Как отбиваться от соседей?

копировать

Совсем скоро все хлопоты с оформлением "канут в лету" и дома появится долгожданный малыш! Девочки, как и что говорить соседям? Беременними мы не были...

копировать

Я на вопрос соседей о том, откуда я взяла ребенка (биологического) сказала, что лежала 4 месяца на сохранении, врачи, на работе все пыталась успеть. У меня живот вообще только в 30 недель вылез. В моем случае это была правда. А Вам главное уверенности побольше. Поинтересуются и забудут. Но я бы до вопроса не говорила. Сами спросят, если интересно.

копировать

Я не скрывала, но и не афишировала.
В основном все просто поздравляли и все.
Мне говорили- как так, с животом вас не видели.Я говорила- ну вот так...И все.
Потом как-то интерес и вопросы быстро сошли на нет.

копировать

Мы сказали, что дочка родилась недоношенной на 30 неделе, там и живота еще видно не было. Потом лежала в перинатальном центре несколько месяцев. Кстати, чистую правду сказали, все именно так и было.

копировать

Мы тоже говорили, что в больничке лежала (а что, почти правда), да и родилась она зимой, я говорила, что под одеждой не видно было.

копировать

Спрашивали- почему живота не видно было? говорила что я худенькая поэтому и живот был маленький, в общем глядя в глаза нагло врала ;-)))
Одна спросила - когда же успели? - ответила что по ночам, как многие, что днем муж на работе ;-)))
У меня и мужа карие глаза, спрашивают у дочи почему голубые, говорю что в деда(моего отца), все верят ;-))) и мама, и родственники...

копировать

У моего папы глаза зеленые, у мамы карие, у меня голубые, я единственная в семье блондинка :-) у сестры тоже карие глаза. Голубые глаза были у маминого папы. Так что вполне реально :-)

копировать

+1 У всей моей родни зеленые глаза, у некоторых карие, а у меня голубые....в папину бабушку! Я вообще на нее сильно похожа, она у нас долгожитель, я ее отлично помню. Так что можно говорить даже в прабабушку или в прадедушку ))))

копировать

Девочки, у меня тоже бзик на счет цвета глаз. У мужа зеленые, у меня серые, а ребенка - карие. Такое может быть? В близкой родне карих глаз нет, у неблизких есть.

копировать

Видать, мамка была не без греха :oops раз цвет глаз ребенка как у соседа по лестничной площадке :) :-P

Цвет глаз у ребенка с возрастом еще может поменяться, а если посмотреть на троюродную тетку по дедушкиной линии, то наверняка у нее были карие глаза. Вот так гены переплились, что у вас кареглазка получился

копировать

Да, надо к глазам соседа присмотреться. Может и правда в него)))))

копировать

У меня серый, у мужа зеленые. На врпрос почкму у сына карие муж отвечает возмущенно "здрасте, забыли чтоль!! В прадеда!!! И вообще он на него похож" Все соглашаются!!!! И цвет глаз по закону менделя не передается. Мы не мухи!!

копировать

Если еще и у бабушек-дедушек с обеих сторон светлые глаза, то такого точно не может быть.

Тут уже столько копий переломали на эту тему, приводили глубокие познания теории наследования генов глаз.

Но я лично в школе учила таблицу рецессивных генов светлых глаз, а также в жизни никогда не встречала обратного свидетельства. Чтобы у двух голубо-сероглазых родителей родился кареглазый ребенок.

Бывают двухцветные глаза - голубые с карими пятнами, зеленые с желтой сердцевиной. Такие точно могут дать карие. А вот у меня в родне с двух сторон ясные голубые, серые или серо-зеленые глаза в двух поколениях, откуда взяться карим?

Помню, видела семью одноклассника брата, родители голубоглазые, ребенок с карими. Сразу в глаза бросается, да и непохож был. Оказалось, муж усыновил ребенка жены.

Помню,

копировать

ну если во все вникать...не может, но так получилось!!! а карии точки в зеленых глазах можно найти. мы нашли. у мужа 2 карие точки.

копировать

Может, в зеленых может прятаться карий ген

копировать

я не знаю где у меня спрятался белый ген у Птерухи волосья не думают темнеть, это вообще, сама не понимаю как это я такого бондина увзумела сделать, у меня волосы почти черные, у мужа русые, но до 3 лет был светлым, потом все, потемнели, и дочка так же; хорошо в толпе его искать, сразу видно белую голову

копировать

+1. У меня зелено-желтые (но издалека как светло-карие), у мужа серые. У детя - черные. Как вишнями своими посмотрит на бабушек-дедушек! Все решили, что все же в меня пошел. Всякие мутации бывают, все от Адама и Евы произошли.

копировать

Соседка, увидев меня в лифте с коляской, спросила, с возмущением причем: "а почему я вас беременной не видела". Я ответила: "не знаю!!! Вообще то я сама 5 лет тут живу, а вас сегодня в лифте впервые встретила".
в другой раз муж как то сказал другой соседке (до 20 этажей), (в тот раз с мужем были вместе): "в нашей семье я беременный ходил" (он у меня не худенький). ржали все! больше не спрашивали!
В конце концов это проблемы соседей, что не видели вас беременной! Пусть очки купят!

копировать

Anonymous написал(а): >>В конце концов это проблемы соседей, что не видели вас беременной! Пусть очки купят!
Действительно, это их проблемы! :-)))
Но вот что хочу сказать - всем есть до всего дело, у меня как-то на рынке спрашивали почему дочь на меня не похожа, уж казалось продавШице какое дело, или соседи по даче - а в кого у дочки волосы светлые...

копировать

Никак не отбиваться. Не обращать внимания. Ну сами подумайте, если бы у вас ребенок был саморожденный, вы бы оправдывались или как-то реагировали на подобные глупости от соседей или родственников? Максимум сказали бы как в посте выше - "я вас тоже первый раз вижу" или " мы же с вами не ведем совместное хозяйство" и пожали плечами. Пюлюньте и займитесь детьми :)

копировать

у меня тут-хоть бы одна морда соседская какая нибудь вопрос задала, никому дела нет вообще; я скоро начну сама приставать"слушайте, а у меня ребенок приемный, это же ужас, правда? что вы думаете о генах?"
гыгыгыгыгыгы
даже на украину позвонила знакомым теткам, одна из них соседка кстати, и те-усыновила? Ага, хорошо. И все! И все! А как же лекция насчет наследственности и ты ды?

копировать

гыыыы. Вот уж правда, незадача :-)

копировать

Я родила ребенка, а соседи потом удивлялись, что с животом меня не видали. Хотя живот был нормальный. Отшучивайтесь, мол, "плохие из вас партизаны" да и все. Ничего никому не нужно объяснять.

копировать

Мне как-то вообще фиолетово, кто и что из соседей подумает.
Когда думали еще про то, чтобы взять двух деток сразу (правда, с небольшой разницей в возрасте и внешне абсолютно разных), меня подруга спросила, как я буду объяснять, что деть ни на меня, ни на папу не похож.
Я сказала, что буду отвечать: "Согрешила с водолазом" )))))

Вот ей-ей, не парилась вообще по этому поводу.
Кстати, когда самодельного рожала, как-то вообще никто из соседей особо не общался со мной на тему детей.
Правда, я и живу в большом городе, не в поселке, конечно, где все со всеми знакомы - я тут своих соседей по подъезду слегка в лицо знаю, по именам вообще нет.

копировать

+100! тоже было до лампочки... даже как-то думать об этом не было времени, столько других проблем было, что не до соседей. У нас до сих пор вот уж 5 лет прошло, а половина поселка считают, что сами родили, а вторая половина - усыновили. А нет вру еще маленькая часть думают, что суррогатное материнство (приходили советоваться даже :))

копировать

Современные городские соседи не обращают никакого внимания на ближнего своего. Реально. Реакция "ой, живота у вас мы и не заметили" встречается в 99% случаев появления в подъезде мамы с коляской, независимо от происхождения малыша. Так что ничего необъясняйте, улыбайтесь и пожимайте плечами.

Поздравляю со скорым событием! Счастья вам и вашей лялечке!

копировать

Мы про самого младшего не скрываем, но забрали его из роддома совсем маленьким.Соседи нам говорили "Ну вы даете! Когда успеваете?" Когда мы признавались некоторым, что усыновили, многие удивлялись: "Да ладно?!"
А дочурку мы превезли шестимесячной, пришлось говорить про больничку и недоношенность..Соседи быстро привыкли.