу можно контролировать, а затем ребенок уже сам контролирует ситуацию. Алкоголь был, наркотиков, Слава Богу, не было. Были всякие экстримы: черные трассы, ролики по перилам, альпинизм,фаейер шоу с керосином. Сейчас прошло. Конечно было страшно, но ведь на то мы и мамы, чтобы бояться:). А потом мне кажется, сердце Вам подскажет в нужный момент, какой малыш Ваш. Я вот мечтала (на рациональном уровне), чтобы второй оказался девочкой, а когда врач ЭКОшный неожиданно спросила "Кого хотим?", я совершенно неожиданно ответила "Мальчика, конечно":)

копировать

у меня муж тоже таял при виде девочек, мечтал о дочери а я ему сына родила :)
Теперь утверждает, что ему с мальчиками проще и интересней, хотя любит всех без исключения и с дочерью играет в догонялки и футбол :):)

копировать

Муж тоже считает, что с мальчиками проще. Но также считает, что с девочками интересней:)

копировать

Зато сыночек вам в подоле не принесет.
Не задумывайтесь вы так дальновидно, еще вырастить надо.
Я вот в подростковом возрасте и выпивала, и курила, вот вам и девочка :oops потом переросла, вся такая примерная до сих пор :-D Со старшей сестрой подобных проблем не было.

копировать

:) мальчик тоже может "заделать на стороне", так что еще не знаешь что лучше :)

Одно однозначно - как в дальнейшем повернется никто не знает, все зависит индивидуально от самого ребенка и его характера.

копировать

Сыночек тоже может принести в подоле. Только почему-то родители мальчика не считают себя за это ответсвенными как правило.

копировать

физически не может :-)

копировать

Дело не в физиологии.

копировать

а разница-то какая?

копировать

Ну, например, не так давно был топ о том, как автор по сети нашла БИО, и большинство начало их осуждать, а про мальчиков, мужчин, пап никто и не вспомнил. вот и ответ: а какая разница-то?
По мне так все равно кто: мальчик или девочка. Знаю одно, если в семье появляется мальчик, то обязательно захочется девочку, также как и наоборот :-)

копировать

Дочь "принесет в подоле" и сын сорудит на стороне малыша - разница не велика, итог один - ребенок, за которого нужно нести ответсвенность, не важно, мальчик ты или девочка.


А по поводу, захочется ли ребенка друго пола, совсем необязательно. У меня у подруги 5 мальчиков и девочек ей совершенно искренне не хочется.

копировать

5 мальчиков?
Мечта!!! :)

копировать

Бойтесь своих желаний:)

копировать

Не все мужчины так считают. Ой как многие полагают, что предохранение - это женская проблема, как и беременность. И если "был секс без обязательств", то мужчина за беременность ответственности не несет и что будет дальше делать женщина - его не касается. Хоть аборт, хоть рожай - твои трудности. Может в Штатах и в Европе не так, а в России - частенько:(

копировать

Так воспитывать надо. Прежде всего отец должен показывать пример. Ну и мать, конечно, объяснить может.

копировать

Не поспоришь:) Но в России и влияние подростковой и мужской среды достаточно велико. Не только в России, конечно. Везде. Но тут дело в том, что в Европе на мужскую гульбу смотрят гораздо более отрицательно, чем в России.

копировать

Не поспоришь:)
Но я за всю популяцию и не берусь отвечать. Только за своих сыновей.

копировать

так их так воспитывают сами же женщины, их мамы. Они же ене сами такими рождаются. И девочки есть, кот-е становясь мамами, не воспитывают своих детей, а кидают их. Просто детей нужно воспитывать в независимости, мальчик он или девочка.

копировать

Офф... Но раз тут "пошла такая пьянка" насчет "подола"... Как-то на одном форуме (не на еве) прочитала рассуждения мужчин. Что если мужчина до секса без обязательств предупредил, что ребенок ему не нужен, нужно только сексуальное удовольствие, плюс пользовался презервативами, то если женщина забеременела, он ответственности не несет. Будет ли женщина делать аборт или будет рожать - ее дело. Он предупредил сразу, что дети ему не нужны. Соглашаясь на секс при таких условиях, женщина автоматически соглашается на то, что в случае последствий - разгребать все ей. И если перевернуть ситуацию, основываясь на том, что мужчина должен стать отцом, если женщина случайно забеременела при сексе без обязательств... То если беременность от случайного секса состоялась, ребенка захотел мужчина, то тогда женщина должна рожать. Ну чтобы по справедливости:) По сути, если посмотреть.... Жениться мужчину не заставишь. Плохо не только для него, но и для женщины. Отцом стать не заставишь. Что остается от ответственности? Только алименты... Нет?

копировать

я вот это и имела в виду, разница в словах но понятитие не подменяет

копировать

Мы бы посчитали. Я вообще отрицательно отношусь к тому, что за беременность частенько вину и ответственность вешают (если можно так сказать) только на девочку. И муж у меня к подобному ОЧЕНЬ отрицательно относится.

копировать

Да уж пусть лучше принесет.По крайней мере точно будешь знать ,что с женским здоровьем все в порядке.Щас этим уже никого не удивишь.И это лучше,чем сделать аборт или ,например,вообще не смочь родить.После некоторых событий в жизни начинаю ценить жизнь,а не какие-то стереотипы.Человек рождается-это всегда хорошо.Умирает-вот что страшно.

копировать

Вообще - то я тоже не против рано стать бабушкой. Так что если вдруг это случится не буду делать круглые глаза. Просто молодые девушки (не все) не до конца понимают, что материнство - это навсегда. У каждого возраста свои этапы, надо и погулять, чтобы все было вовремя. Ну это уж как получится.

копировать

гы, а что девочки застрахованы от алкоголя, наркотиков, плохих компаний?

копировать

Конечно нет. Но как сказал муж - "общество легче смотрит на мужские гулянки и пьянки, чем на женские, но девочку в целом удержать от такого поведения легче."

копировать

а девочки автоматом проходят мимо плохих компаний, алкоголя и наркотиков???? Точно так же.

копировать

У нас в окружении есть три взрослые женщины, которые пили. Не просто попробовали алкоголь в подростковом возрасте, а начали ПИТЬ. У двух, правда, отцы алкоголики и росли дочери в определенной среде. А с третьей - удивились ВСЕ. Работала главным бухгалтером в приличной фирме, имела свою квартиру (однушку, но она и жила одна), имела друзей. Жила в другом городе, не где родители и сестра (отношения с семьей прекрасные! Причем это действительно так). Мать (отец уже умер) с сестрой приезжали к ней каждый год, она приезжала к ним ежегодно обязательно. Что произошло, сказать трудно. Скатилась женщина в яму за несколько МЕСЯЦЕВ. С бухгалтерии позвонили, попросили приехать и забрать. Иначе скоро спасать будет уже некого. В квартире уже и занавесок на окнах не было. Мать с сестрой срочно выехали. Как они боролись с алкоголизмом дочери и сестры - отдельная история. Пока (ттт) все ок. Но также в нашем окружении есть и мужчины, которые крепко приложились к алкоголю. И их больше:( Меня не пугает стремление попробовать алкоголь в подростковом возрасте. Через это проходят, наверное, все или почти все. Меня пугает то, что алкоголиков среди мужчин больше:(

копировать

У меня 2 мальчика и 1 девочка:) Все троя совершенно разные.
Не могу утверждать, что с девочкой проще, тут все от ребенка и характера зависит. Со всеми тремя очень весело :)

копировать

У меня 2 мальчика и 2 девочки. Мне очень сложно с одним из мальчиков и одной из девочек. Причем, с девочкой сложнее. :) Думаю, задаст еще больше жару в подростковом периоде. Так что все дети - это просто разные люди.

копировать

У моих родителей два ребенка: я и мой брат. По сравнению со мной в юности брат просто ангел )))) Девочки бывают разные, я была бандиткой и плохая компания и алкоголь, наркотиков правда не было (но я тоже считаю, что это ценности семьи влияют). Мама до сих пор говорит, что я до 18 лет была стихийным бедствием, а брат просто солнышко )))
Я вот наоборот не представляю, что с девочкой делать ))) У меня сыну 9 лет. Ласковый, внимательный, очень близкий мне человечек. У нас с мужем сейчас имитация, больше всего сына боялась, часто обнимаемся и целуемся, а ну как живот распознает... Кстати мама моя намного больше с братом обнималась и целовалась всегда, ко мне фиг подойдешь, только лет после 20 я стала с мамой обниматься и целоваться. Так что правильно девочки говорят, не важно девочка или мальчик, все разные очень. НО! Я всегда за мальчика ))))

копировать

У меня двое сыночков и лапочка дочка :).
Подростковй период мы еще не переживали, но сложнее всего с младшими - с младшим сыном и с дочкой. Старший сын - маленький профессор очень спокойный, мой первый помощник, младший - ураган на ножках (но обаятельный :) !), очень импульсивный, очень горячий. Дочка - Голливуд отдыхает, такая королева драмы, что мама не горюй. Рыдания с заламыванием рук, слезы горошинами, причитания, обвиинения, истерики... С кем легче - сказать трудно. Мальчики пока видятся мне все же наивнее и проще.

копировать

Это от пола вовсе не зависит. У меня, наоборот, девочка, как ваш старший сын, а племянник, по описаниям, как ваша дочь :-)

копировать

так я же и написАла "у меня". У меня не одна дочь зажигалка, еще и сын младший есть к ней придачу.

копировать

Детки все такие разные.Никогда не угадаешь,с кем будет проще:с мальчиком,или с девочкой.

копировать

Когда у меня появились и девочка и мальчик, я думала- о ужас!! мальчик и что...и как...я не смогу)))
В итоге могу сказать- мы с сыном на одной волне- обажаю))))А с дочкой наоборот сложнее стало( (я о тематических)

копировать

Мы шли за дочей,а нашли сыночка.Я счастлива.Но мечта о доче осталась)

копировать

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!

копировать

У меня их трое) Быть мамой мальчиков очень интересно)) например каждое мое утро начинается с хоккея, тренировки каждый день, игра, эмоции , соревнования у второго,просто милый младший которого хочется тискать, а сколько я узнала с ними нового и сколько еще будет, ухх.

копировать

Три сына? Настоящая команда! У вас еще и доча родилась? Как это здорово!

копировать

А вы смотрите детей обоих полов, кто понравится того и возьмете. Не загадывайте заранее. С мальчиками проще ИМХО

копировать

Да?:)